Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 105736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #120 : 21 Декабрь, 2011, 04:11:04 am »
Цитата: "Василий"
стала прихожанкой РПЦ. Говорит -  видение было.

Да, сатана силен, и может воздействовать на человека различными методами, принимать различные образы и посылать различного рода видения, он даже может творить чудеса, да много всего может.
Ему таки удалось увести эту душу от Бога. Ну что же, предуставленной ко спасению эта женщина не была изначально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #121 : 21 Декабрь, 2011, 05:15:18 am »
Цитата: "Крис"
Василий, ты вообще нормальный, нет? :roll: Ты задал мне 34 вопроса, ну ладно, ты хотя бы предложил мне на них варианты ответов, сейчас ты задаешь кучу вопрос с просьбой на каждый из них ответить в развернутом виде?


Крис, ты предлагаешь, другим людям читать всякий бред и идти в любую церковь протестантского толка, учишь как жить, ты советуешь людям строить свою жизнь, опираясь  на волю сверхъестественного существа, которое не давало тебе никакого права говорить от его имени.   Ты назвалась служителем, т.е. человеком у которого, есть божественное право говорить другим людям  от имени всевышнего.  Хорошо бы,  увидеть  справку от самого бога, что он тебе разрешал, что-то про него говорить.  Пока, справки от Бога у тебя  никто не требует, а просто вежливо,   просят объяснить, что ты проповедуешь и почему тебе должны верить. С моей помощью смогли кое-как вытянуть из тебя основы твоего вероучения.  И все, больше  по существу вопроса, ты не сказала ничего .  Зато,   открыто оскорбляешь другие, причем более крупные и общепризнанные церкви, называя их сектами. Тебя просят, объяснить, что такое для тебя церковь, что такое для тебя секта и почему все вокруг секта, а  вы церковь.  Ты не можешь связать двух внятных слов по делу, один флейм.    Ты сказала, что все, что написано в библии правда, истина и источник мудрости   и только на неё надо опираться в вере.  Если в библии все правда и мудрость, как ты утверждаешь,  то по любой цитате, ты должна быть способна внятно ответить, объяснить смысл и обосновать, почему это правда. -  ты не можешь.  Дальше, ты от имени Бога, отправляешь в АД , всех людей с которыми приятно общаться   Тебя просят объяснить почему — ты не можешь.  Надо отвечать за свои слова.  А ты  за слова отвечать не хочешь . Прогнала  чепуху и в кусты  — кто нибудь и так поверит.    Или не говори, молчи и верь  тихо, не навязывая свою шизу окружающим. Или будь готова отвечать за свои слова.

Цитата: "Крис"
Слушай, мож тебе книжки какие-нибудь почитать, начни с Евангелия, с любого, а потом мы обсудим. Идет?

Не тебе, которая  двух слов по делу не может связать,  советовать, что мне читать.  Я в отличии от тебя  Пятикнижие и   евангелия как канонические так и нет,  прочитал очень давно. Ещё прочитал кучу разной  религиозной и богословской литературы.  Я могу в отличии от тебя хоть что-то сказать.  Поэтому наберись сначала ума сама, а потом поучай других.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #122 : 21 Декабрь, 2011, 05:34:46 am »
Цитата: "Крис"
Это ты сам придумал? Нелегко наверное потом разочаровываться в своих же фантазиях?
В каких фантазиях? В том, что число прихожан этих церквей исчисляется миллионами, а иногда и десятками миллионов? Это не фантазии, а факты, причём информация о них не засекречена.

Цитировать
Принцип стада?
Ну конечно. Только на церковном жаргоне стадо называется "паствой", смотрящие - "пастырями", а отдельно взятые члены паствы - "пасомыми"..

Цитировать
А если большинство пойдет бросаться с 15 этажа? И ты за ними? Да?
Ты это к чему брякнула? Речь о церквах и сектах, при чём тут я и 15-й этаж?

Цитировать
Ну, во-первых, у меня нет секточки
Ну ты же не одиночка - значит, секточка всё же есть.

Цитировать
а во-вторых, когда Христос пришел на землю, у Него что было?
Да тоже секточка была. Набрал каких-то подозрительных типов и шатался с ними по провинции, побирался, проповедовал всякую ахинею и творил чудеса. Это если по Библии. В реальности, вполне возможно, никакого Иисуса не было, а чудес точно не было. Но секточка, вероятно, была.

Цитировать
То-то некоторых аж подкидывало от Его слов
Кого подкинуло?

Цитировать
Видно ты слишком молод, раз тебе наплевать на близких.
Шикарный вывод - молодым, оказывается, плевать на близких.

Цитировать
Мне вот не наплевать, и принципиально важно знать, во что верят мои родные и какую церковь посещают.
Знать-то, конечно, важно. Но вопрос был, что бы я присоветовал. Вот я и ответил, что присоветовал бы вообще держаться от этого дерьма подальше. А если уж неудержимо тянет в него упасть, то какая уже тут разница, в какой из его многих видов? Ну это как если бы человек стал спрашивать, на какой наркотик ему лучше подсесть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #123 : 21 Декабрь, 2011, 07:03:18 am »
Цитата: "Крис"
В каком смысле? Вообще нигде в Писании, или нигде в Ветхом Завете?   Я ведь ссылочку в конце цитаты специально привожу.
Нигде в Ветхом Завете, очевидно. Новый тогда ещё был не написан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #124 : 21 Декабрь, 2011, 08:01:25 am »
Цитата: "Крис"
Моего красноречия не хватит, чтобы истину смогли бы в конечном итоге услышать и понять все. Не хватило его у Христа, куда уж мне?  :wink:
А случай-то классический. Девушка и вправду думает, что именно красноречие (а не рациональные доводы) являются главным инструментом в дискуссии... Печальный итог работы эмоционального мышления.

Крис, милая, а Вы не пробовали убеждать оппонента, к примеру, зажигательным танцем, анекдотами или стриптизом? Судя по Вашим комментам, для Вас  это самое оно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #125 : 21 Декабрь, 2011, 11:47:54 am »
Цитата: "Василий"
Вряд ли  дождетесь, чтоб зародилась мысль нужна голова.
В случае со мной данный подход сработал. Правда, не сразу :) Помню, я еще очень долго противился очевидным вещам. Но лучше поздно, чем никогда.

Цитата: "Василий"
Тут человек наглухо  вооружился верой и «методичкой  проповедника» . Обратите внимание как отвечает. Явно по заученному, не думая, вообще ни о чем. [...] По крайне мере у меня такое впечатление сложилось.
Да, узнается почерк. Чувствуется "ревность не по разуму", слабое понимание/знание догматов и библии, а главное - отсутствует желание что-либо осмыслять. Такое бывает с неофитами. Мне хорошо знакомы эти симптомы - сам таким был :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #126 : 21 Декабрь, 2011, 12:21:04 pm »
Крис
Цитата: "Крис"
У меня, кстати, недавно сложилось впечатление, что вы читаете только мои посты.
Я читаю не только ваши посты, но отвечаю преимущественно вам (раньше отвечал преимущественно Другу) в надежде "задеть" рациональную часть вашего сознания. Не скрою, читать ваши с Другом сообщения порой бывает невыносимой пыткой... Благо на этом форуме довольно много умных и опытных людей, способных укрепить мою пошатнувшуюся веру в человечество, и мне интересно читать их умные мысли.

Цитата: "Крис"
И, слишком много чести обсуждать мне с вами личность этого [...] человека.
Крис, я наоборот призываю вас воздержаться от обсуждения кого бы то ни было. Вам бы в себя начать всматриваться... Ох, как вам еще рано даже заикаться о "белых одеждах".

Цитата: "Крис"
Если вам есть что сказать - говорите по существу[...]
Жду от вас (и не только я) того же самого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #127 : 21 Декабрь, 2011, 19:10:23 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
Василий[/color]"] И все, больше  по существу вопроса, ты не сказала ничего .
Василий, а чисто физически не могу отвечать на кучу твоих вопросов, они нехитрые и несложные, на них есть ответы, они мне хорошо известны, их просто МНОГО.

Цитировать
Зато, открыто оскорбляешь другие, причем более крупные и общепризнанные церкви, называя их сектами.
Общество в Америке признало нормальным секс с животными, относительно нормальны однополые связи, вапче нормальны разводы, никто уже не парится по поводу курения и употребления алкоголя, никого уже не смущает, если будущая жена до мужа имела отношения с одним тире два десятка других мужчин, и наоборот. О какой нормальности ОБЩЕПРИЗНАННЫХ церквей может вообще идти речь. Не всё то нормально, что нормально для большинства.
Цитировать
Тебя просят, объяснить, что такое для тебя церковь,
Поместная или Вселенская?

Цитировать
что такое для тебя секта
Те, чьё учение противоречит учению Иисуса Христа и Его апостолам - его я принимаю за абсолютную истину.

 
Цитировать
Если в библии все правда и мудрость, как ты утверждаешь,  то по любой цитате, ты должна быть способна внятно ответить, объяснить смысл и обосновать, почему это правда. -  ты не можешь.
:D Я как раз таки и могу, вот только говорить с тобой о раздавленных половых органах и любой разговор сводить на секас мне как-то невесело, если честно. Знаешь, студентам на тестировании я всегда позволяю списать. Ведь если они сами нашли ответы на вопросы, есть шанс что у них в головах что-то отложится. Что толку от готовых ответов? Особенно если они ни тебе, ни им нафиг не нужны?

Цитировать
Дальше, ты от имени Бога, отправляешь в АД ,
Да ты чо? Где?

Цитировать
Или будь готова отвечать за свои слова.
Аки пионер, всегда готова!  :wink:

Цитировать
Не тебе, которая  двух слов по делу не может связать,  советовать, что мне читать.  Я в отличии от тебя  Пятикнижие и   евангелия как канонические так и нет,  прочитал очень давно.
По раздавленным половым органам это очень заметно.  :wink:

Цитировать
Ещё прочитал кучу разной  религиозной и богословской литературы.
Маладэц! Я сделаю вид что тебе верю.

Цитировать
 Я могу в отличии от тебя хоть что-то сказать.
Хоть что-то сказать может даже моя четырехлетняя дочь.  :wink:

Так какая цитата говорит о членовредительстве, за которое есть статья в уголовном кодексе РФ? Нашел?  :wink:

Цитата: "[color=#BF0000
Antediluvian[/color]"]
 В том, что число прихожан этих церквей исчисляется миллионами, а иногда и десятками миллионов? Это не фантазии, а факты, причём информация о них не засекречена.
Число заболевших СПИДом исчисляется также миллионами. И чо?

Цитировать
Только на церковном жаргоне стадо называется "паствой", смотрящие - "пастырями", а отдельно взятые члены паствы - "пасомыми"..
Ну так бы и сказал, что лохами.  :D

Цитировать
Ну ты же не одиночка - значит, секточка всё же есть.
:roll: Я не одиночка, но секточки всё же нет.

Цитата: "[color=#BF0000
Четыре головы[/color]"]
Цитата: "Крис"
В каком смысле? Вообще нигде в Писании, или нигде в Ветхом Завете?   Я ведь ссылочку в конце цитаты специально привожу.
Нигде в Ветхом Завете, очевидно. Новый тогда ещё был не написан.
:roll: Крис - тормоз.  :(
Причем тут вообще ВЗ, когда я привожу цитату из НОВОГО. Когда "тогда" НЗ не был написан?
Ты Евангелие от Иоанна 7 главу стихи 37-38 прочитать можешь, дурья твоя голова?  :roll: Все четыре... :roll:

Цитата: "[color=#BF0000
antirex[/color]"]
Крис, милая, а Вы не пробовали убеждать оппонента, к примеру, зажигательным танцем, анекдотами или стриптизом?
Вы приглашаете меня на свидание?
Фи, нахал.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #128 : 21 Декабрь, 2011, 19:49:32 pm »
Ага. На свидание с учебником логики. Самым нахальным образом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #129 : 21 Декабрь, 2011, 21:36:56 pm »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
Василий[/color]"] И все, больше  по существу вопроса, ты не сказала ничего .
Василий, а чисто физически не могу отвечать на кучу твоих вопросов,
1)Не только по моим вопросам.  Ты например,  не объяснила,   как ты веришь в единого  «Отца, Сына и Святого духа» и отрицаешь при этом догмат о троице. А также по основным вопросом о твоей МРО и её учении, которое ты тут проповедуешь.

2)Крис, отвечать на встречные вопросы желательно. Не достаточно просто так, что-то сказать, надо ещё  аргументировать свои слова,  если по сказанному возникают вопросы,  то на них надо уметь ответить.  Если что-то кому-то непонятно, то надо уметь сформулировать тоже самое, но иным образом.  Без этого твои слова или бред или флуд. Такие слова не имеют, ни смыла, ни силы.  Ты можешь и дальше продолжать в том же духе,  но со временем здесь тебя станут просто игнорировать.


Цитата: "Крис"
они нехитрые и несложные, на них есть ответы, они мне хорошо известны, их просто МНОГО.
 Крис, ты права, то были простые  вопросы, на которые ответить не сложно и разные верующие дают разные ответы,  ты претендуешь на знание  истины. При этом, не можешь ответить на простые вопросы.  

  Теперь по фактам.


1)Про церковь ты тоже пропустила вопрос, но то был более сложный вопрос, поэтому я его хотел отложить на потом.  Какое отношение ваша МРО имеете к великому расколу?
Считается, что Вселенская церковь раскололась на Вселенскую православную и Римско католическую.   Если, ты считаешь по другому, то должна объяснить и обосновать свою позицию .  Ты так и  не объяснила, что такое церковь для вас.
И какое отношение к ней вы имеете. Ответ про «собрание» к вам не подходит т.к.. собрание это совместное присутствие людей в одном месте. У православных и католиков есть поместные и вселенские соборы.  Где собираются их епископы принимают решения которые становятся канонами . К ним это определение подходит.  Какое  отношение это имеет к вам?  
 

2)Что такое секта в твоем понимании. Почему именно вы не секта? Что такое секта  и почему вы не смогла, ответить.   Если говоришь, что  «Те, чьё учение противоречит учению Иисуса Христа и Его апостолам - его я принимаю за абсолютную истину.», то должна  четко сформулировать учение, объяснить почему именно вы его соблюдаете.  А также по каждой из церквей объяснить, чем  они противоречат учению Иисуса Христа и Его апостолам.  

Советую прислушаться к буддийской мудрости взятой на вооружение православным  Читателем. Он  прав, «чистилище  - католическое понятие».

3)Кто дал тебе право судить? И на основании чего?   На основании каких критериев ты объявляешь людей «грешниками» и отправляешь их в АД?  кто дал тебе на это право?
Это уже серьезно, за такие штуки, ни бог, ни черт по головке не погладят.  

Цитата: "Крис"
Поместная или Вселенская?
Крис,  объяснять нужно , что такое вселенская церковь в твоем понимании, что такое  поместная церковь, какое отношение вы(ты и твоя МРО) к ним имеете.  И про какую церковь ты говорила.   А также,  желательно объяснить, что такое правильное  « учение Иисуса Христа».  По  основам христианского вероучения у вас с большинством христиан только одно расхождение, ты отрицаешь церковь и не признаешь крещения(в его стандартном понимании).  Поэтому основная тема и  разговор про это.  
Если ты не можешь даже объяснит свои слова(а их надо еще аргументировать), то  твои слова про церковь, секту, какое-либо учение просто набор не связанных слов, они не имееют смысла .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »