Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Православие - секта еретиков.

(1/4) > >>

Глюк Некий:
<Русское> православие по умолчанию - ересь.
Православная церковь - ортодоксальна. Так ? Любое отклонение от
догматики в ней  - ересь. Так ?  Провозглашаемая ( как бы ее назвать ? ) идея <этнического> православия  ( что если русский - значит православный ) - отклонение от догматики. Так ? Стало быть ересь. Это сотая, может, часть антидогматических проявлений. И <православие> - еретическое направление  в христианстве, типа  <белого братства>.  
Вот такой аум синрике получается.

Anonymous:

--- Цитата: "Глюк Некий №7403" ---Провозглашаемая ( как бы ее назвать ? ) идея <этнического> православия  ( что если русский - значит православный ) - отклонение от догматики. Так ? Стало быть ересь.
--- Конец цитаты ---

Конечно, ересь, но провозглашают эту ересь отдельные верующие, но никак не вся Церковь. Глюк, разберитесь в вопросе, мне за вас стыдно.

Енюша:
Так на засыпку вопрос: а сколько всего догматов в Православии и о чем они? Тады и плясать начнем.

Anonymous:

--- Цитата: "Глюк Некий №7403 --- Провозглашаемая ( как бы ее назвать ? ) идея <этнического> православия  ( что если русский - значит православный ) - отклонение от догматики.
--- Конец цитаты ---


Может, наоборот, нет?
Этнического православия не было никогда. Это Вы что-то спутали. Есть другое: утверждение, что Россия - Новозаветный Израиль, хранительница Ортодоксальной, Неискаженной Веры. А Россия = народ. Раз Вы - гражданин России и православный, Вы вправе любить именно такую Россию - "Подножие Престола Господня".

Заповедь "любовь к ближнему" подразумевает и любовь к Родине, своему народу. Так что нет отклонения от догматики, есть непонимание провозглашаемых идей.

Сергей:

--- Цитата: "Стас7550" --- Россия = народ. Раз Вы - гражданин России и православный, Вы вправе любить именно такую Россию - "Подножие Престола Господня".
Заповедь "любовь к ближнему" подразумевает и любовь к Родине, своему народу.
--- Конец цитаты ---
Ну что же, вот я, к примеру, гражданин России, и люблю свою страну. Но я не люблю, когда погрязшие в средневековом мракобесии жалкие 10-15% "истинно верующих православных", пользуясь поддержкой ни во что не верящих, но делающих вид, что "верующих", высших чиновников, заинтересованных в оболванивании народа, чтобы воровать никто не мешал,  пытаются навязать большинству населения всевозможные бредни о "престолах господних" и прочие детские сказки. В ХХI ВЕКЕ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ СТЫДНО!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии