Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Мистика. В этой теме вы можете описать то мистическое с чем сталкивались.

<< < (2/20) > >>

VasyaBit:

--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 07:40:13 am ---1. я только потом из житий святых узнал про венцы и что их дают за заслуги, ничего подобного до этого я не знал
критику ислама писал потому что у меня техническое образование системотехника с развитым критическим мышлением
--- Конец цитаты ---
Венцы есть не только в христианстве, но и в античности, а историю античности знакомят еще в школе, хотя конечно на венцах не заостряют внимания.
--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 07:40:13 am ---2.никакого страха и стеснения, я бывший панк, мне нормально сделоть то, что непривычно обычному человеку
говорю же - я как на стену налетел

--- Конец цитаты ---
В том то и дело что бывший, и придя в религию, скорее всего, вы стали иначе оценивать свой прошлый образ жизни. Т.е причина в подобных случаях внутренняя, а не внешняя.

Истиноверующий:
Вы читаете вообще что вам пишут?
1.не знал про венцы
2.никаких внутренних терзаний не было, была стена на которую я налетел

VasyaBit:

--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 08:04:16 am ---Вы читаете вообще что вам пишут?
1.не знал про венцы
--- Конец цитаты ---
Вы в школе учились? Скорее всего учились. Смотрели кино или читали книги на историческую тематику? Хоть краем глаза, скорее всего видели.  Да что там говорить в детстве кто-нибудь из сверстников наверняка плел венки из цветов.

--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 08:04:16 am ---2.никаких внутренних терзаний не было, была стена на которую я налетел

--- Конец цитаты ---
Осознанных внутренних терзаний может и не было, но неосознанные то нельзя исключить. Или для вас этот якобы мистический опыт играет важную роль для оправдания вашей веры и если он получит не мистическое объяснение вы боитесь потерять свою веру и поэтому настаиваете на обязательном мистическом характере  этого опыта.

Истиноверующий:
ААА.. Убица застрелица..
до чего ж вы трудный
1.НЕ ЗНАЛ, ни краем глаза, ни ресничкой глаза
2.НЕ СМОГ ХОТЯ ЖЕЛАЛ

Скорее это вы защищаете свое обыденное мышление от вторжения мистического, чем я защищаю свою веру

Мне для веры достаточно моих знаний - я знаю что угловые размеры Солнца и ЛУны совпадают, что говорит об искусственности покрайней мере одной орбиты Системы Солнце-Земля-Луна и знаю про факт существования митохондриальной Евы, подтверждающий книгу БЫтия Библии

VasyaBit:

--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 08:26:07 am ---1.НЕ ЗНАЛ, ни краем глаза, ни ресничкой глаза
--- Конец цитаты ---
Не могли не знать, не обращать на это внимание могли.
--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 08:26:07 am ---2.НЕ СМОГ ХОТЯ ЖЕЛАЛ
--- Конец цитаты ---
Но смогли же, сделав над собой усилие,  а это говорит о внутреннем, возможно неосознанным, нежеланием совершать этот поступок, но совесть в итоге проиграла разуму, который и заставил поступить так, а не иначе.
--- Цитата: Истиноверующий от 22 Июль, 2019, 08:26:07 am ---Мне для веры достаточно моих знаний - я знаю что угловые размеры Солнца и ЛУны совпадают, что говорит об искусственности покрайней мере одной орбиты Системы Солнце-Земля-Луна и знаю про факт существования митохондриальной Евы, подтверждающий книгу БЫтия Библии

--- Конец цитаты ---
Не знаете, а верите. Вот к примеру сфера Дайсона  или даже ее аналог мог бы рассматриваться как искусственное сооружение, а Солнечная система - естественная. К примеру, ни на Венере, ни на Марсе нет жизни, хотя могла бы быть, можно оправдывать это желанием Бога выделить Землю, но Земля бы выделялось будучи единственной где есть разумная жизнь. митохондриальная Ева, не подтверждает, а наоборот противоречит Библии, т.к в Библии все люди произошли от единственной пары людей, а митохондриальная Ева жила не одна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии