Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Атеизм - правильное мировоззрение

<< < (3/515) > >>

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---Атеизм - это философская теория, философская идея, поэтому атеизм - это философия.
--- Конец цитаты ---

Философией является диалектический материализм, но атеизм философией не является.
Атеизм - это отрицание сверхъестественного. Но такое отрицание не может быть философией.

Yupiter:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---Философией является диалектический материализм, но атеизм философией не является.
Атеизм - это отрицание сверхъестественного. Но такое отрицание не может быть философией.
--- Конец цитаты ---
Тогда верно и следующее высказывание:
Философией является идеализм, но религия философией не является.
Религия - это утверждения наличия сверхъестественного. Но такое утверждение не может быть философией.

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---Религия - это утверждения наличия сверхъестественного.
--- Конец цитаты ---

В Евангелии такого утверждения нет. Значит Евангельская вера религией не является.
Евангельскую веру невозможно понять вне материалистической философии.

Yupiter:

--- Цитата: "Игорь Владимирович" ---
--- Цитировать ---Религия - это утверждения наличия сверхъестественного.
--- Конец цитаты ---

В Евангелии такого утверждения нет. Значит Евангельская вера религией не является.
Евангельскую веру невозможно понять вне материалистической философии.
--- Конец цитаты ---
Я правильно понимаю, что говоря о "евангельской вере" вы говорите о направлении пятидесятничества, которое в свою очередь направление в христианстве?

Игорь Владимирович:

--- Цитировать ---Я правильно понимаю, что говоря о "евангельской вере" вы говорите о направлении пятидесятничества, которое в свою очередь направление в христианстве?
--- Конец цитаты ---

Нет, не правильно.
Я говорю о Евангельской вере, а не о пятидесятничестве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии