Автор Тема: Алексий II пригласил Путина на пасхальное богослужение  (Прочитано 2233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0


Владимир Путин сегодня встретился с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым. Глава Русской православной церкви рассказал президенту о предстоящем праздновании 1020-летия Крещения Руси. Также во время беседы Алексий Второй пригласил Владимира Путина на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.
 
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ: Хотелось бы вас пригласить на Пасхальное богослужение по традиции. На Рождество вы обыкновенно уезжали на глубинку русскую. Ну, а на Пасху всегда бывали с нами. Так что сердечно приглашаю.
 
ПУТИН: Спасибо большое за приглашение. Обязательно буду.
 
АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ: Ну, и, вообще, этот год у нас довольно насыщенный, потому что 1020 лет со дня Крещения Руси. В основном празднования хотят провести на Украине, но нам тоже нельзя отставать, потому что, я думаю, можно подвести какие-то итоги, что мы имели, когда праздновали 1000-летие Крещения, и что мы имеем через 20 лет. А за эти 20 лет многое изменилось и в церковной жизни, да и, вообще, в стране. Теперь Украина – другая страна.
 
ПУТИН: То, что на Украине будут праздновать, наверное, тоже очень хорошо. Это лишний повод вспомнить об общих наших духовных корнях.
 
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=70350
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »