Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 395492 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #2080 : 29 Декабрь, 2018, 10:22:56 am »
вообще то сатана в Библии называется как враг рода человеческого



Фома, я говорил тебе, чтобы ты не флудил? Я говорил тебе, чтобы не разводил здесь богословского срача? Я говорил тебе, чтобы ты прекратил мошенничество с доказательством библи библёй? Я говорил тебе, чтобы приводил доказательства? Говорил? Я говорил тебе, что катапультирую тебя как гнусного тролля и сумасшедшего?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #2081 : 29 Декабрь, 2018, 11:07:25 am »
вообще то сатана в Библии называется как враг рода человеческого.  ваш перевод с еврейского это подтверждает
Там просто сказано, что восстал (некий) враг на Израиль. Ни о каком конкретном Враге да ещё рода человеческого речь не идёт.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #2082 : 18 Февраль, 2019, 14:44:09 pm »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.
Итак, вы утверждаете этим высказыванием, что Бог не верит в свои творения, тоись - в людей.
Доказательства?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн siavash82ir

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #2083 : 24 Октябрь, 2019, 12:38:00 pm »
ثبت دامنه طراحی سایت سئوی سایت طراحی سایت فروشگاهی طراحی سایت شرکتی بلیط هواپیما میزبانی وب هاست لینوکس طراحی سایت ارزان طراحی سایت هتل
что ангелы могут отпасть от Бога и стать бесами это я слышал.  а про наоборот нет.  покаяние с прощением вроде только для  людей.  почему нас и ненавидят бесы ...
А за что им каяться и за что им требуется прощение, если они, как вы сами выше выразились, выполняют указания своего руководства - Бога?
У бога все так же, как и у людей: манипулирование, предательство, сила, возможности (деньги), пока у него есть власть, т.е. в него верят.

вы считаете без веры в Бога у Него станет меньше власти ? 
на каком основании ?
не путайте с эгрегором ...