Автор Тема: Психография.  (Прочитано 52394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15 Апрель, 2007, 11:47:38 am »
Микротон писал(а):

Цитировать
Дело даже не в объяснениях. Дело в наличии существования. А в тематике форума я бы слово "науки" не употреблял. Потому как многие вопросы, в нем выдаваемые как "научные" к самой науке отношения не имеют, а относятся скорее всего к феноменам человеческой фантазии.

Вы не первый, и не последний в подобной категоричности. Хотя она не делает Вам чести. Пусть даже это Ваш метод мышления, и Вам с ним жить. Мне Вас искренне жаль, ибо при таком зашоренном подходе к недосточно изученным явлениям, пользуясь только Пискуновым, можно многое пропустить. Ведь жизнь на месте не стоит. Я вот не представляю, а что бы Вы сказали про явление, когда один и тот же электрон проходит одновремённо через два отверстия в тонком непрозрачном экране, и интерферируют за ним, когда физические свойства электрона могут передаваться на большие расстояния (телепортация), когда при столкновении электрона с позитроном мы получим пару фотонов, и у одного фотона, скажем, изменим момент, то на столько же изменится момент и у другого фотона. Да что говорить, про это говорил не известный Вам философ Шекспир: «Есть истины, Горацио, что не известны нашим мудрецам».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 15 Апрель, 2007, 12:31:50 pm »
Цитата: "burbaky"
Микротон писал(а):
Цитировать
Дело даже не в объяснениях. Дело в наличии существования. А в тематике форума я бы слово "науки" не употреблял. Потому как многие вопросы, в нем выдаваемые как "научные" к самой науке отношения не имеют, а относятся скорее всего к феноменам человеческой фантазии.
Вы не первый, и не последний в подобной категоричности. Хотя она не делает Вам чести.
Хы.хы..Вы здесь о чести говорите так,что можно её интерпретировать как потерю девственности девочкой.
Цитата: "burbaky"
Пусть даже это Ваш метод мышления, и Вам с ним жить. Мне Вас искренне жаль, ибо при таком зашоренном подходе к недосточно изученным явлениям, пользуясь только Пискуновым, можно многое пропустить.
У нас с Вами много похожего. Мне искренне жаль тех людей, которые покупаются на фантики, придуманные шарлатанами, и при этом теряющие в лучшем случае время на "идеи-фикс", а в худшем - материальные и духовные ценности. Что же касается "шор", то они ведь разные... В одном случае шорами можно называть критический анализ информации, а в другом случае - безоглядную веру в "неизученные явления", чем бы на самом деле эти явления не являлись. Даже если они - явный обман недобросовестных "исследователей".
Цитата: "burbaky"
Ведь жизнь на месте не стоит. Я вот не представляю, а что бы Вы сказали про явление, когда один и тот же электрон проходит одновремённо через два отверстия в тонком непрозрачном экране, и интерферируют за ним,
Хы..хы... Если любопытно именно это, то читайте ветку "Свобода выбора:Миф или реальность" на этом форуме. Там именно эта тема мусолилась долго и нудно. Если же читать ветку лень, то ответил бы кратко: Никто и никогда не поставил еще опыта, где бы ОДИН И ТОТ ЖЕ ЭЛЕКТРОН проходил ОДНОВРЕМЕННО через два отверстия, а все опыты были проведены с ПОТОКАМИ электронов (в котрых этих одиночных электронов немеряно), идущими во времени ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО друг за другом, хотя и из одного и того же источника, в одни и те же отверстия, на один и тот же приемник, где и интерферирует. Само понятие "интерференция" уже говорит о том, что это МНОЖЕСТВЕННОЕ проявление частиц, так как ОДИНОЧНЫЙ - дал бы (даже теоретически) -только одну точку.
Цитата: "burbaky"
когда физические свойства электрона могут передаваться на большие расстояния (телепортация)
Хы..хы..хы...
Цитата: "burbaky"
когда при столкновении электрона с позитроном мы получим пару фотонов, и у одного фотона, скажем, изменим момент,
И есть методики изменения момента у ОДИНОЧНОГО фотона?И есть методики измерения момента у ОДИНОЧНОГО фотона? Или всё вышесказанное относится всё-таки к ПОТОКАМ?
Цитата: "burbaky"
Да что говорить, про это говорил не известный Вам философ Шекспир: «Есть истины, Горацио, что не известны нашим мудрецам».
Ну откуда мне , с моим свиным рылом, да в Ваш калашный ряд!!?? Шекспиров и Спиноз мне, своим скудным умом, не понять! Да и знаете про них только Вы. Элита! О чем толковать?
(Из любопытства: "У Вас дождь за губу не попадает"?)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 15 Апрель, 2007, 13:55:28 pm »
Микротон писал(а):

Цитировать
1. Хы.хы..Вы здесь о чести говорите так,что можно её интерпретировать как потерю девственности девочкой.
Жаль, конечно, что другой чести у Вас не осталось.

Цитировать
2. Хы..хы... Если любопытно именно это, то читайте ветку "Свобода выбора:Миф или реальность" на этом форуме. Там именно эта тема мусолилась долго и нудно. Если же читать ветку лень, то ответил бы кратко: Никто и никогда не поставил еще опыта, где бы ОДИН И ТОТ ЖЕ ЭЛЕКТРОН проходил ОДНОВРЕМЕННО через два отверстия, а все опыты были проведены с ПОТОКАМИ электронов (в котрых этих одиночных электронов немеряно), идущими во времени ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО друг за другом, хотя и из одного и того же источника, в одни и те же отверстия, на один и тот же приемник, где и интерферирует. Само понятие "интерференция" уже говорит о том, что это МНОЖЕСТВЕННОЕ проявление частиц, так как ОДИНОЧНЫЙ - дал бы (даже теоретически) -только одну точку.

Подобные опыты ставятся не так уж сложно. Ток между электродами уменьшается до величины, когда время между появлениями отдельных электронов увеличивается до фиксируемой величины. Для электронов демонстрации эксперимента у меня сейчас нет, но аналогичный для фотонов могу предоставить.

http://www.elite-games.ru/conference/vi ... c&start=60

Смотреть там, где начинается рисунок,
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15 Апрель, 2007, 14:17:50 pm »
Дополнение вслед.

Пока я формулировал ответ, по телевизору начали демонстрировать в передаче «Невероятное» примеры притягивания к человеческому телу всяких предметов типа ложек, вилок, ножей и утюгов (!). Но я пока не рискую втюхивать столь рискованную тему нашему уважаемому форуму. Как говорил Экклезиаст, всему своё время. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15 Апрель, 2007, 14:21:47 pm »
академик Мигдал: "Если бы, скажем, на электрон, движущийся в ускорителе, действовало бы еще какое-то поле, то движение отличалось бы от расчетного, чего не происходит на опыте. Вероятность обнаружить физическое поле новой, еще неизвестной природы в макроскопической области настолько мала, что с ней вряд ли следует считаться."

Надеюсь объяснений, что электроны не имеют отношения к живому не последует...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15 Апрель, 2007, 15:00:44 pm »
Цитата: "burbaky"
Подобные опыты ставятся не так уж сложно. Ток между электродами уменьшается до величины, когда время между появлениями отдельных электронов увеличивается до фиксируемой величины. Для электронов демонстрации эксперимента у меня сейчас нет, но аналогичный для фотонов могу предоставить.

http://www.elite-games.ru/conference/vi ... c&start=60

Смотреть там, где начинается рисунок,
Хы...хы...хы..
Как говаривал один из участников этого форума:" А ЧО ТАК СЛОЖНО ТО?(с)" Вот здесь- этот опыт более прост и нагляден. Во всяком случае школьники его понимают... Правда щель там одна, потому и дифракция. Было бы две - была бы интерференция.

P.S. Надо, наверное, уже вывешивать афоризм:"Грабли у нас одни, но наступающих - множество".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 15 Апрель, 2007, 15:14:05 pm »
Цитата: "Инкогнито"
Надеюсь объяснений, что электроны не имеют отношения к живому не последует...
Напрасно надеетесь. Здесь масса ЭЛИТЫ, которые даже Шекспиров читали, именно они и объяснят Вам, что электроны не имеют отношения к био-полям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15 Апрель, 2007, 15:23:19 pm »
Микротон писал(а):

Цитировать
Хы...хы...хы..
Как говаривал один из участников этого форума:" А ЧО ТАК СЛОЖНО ТО?(с)" Вот здесь - этот опыт более прост и нагляден. Во всяком случае школьники его понимают... Правда щель там одна, потому и дифракция. Было бы две - была бы интерференция.
Я уж было подумал, не всё уж так запущено, может, человек немного придуривается. Но потом…

Цитировать
P.S. Надо, наверное, уже вывешивать афоризм:"Грабли у нас одни, но наступающих - множество".

Вам нужны эти грабли? Да есть темы более простые. Тем более, наступаете на эти грабли только Вы один. Остальные думают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15 Апрель, 2007, 15:27:28 pm »
Цитата: "burbaky"
Вам нужны эти грабли? Да есть темы более простые. Тем более, наступаете на эти грабли только Вы один. Остальные думают.
Вы, конечно же , относите себя к "остальным"? Тогда вынужден задать вопрос повторно: "Вам дождь за губу не попадает"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15 Апрель, 2007, 15:38:13 pm »
Цитата: "burbaky"
Тем более, наступаете на эти грабли только Вы один.
Не переживайте, не Вы один! У Вас есть товарищи по наступанию: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=68865#68865
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.