Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 56379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #10 : 09 Сентябрь, 2019, 12:49:37 pm »
Потому что чем больше я читаю научно-популярной литературы по физике, химии, биологии - тем больше убеждаюсь, что нет доказательств существования бога. Более того, для нашего мира он просто не нужен.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #11 : 09 Сентябрь, 2019, 14:33:00 pm »
Думаете нам, атеистам, не хочется вечной жизни и вечной халявы?
Не хочется. Атеисты нагрешили и если окажется что Бог существует их ждёт печаль. Они свою жизнь строят из расчёта того что Бога нет и за поступки отвечать не придётся.
Более того, для нашего мира он просто не нужен.
После смерти нужен будет.
Умный человек должен руководствоваться знаниями, а не превращать свою жизнь в подобие телешоу "верю - не верю".
Любое знание даже научное субьективно в большей или меньшей степени. Истины в науке не существует.

Нет не только доказательств существования бога, но даже точного определения данного явления.
Нет точного определения понятия Витамины, от этого они не перестают существовать и влиять на организм. И вообще что такое точное определение, это то определение с которым согласилась группа ученых? Для Вас группа ученых определяют истину.
Также нет доказательств ни прямых ни косвенных существования души и загробной жизни.
Это конечно вера, но и много случаев клинической смерти, где что то видели. Вера в жизнь после смерти это не вера в саму жизнь, а вера в Иисуса который говорил об этом, а вера в Иисуса это не просто вера в него, а вера в достоверность тех событий что были 2000 лет назад. Я вкурсе некоторой критики на этот счет, но у меня есть критика критики.
Экспериментов не ставили, намеренно клиническую смерть не вызвали у добровольцев желающих узнать есть ли что после смерти.
Если даже бог существует, то нет никаких достоверных сведений о его влиянии на земную
Понимаете ли Бог влияет на земную жизнь больше любого человека существовавшего за всю историю. Посмотрите сколько людей его восхваляют, а церквей сколько, это и есть проявление Бога, ни один человек такой славы не получил как он и никому так не поклоняются.
Даже если Бог не существует, он по факту более живой чем любой из людей и более велик.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #12 : 09 Сентябрь, 2019, 14:44:01 pm »
если окажется что Бог существует их ждёт печаль.

Я Вам отвечал по этому поводу (пост №7), но вы проигнорировали мой ответ.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #13 : 09 Сентябрь, 2019, 14:46:25 pm »
Я Вам отвечал по этому поводу (пост , но вы проигнорировали мой ответ.
Если Бог не существует, я не смогу разочароваться после смерти в том что его нет, так же как и атеист порадоваться что его нет.
Но если Бог существует я могу порадоваться, а атеист нет.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #14 : 09 Сентябрь, 2019, 14:46:53 pm »
Я никогда не была атеисткой, и старалась не думать над этим. Просто еще очень молода, а вот состарюсь, то сразу повяжу платочек, и пойду молиться.
Но судьба столкнула меня с верой, и пришлось задуматься раньше времени. В результате мир разделился, и я здесь, а не там. И главный перевес в сторон атеизма стало чтение библии. Не хочу обидеть верующих, но атеисты в разы умнее и интереснее их. Тяжелее всего было осознать свою смертность, но атеисты тоже через это прошли и не испугались, а стали смелее и крепче. Еще атеисты честнее и добрее. Это уже мой опыт. И я не хочу встретиться с этим богом после смерти, потому, что я ему все выскажу, а он бы меня за это сварил в масле.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #15 : 09 Сентябрь, 2019, 15:05:14 pm »
Но если Бог существует я могу порадоваться, а атеист нет.

 
Вы не поняли мой ответ про костыли. Вы, почему-то, решили что бог
будет рад Вам, тогда как может статься что он будет рад людям с другой
верой или атеистам. 
Увы...
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #16 : 09 Сентябрь, 2019, 15:08:18 pm »
И главный перевес в сторон атеизма стало чтение библии. Не хочу обидеть верующих, но атеисты в разы умнее и интереснее их.
Ученые не умнее священников, поскольку ещё не выходили победителями из споров.
Правильнее сказать Вам они кажутся умнее. И понятие ум неопределенное, есть говорить о знаниях, то опять же в плане науки у атеистов их больше, в плане веры у верующих.

Вы, почему-то, решили что бог
будет рад Вам, тогда как может статься что он будет рад людям с другой
верой или атеистам.
Вы сперва допустите существование Бога, а кто из Богов настоящий Бог это другой вопрос для тех кто верит в создателя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #17 : 09 Сентябрь, 2019, 15:12:53 pm »
что Бог существует их ждёт печаль.
Не ждёт нас ни печали не радости. Нас просто не бyдет. Ни физически, ни ментально. Так, что не пyгайте. Не страшно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #18 : 09 Сентябрь, 2019, 15:19:57 pm »
Так, что не пyгайте. Не страшно.
Нельзя знать точно что Бог не существует, откуда такая уверенность не знаю, ведь должно быть сомнение пока не найдется доказательство небытия Бога.
В этом смысле атеизм мне кажется иррациональным неверием, другая крайность слепой веры.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #19 : 09 Сентябрь, 2019, 15:27:23 pm »
Докажите что Вас не будет, этого нельзя знать точно
Вы и сам это знаете прекрасно, что смерть мозга - это смерть личности. Полная и окончательная. А после нескольких десятков лет не станет и даже косточек. Так, что все эти сказки - сказки для придyрков, желающих жить вечно и боящихся смерти. Не смерти надо боятся, её не избежать никомy, а подохннyть тяжело и в мyчениях. А для того, чтобы этого не было надо дyмать головой как этy жизнь прожить, а не свечки по молельням ставить и попов содержать за свой счёт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.