Автор Тема: Насколько хорошо вы знаете Писания верующих (чтобы считать их ошибочными)?  (Прочитано 10007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

truthcures

  • Гость
А как это будет по-русски?

Свободным - я могу сказать по-другому.

Склеено 03 Сентябрь, 2019, 18:52:52 pm
Истина не сделает вас свободным от реальности.

1. Истина не сделает вас свободным от реальности. - это ваше знание или ваше предположение?
2. В чем разница между истиной и реальностью? Реальность - то что есть сейчас, как и истина, не согласны?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 098
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Какое имя на букву Д упоминается в книге?
Может вам ещё назвать кликуху лошади Печорина?


Я отвечу на ваш вопрос только после того, как вы найдёте ошибку в Матане Фихтенгольца.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

truthcures

  • Гость
Докинз "Слепой часовщик"

Вы внимательно читали эту книгу? Когда человек читает невнимательно, когда человек не изучает книгу глубоко - он рискует взять из нее то, что подтверждает его предубеждения и отбросить то, что их ставит под сомнение или просто расходится ...
--
Какой цвет упоминается в книге "Слепой часовщик"? Самой книгой можно пользоваться.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 098
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Какой цвет упоминается в книге "Слепой часовщик"?
А как упомянутый цвет передаёт основной посыл этой книги?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

truthcures

  • Гость
А как упомянутый цвет передаёт основной посыл этой книги?

Сам цвет разумеется не передает. Но существуют простые вопросы, с помощью которых можно проверить внимательно ли человек читал.

Еще со школы это известно:

* назовите главного героя
* сколько у него было сыновей

и т.д.

--

Какое насекомое упоминалось в книге "Слепой часовщик"?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 098
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Но существуют простые вопросы, с помощью которых можно проверить внимательно ли человек читал.
Есть разница между именем ГГ и упоминанием ничего не значащего цвета.

Ты помнишь, какого цвета было платье на Татьяне, когда она с Онегиным встретилась?

Не надо путать понимание текста с механической памятью.
Какое насекомое упоминалось в книге "Слепой часовщик"?
Так же ничего не значащий вопрос.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

truthcures

  • Гость
ы помнишь, какого цвета было платье на Татьяне, когда она с Онегиным встретилась?

1. Нет, но у меня и нет цели изучать глубоко Евгения Онегина.
2. Где сказано - вспомнить? Вы можете пользоваться поиском по книге свободно.

Если человек действительно читал внимательно - ему будет намного легче найти упоминание искомого цвета, чем тому, кто первый раз берет книгу в руки.

Склеено 05 Сентябрь, 2019, 18:39:08 pm
Не надо путать понимание текста с механической памятью.

Согласны с тем что существует прямая связь между внимательным восприятием - текста, человеческого лица, обстановки вокруг, музыки ... и способностью вспомнить что-то из воспринятого? Хотя повторюсь, вопрос не стоял о том, чтобы вспомнить.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Для формирования правильного мировоззрения рекомендую книгу "Николай Николаевич" Юза Алешковского.

truthcures

  • Гость
Товарищи атеисты, если знаете таковые - посоветуйте пожалуйста!

Я лично открыт для нового и если какая-то книга может быть лучшим путеводителем по жизни, если какая-то книга лучше учит быть счастливее и делать счастливее мир вокруг нежели Священные Писания - я готов читать, изучать, пользоваться и - советовать другим.

Пояснение

Очевидно, люди ищут счастья, ищут лучшей полноценной жизни, ищут свое предназначение и смысл. И если (я обращаюсь к атеистам) вы хотите видеть меньше неатеистов вокруг - вам следует предложить какую-то альтернативу Священным Писаниям - иначе люди в поисках счастья будут снова возвращаться к ним ...

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Я лично открыт для нового и если какая-то книга может быть лучшим путеводителем по жизни, если какая-то книга лучше учит быть счастливее и делать счастливее мир вокруг нежели Священные Писания - я готов читать, изучать,

Неужели так необходимо жить по чужой схеме?