Автор Тема: Отменил ли Иисус Тору?  (Прочитано 14275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #10 : 06 Февраль, 2016, 22:15:55 pm »

И напомню Вам, что сказаны эти слова были ни кем-то там, а лично Вами.
Или не Вами?..
- Нами!..
О Господи, это Ты! Напугал как! Ты зачем здесь?..  :o

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #11 : 07 Февраль, 2016, 11:19:12 am »
Странно, что Roland, десять лет посвятивший изучению учения Иисуса, и познавший его лучше верующих и атеистов, никак не хочет раскрыть всем подлинную сущность идей исторического Иисуса. 

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #12 : 07 Февраль, 2016, 13:05:28 pm »
 я не справочное бюро (с) а особенно меня раздражает троллинг а-ля Интересующийся

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #13 : 07 Февраль, 2016, 15:43:48 pm »
Roland, а что Вам мешает забанить этого тролля, который Вас раздражает, разве у Вас недостаточно для этого полномочий? Кстати, недавно я вычитал на одном форуме по психологии такую фигню, цитирую:

"О чём свидетельствует неприязнь к троллям?

1. Неуверенность в себе.
2. Неумение отстаивать свою точку зрения, боязнь острых вопросов.
3. Боязнь показаться смешным"


Как Вы считаете, истину изрек тот писака, которого я процитировал?

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #14 : 07 Февраль, 2016, 16:58:39 pm »
Но так ведь не я же настойчиво поднимал в последнее время тему противоречий между нравственными учениями Ветхого и Нового заветов.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #15 : 07 Февраль, 2016, 17:26:40 pm »
Roland, а что Вам мешает забанить этого тролля, который Вас раздражает, разве у Вас недостаточно для этого полномочий?

 Недостаточно. Но я пока об этом не думал, просто понимаю, что ввязываться с Вами в дискуссии для меня сейчас (по крайней мере) представляет мало интереса.
 Есть тут более интересные собеседники, чем атеистический зануда, оставивший неопротестантские секты.
 А ведь задатки то очень хорошие.
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2016, 17:35:52 pm от Roland »

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #16 : 07 Февраль, 2016, 17:28:46 pm »
Странно, что Roland, десять лет посвятивший изучению учения Иисуса никак не хочет раскрыть всем подлинную сущность идей исторического Иисуса.
За то, этого не скрывает тот  же Христос в нынешнем пришествии.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #17 : 07 Февраль, 2016, 17:35:05 pm »
Но так ведь не я же настойчиво поднимал в последнее время тему противоречий между нравственными учениями Ветхого и Нового заветов.

 Я не сказал бы, что я понимал. Но даже если бы и так, то я не обязан продолжать разговор, причём в то самое время, когда захочется Вам. Эта тема для меня интересная, и я думал о ней в своём графике.
 Но подстёгивать меня не надо, особенно так. Если интересует очень, напишите в личку, что Вам хотелось бы её обсудить. Я итак с Вами тут больше всего говорю.
 На первый взгляд - я не вижу ничего, что бы имело какую-то неотложную важность, и я уже отчасти про это говорил.

 Такая хрень, как мировоззрение включает в себя очень много вещей, и даже это - мелочь.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #18 : 07 Февраль, 2016, 17:41:18 pm »
Я говорю, что мне скучно на форуме потому, что в разделе "Библия" почти нет никаких интересных обсуждений - мне советуют не жаловать, а проявить инициативу и создать что-то самому.
Я таки создаю специальную тему по вопросу, который затрагивают в непрофильных темах, хотя честно сказал, что сам я с этой темой ещё только слегка соприкоснулся.
И опять выходит, что я всё делаю не так.     

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Отменил ли Иисус Тору?
« Ответ #19 : 07 Февраль, 2016, 17:50:09 pm »
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

А что было сказано богам о могоженстве; сколько жен и секс-рабынь можно было им иметь чтобы ни одной  из них не изменять с другими и не давать им повода прелюбодействовать? И что было сказано сынам всевышнего, у которых были самые справедливые в мире законы, о секс-рабынях, - как им надо было поступать с этими презренными существами и как учил поступать с ними Иисус Христос и его апостолы?