Автор Тема: Парусия: Капля антидота  (Прочитано 54027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #230 : 15 Декабрь, 2014, 08:16:42 am »
Цитата: "Cepreu"
До отчитки:
[video:jeell3u9]http://www.youtube.com/watch?v=_YnF0sK5BRE[/video:jeell3u9]

 Серёга, хошь  я тебе скажу (голосом беса) по скайпу, что ненавижу Свидетелей Иеговы и греко-католиков?  :lol:


Цитата: "Cepreu"
После отчитки.

  Этому явлению на Руси-матушке сто лет в обед. Кликушеством называется. А если  точнее-то весь этот "экзорцизм" - просто спектакль. В связи с этим интересно, написанное Дулуманом:

 
Цитировать
Далее привожу запись из своего дневника, сделанную 14 ноября 1948 года. «Вселение дьявола... К этому учению церкви я относился равнодушно. Даже — прости меня, Господи! — считал шарлатанством. Но сегодня я убедился в истинности нашей святой религии.
В наш храм сегодня пришла бесноватая. Мне показали ее: скромная, тихая и тщедушная женщина неопределенных лет. Во время святого причастия она вдруг закричала грубым мужским голосом:
— У-ой! Не надо!.. Я выйду из нее!., у-у-ой!
К бесноватой подскочили двое дюжих мужчин, с трудом пытаясь удержать ее. Женщина билась в их руках. Успокоившись, она слабым, тихим и тонким голосом сказала:
— Нет-нет. Я хочу причастия. Это бес во мне кричит...
И снова крик мужским голосом. Ее насильно причастили, и она утихла. У меня волосы встали дыбом.
— Так это же все истинная правда, — шептал я, — наверное, и в мою душу вселился дьявол, это он приносит мне сомнения... Нужно молиться, молиться. Грешен я, очень грешен».
Случай с «бесноватой» вернул мне религиозную веру. Однако, как выяснилось позже, все это было очередным «благочестивым» обманом.
Через три недели я снова увидел в нашем храме мою «знакомую». Вскоре я приметил и двух верзил. И я решил проверить «бесноватую». Приняв начальнический вид, я приблизился к ней и тихо, но строго сказал:
— Если и сегодня будет кричать бес, я вызову скорую помощь и отправлю вас в сумасшедший дом...
Ответ был довольно неожиданным для меня:
— Антихрист! А еще семинарист! Ведь я кричу во славу божью...
И во время причастия бес молчал, испугавшись, по-видимому, скорой помощи... Так по кускам восстанавливалась и тут же рушилась моя вера в бога.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2014, 08:31:40 am от Roland »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #231 : 15 Декабрь, 2014, 08:17:18 am »
Не, он тут выкладывал видео с какой-то  бабкой, она советует валить из городов. Думаю, Серёжа в деревню свалит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #232 : 15 Декабрь, 2014, 08:27:27 am »
Цитата: "Satch"
Не, он тут выкладывал видео с какой-то  бабкой, она советует валить из городов. Думаю, Серёжа в деревню свалит.
Не дальше  :lol:  :lol:  в поля, в катакомбы...   :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #233 : 15 Декабрь, 2014, 08:35:30 am »
Вообще самое то в погреб лезть, как пензенские сидельцы.Через полгода (когда конец света опять не наступит) снова вернётся.

 Сергей, а в чём заключаются твои "последние приготовления"? Квартиру уже продал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #234 : 15 Декабрь, 2014, 08:36:41 am »
Цитата: "Pasha"
Вообще самое то в погреб лезть, как пензенские сидельцы.Через полгода (когда конец света опять не наступит) снова вернётся.
... и "качественно" обоснует, почему он таки не наступил ...  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #235 : 15 Декабрь, 2014, 08:39:32 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Cepreu"
Этот форум я покидаю, нужно сделать последние приготовления к предстоящим войнам и катаклизмам. Свой лимит времянахождения тут я давно исчерпал.

 Желательно по направлению к ближайшей психбольнице.
Так будет лучше...
Для всех!  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #236 : 15 Декабрь, 2014, 08:41:13 am »
Цитата: "Max_542"
Так будет лучше...
Для всех!  :lol:  :lol:

 угу

Лидер сектантов Пётр Кузнецов был задержан 16 ноября 2007 года и помещён в Пензенскую областную психиатрическую больницу с диагнозом «бредовое состояние личности»[16]. В дальнейшем против Петра Кузнецова было возбуждено два уголовных дела по статьям «создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью» и «возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам»[8].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B8
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #237 : 15 Декабрь, 2014, 09:00:34 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Max_542"
Так будет лучше...
Для всех!  :lol:  :lol:

 угу

Лидер сектантов Пётр Кузнецов был задержан 16 ноября 2007 года и помещён в Пензенскую областную психиатрическую больницу с диагнозом «бредовое состояние личности»[16]. В дальнейшем против Петра Кузнецова было возбуждено два уголовных дела по статьям «создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью» и «возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам»[8].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D0%B8
Ну, Серёже (Цепрою) пока до лавров Кузнецова далековато... (Вы бы ещё Стерлигова не к ночи помянули  :lol:  :lol:  :lol: ) он у нас пока фюрер пожиже  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Абрэк

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #238 : 15 Декабрь, 2014, 09:25:02 am »
Цитата: "Pasha"
Вообще самое то в погреб лезть, как пензенские сидельцы.Через полгода (когда конец света опять не наступит) снова вернётся.

 Сергей, а в чём заключаются твои "последние приготовления"? Квартиру уже продал?
Вспоминаю случай, когда все так ждали конец света в 2012 году по календарю Майя. У нас в городе одну семью так торкнуло, что они обменяли в элитном доме квартиру на развалюху в деревяшке, дескать там легче пережить глобальный катаклизм. Запаслись дровами и спичками и стали ждать затаив дыхание. Встретив Новый Год и не дождавшись трансформаций мира, побежали писать в прокуратуру заяву на риэлторов, мол их обманули и ни какого преображения они не наблюдают. Теперь и по сей день топят печку. Уверен, что Сергей пойдет дальше и выкопает себе землянку.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Парусия: Капля антидота
« Ответ #239 : 15 Декабрь, 2014, 10:05:43 am »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Cepreu"
Увидимся на Страшном Суде.
Не приведи господь!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Почти по Воннегуту -- "Если я умру -- не дай бог, конечно..."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له