Автор Тема: Религия как разновидность суеверий  (Прочитано 6914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 257
  • Репутация: +156/-64
Re: Религия как разновидность суеверий
« Ответ #20 : 25 Май, 2018, 07:16:35 am »
А то у нас некоторые "правозащитники" доходят до полного маразма, защищая права хулиганов и бандитов в ущерб правам нормальных граждан.
"Правозащитники" защищают права.  И если у хулиганов и бандитов есть права, ущемляющие права "нормальных" граждан, то это это вопрос к законодателям, хотя я как-то не очень представляю, что это за права такие.
memento mori

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Религия как разновидность суеверий
« Ответ #21 : 25 Май, 2018, 07:34:45 am »
А подлец, т.к. личные ХОТЕЛКИ поставил выше общественного БЛАГА.
Может быть он на самом деле подлец (как Вам представляется).
Я лично с ним не знаком.
Но... есть и обратная сторона.
После этого инцидента (государство - гражданин) каждый японец знает, что частная собственность в Японии священна и неприкосновенна.
И даже государство здесь бессильно...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Религия как разновидность суеверий
« Ответ #22 : 25 Май, 2018, 09:30:06 am »
я как-то не очень представляю, что это за права такие.
Ну, как же - та самая "неприкосновенность личности", "неприкосновенность жилища", "неприкосновенность частной собственности"...
К примеру, во многих западных странах полицейский (теоретически) не имеет права стрелять первым - а только в ответ на выстрел преступника. Который нередко становится последним для этого полицейского...
Или - пресловутое "превышение норм самообороны": когда, к примеру, инвалид-пенсионер застрелил из ружья напавшего на него с железной трубой бандита - пенсионера обвинили в "превышении"... То есть, он должен был вначале дождаться, когда его ударят трубой по голове - а потом уже применять оружие.

Вот на таких "правах" играют адвокаты, защищающие преступников. К примеру, в США могут отпустить бандита, задержанного на месте преступления, только за то, что ему при аресте не зачитали права...
И тут пришел Кот...