Автор Тема: ХИМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ  (Прочитано 46225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #140 : 20 Август, 2006, 19:56:22 pm »
Цитата: "Малыш"
Нужна ли капуста для возникновения щей из капусты? = Нужен ли разум для возникновения разумного?
А здесь я не соглашусь: что такое капуста, мы с Вами знаем, или по крайней мере, вряд ли у нас возникнут разногласия. Чего пока нельзя сказать о понимании слова "разум".

Цитата: "Малыш"
Но Вы не можете ведь этого и отрицать? А материализм отрицает.
А что такое "отрицает"? Не считает необходимым. И я не поверю, если мне будут говорить, что без ргаба щи — не щи. Скажу: не нужен, и без него хорошо. Или: привези, попробуем.

Цитата: "Малыш"
С другой стороны, я опять указываю, что Вы все говорите об улучшении вкуса, а я говорю о необходимом элементе - капусте.
Наверно, я недостаточно продумал аналогию: скорей, не улучшение вкуса, а именно необходимость ргаба для получения полноценных щей. В необходимости капусты для варки щей я и не сомневаюсь, не надо меня в этом обвинять. Кстати, цитата — из стихотворения "Великие истины" В.С.Курочкина; так что это — великая истина :)

Цитата: "Малыш"
Не понял, повторите еще раз. В научном познании существует правило заочного отрицания еще непознанного?
Хорошо, попробую сначала: откуда вообще становится известно, что есть что-то ещё непознанное? Когда есть группа повторяющихся фактов, не укладывающаяся в существующую модель (теорию). Это с научной точки зрения. А если в какой-то области нет такой группы фактов, то нет и необходимости (пока) в пересмотре теории. Чисто абстрактно я могу сказать, что да, мол, непознанного ещё столько, что мы и представить себе не можем — не только, какие теории появятся, но даже целые области науки.

В своё время Рентген получил докторскую диссертацию за сообщение на двух-трёх страницах. Кажется, у него появилось изображение (тень металлического предмета) на запечатанной светочувствительной пластинке, рядом с которой лежал кусок радиоактивного вещества. Это конкретно и ясно. А если бы я за пять лет до него стал бы говорить, что вот, мол, мы ещё не все свойства металлов знаем, и даже не все металлы открыли, а там столько "открытий чудных" таится, а вы, мракобесы от науки, не верите... Меня бы справедливо послали погулять, даже если бы предположил, что некоторые металлы испускают неизвестные доселе лучи, но не привёл бы ни одного факта в подтверждение. Давай конкретное открытие — пожалуйста. А для трёпа много ума не надо — тут главное язык... Одно биополе чего стоит.

Цитата: "Малыш"
Почему же Вам мало огромного камня с этой горы - Церкви?
Синагоги? Буддийского или синтоийского храма? Мечети? Зиккурата? Храма Ваала или Зевса? КПСС, наконец? (Это тоже была разновидность религии.) Экзюпери стебётся, и Вы, я думаю, и сами понимаете это...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #141 : 20 Август, 2006, 20:22:09 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Азазель"
Коля

"это некрасивое оправдание собственной беспомощности.
"


Хорошо сказано !

Друг дружку хвалим? :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


/Друг дружку хвалим /

Я, как правило, говорю правду, нет смысла обманывать самого себя.

Вот например, когда вы написали что раньше больше считали органов рудиментами, то я тут же это признал (лишь уточнил, что раньше, это ранее  192х годов ).

Говорите верные вещи и я буду и вас хвалить, какие проблемы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #142 : 21 Август, 2006, 00:23:12 am »
Цитата: "Малыш"
Наличие Творца не доказывается, оно выводится из наличествующих фактов.
Наличествующие факты, известные на сегодняшний день, указывают как минимум на три «акта творения», однако и от Малыша, и от его единомышлеников слышно только о единственном таком предполагаемом (ими) событии. Какой вывод можно из этого сделать? На какие факты опираются «учёные»-креационисты? На удобные им факты (то есть, отбрасывают неудобные) или на известные им (то есть, демонстрируют свою неосведомлённость в фактическом материале)?

(На «ты» не нравится, буду горить с тобой в третьем лице. Как себя чувствуешь?)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #143 : 21 Август, 2006, 17:02:15 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Наличествующие факты, известные на сегодняшний день, указывают как минимум на три «акта творения», однако и от Малыша, и от его единомышлеников слышно только о единственном таком предполагаемом (ими) событии.

(На «ты» не нравится, буду горить с тобой в третьем лице. Как себя чувствуешь?)
Н-да, непоследовательно получается... Если уж вежливость в третьем лице, то примерно так: "А не соблаговолит ли мой глубокоуважаемый собеседник..." :))) (В контексте: "...однако и от моего глубокоуважаемого собеседника, и от его досточтимых единомышенников...") А как звучит!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #144 : 22 Август, 2006, 17:50:31 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "KWAKS"
Естественный,ес-нно ! ! ! от него - хоть костяшки при раскопках находят ...
Ну НЕ божий жЭ,от которого НИГДЕ,НИКАКИХ следов и в помине НЕТ ..

после *божьих деяний* НЕ осталось НИ-ЧЕ-ГО ничегошеньки ! ! ! !
От Божьего творения осталось ТВОРЕНИЕ, весь наблюдаемый мир.  :lol:
Будь так добры,раскройте секрет,откуда Вы столь тОчно узнали,что
именно "От Божьего творения осталось ТВОРЕНИЕ",
а не отгАспыдского *творения* осталось "ТВОРЕНИЕ" ?

Ведь ни бог ни его *творения* - принципиально непознаваемы.
Об этом в первоиточнике(библии) и записано :
"неисповедимы пути господни".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #145 : 28 Февраль, 2008, 01:06:23 am »
Несмотря на то, что это уже третья тема, псвящённая по сути возникновению жизни на Земле, она имеет название ХИМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ. Стоит видимо всё таки сдлеать упор на подобные примеры. Ведь наличие механизмов химической эволюции, а также их влияния на биологическую эволюцию является косвенным доказательством гипотезы абиогенеза.
Да ссылку на тему палеонтологического форума. К сожалению пока там только аннотация работы С.В. Точилиной, но скоро будет скан, да и возможно я сам прогуляюсь в ТОИ на досуге  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Мамула Г.

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #146 : 20 Март, 2008, 11:49:55 am »
Автор глупенький средневековый христиашка...что от него еще ждать? Он живет в 15 веке. Вот к словам коммуниста я бы прислушался.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мамула Г. »
КОММУНИЗМ - ЭТО ВЫШЕДШАЯ ИЗ МОДЫ ИСТИНА, НО МОДА ПРИХОДИТ СНОВА!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #147 : 21 Март, 2008, 13:38:34 pm »
Цитата: "Мамула Г."
Автор глупенький средневековый христиашка...что от него еще ждать? Он живет в 15 веке. Вот к словам коммуниста я бы прислушался.
А по существу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #148 : 22 Март, 2008, 06:36:01 am »
Обращаю внимание на Молекулярные информационные агенты - это объекты, место которых в системе живых организмов не определено до сих пор. Самыми модными являются прионы. И ещё о прионах.
Что то за структуры с точки зрения эволюции? Переходные формы, тупиковые ветви или деградаровавшиеся паразиты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #149 : 22 Март, 2008, 21:55:36 pm »
Цитата: "Рендалл"
Что то за структуры с точки зрения эволюции?
Ужастики какие-то... как в фильме "Чужой"...
Цитировать
Прионы очень стойки к обычным методам дезинфекции. Ионизирующее, ультрафиолетовое или микроволновое излучение на них практически не действует. Дезинфекционные средства, обычно используемые в медицинской практике, действуют на них лишь в очень ограниченной мере. Надежно их ликвидируют дезинфицирующие реактивы — сильные окислители, разрушающе действующие на протеины.

Другое затруднение представляет собой стойкость прионов к высоким температурам. Даже при автоклавировании при 134 °C в течение 18 минут невозможно достичь полного разрушения прионов, и прионы «выживают» в форме, способной вызвать заражение. Стойкость к высоким температурам еще более возрастает, если прионы засохнут на поверхности металла или стекла или если образцы перед автоклавированием были подвергнуты действию формальдегида.
Бр-р-р-... Ну точно: "Чужой".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.