Автор Тема:  (Прочитано 26146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05 Декабрь, 2007, 10:11:46 am »
Цитата: "Коля"
Ну, во-первых, положим, "безумец", т.е. дурак. А во-вторых, — вроде в оригинале стоит "невежда"; это, конечно, не так безнадёжно, как "дурак", но всё равно является обобщением и огульным приписыванием отрицательных свойств тем, кто думает иначе. И не думаю, что менее оскорбительно, чем медицинский диагноз, на который обижаться не имеет смысла.

Нет, вряд ли там стоит "невежда". Там стоит "безумец" без психиатрического контекста.

Цитата: "Петро"
Цитата: "Владимир Иванов"
Выражение "безумный" вне психиатрического контекста - это журналистское слово и как диагноз всерьез приниматься не может.
Тем не менее является оскорбительным.

Цитата: "Игнатка"
Библию писали журналисты?
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление.

Нет, выражение "безумный" вне психиатрического контекста – не оскорбление. Вот пример. Я предлагаю партнерам какой-то деловой проект с необычным для нас размахом. Они говорят: "Ну, ты безумный!". Если кто-то посчитает это оскорблением, то это будет то, что в психиатрии называется неадекватной реакцией – т.е. безумием в психиатрическом контексте.

Цитата: "Игнатка"
Библию писали журналисты?
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление, точно так же я могу без всяких критериев (психиатрических, медицинских, биологических -- называйте как хотите) сказать, что Вы дурак или осёл (оба этих слова, насколько помню, у Вас были). Вы не против?

Милая атеисточка Игнаточка прочитала форум, надула губки и завозмущалась.  :D

Если эти слова звучат, например, в порядке приятельской фамильярности, то это – не оскорбление. А вот еще пример применения слова дурак без психиатрического контекста. Человек рассказывает приятелям, что ему предложили идею, которая, по его мнению, явное "кидалово", и он ее отверг с негодованием. Он говорит: "Может, я и дурак, но не до такой степени". Вот так.


Цитата: "Микротон"
Как видно из сообщений - это Вы не поняли.
Есть правила А-форума. Согласно пункту № 9 этих правил, никому не позволено называть собеседников дураками, ослами, недоуками неучами, и другими эпитетами, которыми так богаты Ваши сообщения.
Тем не менее, несмотря на замечания администрации, Вы еще и настаиваете на том, что бы в ОТВЕТ на эти Ваши оскорбления никто не имел бы права оскорблять Вас, как представителя одной из христианских конфессий. Что безусловно является требованием с Вашей стороны выделить верующих именно в особую, привелегированную касту, которой бы позволялось безнаказанно оскорблять тех людей , которые НЕ ИСПОВЕДУЮТ НИ КАКОЙ РЕЛИГИИ, то есть атеистов.

Я очень внимательно читал Ваши сообщения, и вижу (по факту) что Вы совершенно четко даёте в них понять, что считаете своих собеседников (в том числе и классика Бернарда Шоу) ослами, дураками, психами, придурками,  и т.п. эпитетами, которые, как Вы выражаетесь, попадают под указанную Вами статью.

На основании вышеизложенного еще раз напоминаю Вам следующее:
На данном форуме нет привелегированных по религиозным признакам групп или людей, которым бы позволялось оскорблять оппонентов. Поэтому впредь будьте более осторожны в своих высказываниях.


Микротон, мы, кажется, закончили нашу перепалку. А если Вы считаете, что не закончили, то напомнить Вам, КТО своими высказываниями ее начал? Также напомню, что позицию, подобную Вашей, кроме Вас высказали еще несколько человек, но я вступил в перепалку не с ними, а только с Вами. Почему? Потому что Вы сделали это в такой форме, что спровоцировали драку. А мои высказывания были не более чем адекватным ответом на Ваши.

А если следовать Вашей логике, то, как раз именно Вы выделяете атеистов в эту самую особо привилегированную касту. Получается, что вы, атеисты (конкретно, лично Вы), можете нас оскорблять, унижать в грубой форме и т.п., а должны слушать и кивать головой? Так не пойдет. Мы тоже люди, и терпеть оскорбления не намерены. А если Вы оскорбили кого-то, то Вы не имеете морального права обижаться на ответный выпад. Есть народная поговорка: "Любишь шутки над Фомой - люби и над собой". Есть еще и другая поговорка. "Сперва ударь себя, да посильней. Не больно? Вот теперь другого бей".

Но если Вы хотите культурного разговора, а не базарной перепалки, то высказывайте свою позицию так, чтобы не вызывать эту перепалку. И очень странно, что Вы – администратор - вели себя таким образом.

Вообще, таких разговоров как сейчас, в норме быть не должно. Потому что есть определенные общекультурные нормы. И очень жаль, что есть те, которые не хотят с ними считаться и заставляют других их нарушать. Мне кажется, Вы таким быть уже перестали. По крайней мере, это кажется по Вашему последнему постингу в той ветке.

Теперь насчет привилегированной касты. Еще раз объясняю. Никто не имеет права унижать людей по признаку их отношения к религии. Я не разу не говорил Вам ничего обидного на основании того, что Вы атеист. Вы же нас оскорбили на основании того, что мы  - верующие. Все мои резкости были основаны не на Вашем мировоззрении, а на Вашем поведении на форуме и на Ваших высказываниях, прямо попадающих под эту статью. Надеюсь, что такой перепалки Вы уже ни со мной, ни с кем, не повторите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05 Декабрь, 2007, 11:10:45 am »
Цитата: "Владимир Иванов"
Нет, выражение "безумный" вне психиатрического контекста – не оскорбление. Вот пример. Я предлагаю партнерам какой-то деловой проект с необычным для нас размахом. Они говорят]Если Ваши партнеры- близкие друзья, и вы допускаете в своем кругу фамильярность, то такой пассаж, вероятно, пройдет. В обществе же малознакомых людей назвать кого-то "безумным" может обойтись хорошим фингалом под глаз. Так что не надо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 05 Декабрь, 2007, 12:01:43 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Коля"
А во-вторых, — вроде в оригинале стоит "невежда"...
Нет, вряд ли там стоит "невежда". Там стоит "безумец" без психиатрического контекста.
Слово "невежда" в библии есть тоже. А о каком конкретно месте идёт речь?

Цитировать
Цитата: "Игнатка"
Библию писали журналисты?
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление...

Нет, выражение "безумный" вне психиатрического контекста – не оскорбление.
Уточняю: Вы считаете, что "безумец" и "безумный" одно и то же? Если нет, то в чём Вы видите разницу?

Цитировать
Цитата: "Игнатка"
Библию писали журналисты?
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление, точно так же я могу без всяких критериев (психиатрических, медицинских, биологических -- называйте как хотите) сказать, что Вы дурак или осёл (оба этих слова, насколько помню, у Вас были). Вы не против?

Милая атеисточка Игнаточка прочитала форум, надула губки и завозмущалась.  :D
Во-первых, я не атеистка, во-вторых, телепат из Вас, как вижу, хреновый.

Цитировать
Если эти слова звучат, например, в порядке приятельской фамильярности, то это – не оскорбление.
У Вас они "звучали в качестве приятельской фамильярности"?

Цитировать
А вот еще пример применения слова дурак без психиатрического контекста. Человек рассказывает приятелям, что ему предложили идею, которая, по его мнению, явное "кидалово", и он ее отверг с негодованием. Он говорит: "Может, я и дурак, но не до такой степени". Вот так.

Во-первых, в Вашем примере человек говорит о себе, а не о других людях.
Во-вторых, тут кроме слова "дурак" имеется ещё и частица "не".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 05 Декабрь, 2007, 14:19:24 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"

Нет, вряд ли там стоит "невежда". Там стоит "безумец" без психиатрического контекста.


   Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(Второе Послание к Тимофею, 3)


Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.
(Книга пророка Исаии, 32)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2007, 05:52:33 am »
Цитата: "Петро"
В обществе же малознакомых людей назвать кого-то "безумным" может обойтись хорошим фингалом под глаз. Так что не надо!

Объясните это некоторым Вашим коллегам с форума.

Если в обществе малознакомых людей назвать кого-то "безумным", то это, как Вы говорите, может обойтись хорошим фингалом под глаз. А если серьезно назвать безумными или как-то по-другому унизить по признаку мировоззрения или по другому социологическому признаку целую группу людей, да к тому же сделать это не в компании, а в СМИ, к коим относится Интернет, то это может обойтись уже не фингалом под глаз, а уголовным делом, хорошим штрафом и отметкой о судимости в паспорте.

И, кстати, ответственность за это гораздо тяжелей, чем ответственность за оскорбление отдельного человека, к тому же спровоцированное самим тем человеком.


Цитата: "Игнатка"
Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Коля"
А во-вторых, — вроде в оригинале стоит "невежда"...
Нет, вряд ли там стоит "невежда". Там стоит "безумец" без психиатрического контекста.
Слово "невежда" в библии есть тоже. А о каком конкретно месте идёт речь?

Примеры слова "невежда" привел Фармазон. А слово "Безумец" же там стоит в журналистском, т.е. непсихиатрическом смысле.

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Цитата: "Игнатка"
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление...

Нет, выражение "безумный" вне психиатрического контекста – не оскорбление.

Уточняю: Вы считаете, что "безумец" и "безумный" одно и то же? Если нет, то в чём Вы видите разницу?

Нет. Вне психиатрического контекста разницы между этими словами нет.

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Цитата: "Игнатка"
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление, точно так же я могу без всяких критериев (психиатрических, медицинских, биологических -- называйте как хотите) сказать, что Вы дурак или осёл (оба этих слова, насколько помню, у Вас были). Вы не против?

Милая атеисточка Игнаточка прочитала форум, надула губки и завозмущалась.  :D

Во-первых, я не атеистка, во-вторых, телепат из Вас, как вижу, хреновый.

Ну, что так грубо?

Во-первых, кто Вы? Если Вы  - не милая атеисточка, то тогда Вы  - очаровательная агностичечка?

Во-вторых, Ваше эмоциональное послание (я имею в виду предыдущее) похоже на реакцию на чужую оскорбленную невинность. Чего-чего, а невинности уж там не было. Ну, да Вас, женщин, не поймешь.

Дарю Вам розу, да не простую, а виртуальную.


@>—'—,—

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Если эти слова звучат, например, в порядке приятельской фамильярности, то это – не оскорбление.

У Вас они "звучали в качестве приятельской фамильярности"?

В этом форуме у меня эти слова звучали в психиатрическом смысле.

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
А вот еще пример применения слова дурак без психиатрического контекста. Человек рассказывает приятелям, что ему предложили идею, которая, по его мнению, явное "кидалово", и он ее отверг с негодованием. Он говорит: "Может, я и дурак, но не до такой степени". Вот так.

Во-первых, в Вашем примере человек говорит о себе, а не о других людях.
Во-вторых, тут кроме слова "дурак" имеется ещё и частица "не".


Это  был пример внепсихиатрического применения слова "дурак".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Счастливый Лесоруб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2007, 09:01:28 am »
Вот склочник-то какой! А где миролюбие православное? Проявите добродетель наконец! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Счастливый Лесоруб »
Я Счастливый Лесоруб,днём я работаю,а вечером-отдыхаю!

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2007, 10:45:36 am »
Цитата: "Владимир Иванов"
Цитата: "Игнатка"
Слово "невежда" в библии есть тоже. А о каком конкретно месте идёт речь?
Примеры слова "невежда" привел Фармазон. А слово "Безумец" же там стоит в журналистском, т.е. непсихиатрическом смысле.
Я процитировала Ваш собственный пост, где в заголовке цитаты стояло слово "Коля". Если это ошибка, то Ваша, а не моя.

Цитировать
Цитата: "Игнатка"
Если Вы находите, что слово "безумец" "без психиатрического критерия" -- не оскорбление, точно так же я могу без всяких критериев (психиатрических, медицинских, биологических -- называйте как хотите) сказать, что Вы дурак или осёл (оба этих слова, насколько помню, у Вас были). Вы не против?
Милая атеисточка Игнаточка прочитала форум, надула губки и завозмущалась.  :D
На поставленный вопрос Вы не ответили.

Цитировать
Во-первых, кто Вы? Если Вы  - не милая атеисточка, то тогда Вы  - очаровательная агностичечка?
Я с Вами на будершафт не пила!

Цитировать
Во-вторых, Ваше эмоциональное послание (я имею в виду предыдущее) похоже на реакцию на чужую оскорбленную невинность. Чего-чего, а невинности уж там не было. Ну, да Вас, женщин, не поймешь.
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "чужой оскорблёной невинностью".

Цитировать
Дарю Вам розу, да не простую, а виртуальную.
@>—'—,—
Если, по-Вашему, мнение женщины заведомо не заслуживает внимания, пожалуйста, скажите это прямым текстом, и я на Ваши посты отвечать не буду, если, конечно, и Вы не будете отвечать на мои.

Цитировать
В этом форуме у меня эти слова звучали в психиатрическом смысле.
...
Это  был пример внепсихиатрического применения слова "дурак".

Во-первых, что Вы считаете "психиатрическим", а что "непсихиатрическим", вряд ли кто нибудь поймёт, во-вторых, я бы Вам не советовала ставить человеку диагноз только на основании его постов. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2007, 13:44:57 pm »
Цитата: "Игнатка"
Во-первых, что Вы считаете "психиатрическим", а что "непсихиатрическим", вряд ли кто нибудь поймёт, во-вторых, я бы Вам не советовала ставить человеку диагноз только на основании его постов. :(
Понять трудно, но можно попробовать догадаться. В частности, в Международной классификации болезней ICD-10 упоминается деменция (код F00.1); нетрудно заметить, что на самом деле в этом коде зашифровано слово FOOL, т.е. "дурак". Это и есть психиатрическое употребление: деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом. Впрочем, пусть д-р Иванов подтвердит, правильно ли я понял. Потому что, хотя "деменция" дословно и значит "безумие", тем не менее, насколько мне известно, в русской психиатрической терминологии "безумие" и "безумец" не употребляются, равно как и "дурак". Почему-то русскоязычные психиатры предпочитают греко-латинские основания терминов. Так что я не понимаю, о каком "психиатрическом" смысле может вообще идти речь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Владимир Иванов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 12 Декабрь, 2007, 19:14:09 pm »
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
Вот склочник-то какой! А где миролюбие православное? Проявите добродетель наконец! :lol:

Я мирный человек (если меня не провоцировать).  :evil:  

Цитата: "Игнатка"
На поставленный вопрос Вы не ответили.

Я ответил, что такие слова, если звучат в виде фамильярности, оскорблением не являются. В Вашем примере (без всяких критериев) – это фамильярность. Но если это звучит как ответ на мои аргументы, т.е. по полемическому критерию, – то это уже оскорбления.

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Во-первых, кто Вы? Если Вы  - не милая атеисточка, то тогда Вы  - очаровательная агностичечка?

Я с Вами на брудершафт не пила!

Как знать… Как знать... Может быть, мы с Вами в реале еще выпьем на брудершафт.  :D

Но всё же, как Вы себя позиционируете, как милая агностичечка?


Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Во-вторых, Ваше эмоциональное послание (я имею в виду предыдущее) похоже на реакцию на чужую оскорбленную невинность. Чего-чего, а невинности уж там не было. Ну, да Вас, женщин, не поймешь.
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "чужой оскорбленной невинностью".

Я имею в виду одного из оппонентов, за которого Вы вступаетесь. По крайней мере, мне так показалось.

Он мало того, что своим заявлением оскорбил и меня и других людей, еще и  дискуссию со мной он начал с личного наезда.


Цитировать
Хы... А он этой особенности в упор не видит. У него мозги запрограммированы так, что отметают даже саму возможность мысли о том, что православный может быть одновременно и педиком-садистом.

Так что никакой оскорбленной невинности тут нет.

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
Дарю Вам розу, да не простую, а виртуальную.
@>—'—,—
Если, по-Вашему, мнение женщины заведомо не заслуживает внимания, пожалуйста, скажите это прямым текстом, и я на Ваши посты отвечать не буду, если, конечно, и Вы не будете отвечать на мои.

:shock:  Да-а… Сколько ни изучаю женщин, и всё не перестаю удивляться. Ну с чего Вы взяли, скажите на милость, что дарение Вам цветка означает, что Ваше мнение заведомо не заслуживает внимания? Я Ваши высказывания серьезно рассмотрел и на них ответил. Да ну, вас, женщин, не поймешь.  :)

Цитата: "Игнатка"
Цитировать
В этом форуме у меня эти слова звучали в психиатрическом смысле.
...
Это  был пример внепсихиатрического применения слова "дурак".
Во-первых, что Вы считаете "психиатрическим", а что "непсихиатрическим", вряд ли кто нибудь поймёт, во-вторых, я бы Вам не советовала ставить человеку диагноз только на основании его постов. :(

1. В психиатрии человеку ставится диагноз в т.ч. на основании его высказываний, и иногда на основании  их одних.

2. Если Вы считаете некорректным ставить человеку диагноз на основании его постов, то как Вы считаете, корректно ли ставить диагноз многим людям и незнакомым читателям на основании их мировоззрения? А ведь так сделал тот, кого Вы защищаете.

3. Пример внепсихиатрического употребления слова «Безумец».

В Ветхом Завете есть фраза: «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"» (Пс. 13, 1). Поставим вместо слова «безумец» психиатрический синоним. Получаем: «Сказал психически больной в сердце своем: "нет Бога"». Эта фраза и выглядит нелепо, и по смыслу нелепая. В таких контекстах слово «безумец» означает «тот, кто ведет себя, по моему мнению, крайне неправильно».

Другой пример. Кто читал «Одиссею капитана Блада» помнят фразу в начале книги, которую подумал Блад, глядя в окно на людей, которые спешили к месту сбора для участия в восстании. Он вспомнил слова поэта: «Куда, куда стремитесь вы, безумцы».

Слово безумец здесь не тождественно слову «психически больной» и не является оскорблением.



Цитата: "Коля"
Понять трудно, но можно попробовать догадаться. В частности, в Международной классификации болезней ICD-10 упоминается деменция (код F00.1); нетрудно заметить, что на самом деле в этом коде зашифровано слово FOOL, т.е. "дурак". Это и есть психиатрическое употребление: деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом. Впрочем, пусть д-р Иванов подтвердит, правильно ли я понял. Потому что, хотя "деменция" дословно и значит "безумие", тем не менее, насколько мне известно, в русской психиатрической терминологии "безумие" и "безумец" не употребляются, равно как и "дурак". Почему-то русскоязычные психиатры предпочитают греко-латинские основания терминов. Так что я не понимаю, о каком "психиатрическом" смысле может вообще идти речь.


Код «F00.1», похожий на слово «fool» - это простое совпадение. Вряд ли в него вкладывался такой смысл. Ведь это надо всю нумерацию так сделать, чтобы на деменции получить «fool».

Вы правильно заметили, что в русской психиатрической терминологии "безумие" и "безумец" не употребляются, равно как и "дурак". Ибо первые два слова из-за частого употребления в необидных контекстах потеряли психиатрический смысл. А слово «дурак» - это больше ругательное, чем медицинское, и также бывает неоскорбительным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владимир Иванов »
Если атеист - дебил, то это называется дебилоатеист.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 12 Декабрь, 2007, 20:42:55 pm »
Цитата: "Владимир Иванов"
Код «F00.1», похожий на слово «fool» - это простое совпадение. Вряд ли в него вкладывался такой смысл. Ведь это надо всю нумерацию так сделать, чтобы на деменции получить «fool».
Случайностей не бывает. Это второй, скрытый, каббалистический уровень МКБ-10. Просто не всем дано его понять, он доступен даже далеко не всем работающим в ВОЗе.

Я думал, Вы поймёте, что я совершенно несогласен с "психиатрическими" и "непсихиатрическими" употреблениями тех слов, о которых спор. Вот "депрессия", "бред", "дебил" — да, психиатрические термины, употребляемые и в непсихиатрическом, бытовом смысле. А "дурак" и "безумец" — нет.

Кажется, я уже упоминал, что какой-нибудь "идиот" в бытовом смысле как раз оскорбление, а в психиатрическом — всего лишь диагноз, слово стилистически нейтральное. А у Вас наоборот получается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!