Автор Тема: что такое гипноз?  (Прочитано 32094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 28 Сентябрь, 2006, 08:53:23 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Сложно сказать.
С одной стороны, здоровый скепсис и логическное мышление - один из методов, но он не солвершенен и не всегда применим.
Например я не знаю, какой условный рефлекс может быть у человека к 25-му кадру кроме поывшенной внимательности.

Вопрос:Вы сами проводили опыты по 25-му кадру? Как мне кажется, легенда о 25-ом кадре несколько преувеличена. Мы с друзьями пытались (во благо) внедрить информацию с помощью этого пресловутого 25-го  кадра. Результат - ноль!!
Точно так же сомнительно насчет гипноза письменного. Во время чтения НЛП-программы у гипнотизируемого есть время критически осмыслить написанное, и отсутствует множество дополнительных действий гипнотизера, позволяющих ввести человека в транс, то есть отключить критическое восприятие.
Что касается вопроса о сопротивляемости гипнозу, то сопротивлятся не только можно, но и нужно! Естественно  имеются и  соответствующие методики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 28 Сентябрь, 2006, 09:09:29 am »
Цитировать
Вопрос:Вы сами проводили опыты по 25-му кадру?
Пытался. Не получилось.
Цитировать
Как мне кажется, легенда о 25-ом кадре несколько преувеличена.
Очень может быть.
Цитировать
Мы с друзьями пытались (во благо) внедрить информацию с помощью этого пресловутого 25-го кадра. Результат - ноль!!
Хм... а другие формы гипноза у вас срабатывали?
Цитировать
Во время чтения НЛП-программы у гипнотизируемого есть время критически осмыслить написанное, и отсутствует множество дополнительных действий гипнотизера, позволяющих ввести человека в транс, то есть отключить критическое восприятие.
Ондако это не исключает самой возможности. Если метод сложен или неэффективен, это еще не значит, что его нет.
Цитировать
Что касается вопроса о сопротивляемости гипнозу, то сопротивлятся не только можно, но и нужно! Естественно имеются и соответствующие методики.
Можно ли вылечить любую разрушительную программу записанную с помощью гипноза в сознание без помощи гипноза?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 28 Сентябрь, 2006, 09:25:31 am »
Насчет сопротивления. Читала вчера, пишет один гипнотезер:
"Я могу загипнотизировать любого человека, если только он не пришел бороться со мной". Так что, если знаешь, что тебя гипнотизируют, то шансы есть. Бессмертный, спасибо за поддержку.
А вот
Цитировать
Можно ли вылечить любую разрушительную программу записанную с помощью гипноза в сознание без помощи гипноза?
- хороший вопрос.
notfirstnotlast, спасибо за ссылку на сайт. Обязательно зайду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 28 Сентябрь, 2006, 09:34:02 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитировать
Вопрос:Вы сами проводили опыты по 25-му кадру?
Пытался. Не получилось.
То то и оно!!
Цитировать
Как мне кажется, легенда о 25-ом кадре несколько преувеличена.
Цитировать
Очень может быть.
Во всяком случае я еще не встречался с людьми (ни в жизни, ни в интернете) у которых бы наблюдался положительный эффект 25-го кадра. Но разговоров о нем множество.
Цитировать
Мы с друзьями пытались (во благо) внедрить информацию с помощью этого пресловутого 25-го кадра. Результат - ноль!!
Цитировать
Хм... а другие формы гипноза у вас срабатывали?
"Обычный" (классический) гипноз - срабатывал. Не так уж и сложно овладеть навыкамми вводить человека в транс.
Цитировать
Во время чтения НЛП-программы у гипнотизируемого есть время критически осмыслить написанное, и отсутствует множество дополнительных действий гипнотизера, позволяющих ввести человека в транс, то есть отключить критическое восприятие.
Цитировать
Ондако это не исключает самой возможности. Если метод сложен или неэффективен, это еще не значит, что его нет.
Исключает. Метод не просто не эффективен, его просто нет.
Цитировать
Что касается вопроса о сопротивляемости гипнозу, то сопротивлятся не только можно, но и нужно! Естественно имеются и соответствующие методики.
Цитировать
Можно ли вылечить любую разрушительную программу записанную с помощью гипноза в сознание без помощи гипноза?
Что значит "разрушительная программа"? Любая программа, внедренная в подсознание с помощью гипноза не работает как разрушительная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 28 Сентябрь, 2006, 09:35:55 am »
О 25 кадре.
Наверное речь идёт о subliminal level сигналах, которые сознание не воспринимает. Если показывать кадр просто очень короткое время, никакой это не subliminal. Если со зрением всё в порядке, будет заметно небольшое мельтешение. Но вот если вы о чём-то думаете, на что-то внимательно смотрите, что-то слушаете, а в это время появляется очень слабый запах (т.е. слабый сигнал проходит через другую систему восприятия), сознание его не заметит, а подсознание может. Может появиться какое-то спонтанное желание. У меня такое было.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 28 Сентябрь, 2006, 09:44:57 am »
To Микротон:
Цитировать
То то и оно!!
У меня неполучилось добиться незаметности.
Цитировать
Во всяком случае я еще не встречался с людьми (ни в жизни, ни в интернете) у которых бы наблюдался положительный эффект 25-го кадра. Но разговоров о нем множество.
Нужно найти источник.
Цитировать
"Обычный" (классический) гипноз - срабатывал. Не так уж и сложно овладеть навыкамми вводить человека в транс.
Научите?
Цитировать
Исключает. Метод не просто не эффективен, его просто нет.
Откуда вам это известно?
Цитировать
Что значит "разрушительная программа"? Любая программа, внедренная в подсознание с помощью гипноза не работает как разрушительная.
Не согласен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 28 Сентябрь, 2006, 09:45:00 am »
Цитата: "Бессмертный"
О 25 кадре.
Наверное речь идёт о subliminal level сигналах, которые сознание не воспринимает. Если показывать кадр просто очень короткое время, никакой это не subliminal. Если со зрением всё в порядке, будет заметно небольшое мельтешение. Но вот если вы о чём-то думаете, на что-то внимательно смотрите, что-то слушаете, а в это время появляется очень слабый запах (т.е. слабый сигнал проходит через другую систему восприятия), сознание его не заметит, а подсознание может. Может появиться какое-то спонтанное желание. У меня такое было.

Речь именно об этом. Как рекламный трюк - 25-ый кадр иногда срабатывает. Но срабатывает только тогда, когда проведена соответствующая подготовка другими методами. Записать же непосредственно 25-ым кадром некую информацию в подсознание - невозможно. То есть, сам эффект 25-го кадра проявляется только как слабый толчек в ту сторону, куда человек и сам  идет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 28 Сентябрь, 2006, 09:48:07 am »
To Микротон:
Если мне не нужен "Хрен-ден-Шульдерс" или "Соса-Сола" я однозначно их не захочу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 28 Сентябрь, 2006, 09:55:16 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитировать
Во всяком случае я еще не встречался с людьми (ни в жизни, ни в интернете) у которых бы наблюдался положительный эффект 25-го кадра. Но разговоров о нем множество.
Цитировать
Нужно найти источник.
Источник чего? 25-го кадра? Попробуйте. У меня не получилось.
Единственное, что находится - очередная легенда или байка.
Цитировать
"Обычный" (классический) гипноз - срабатывал. Не так уж и сложно овладеть навыкамми вводить человека в транс.
Цитировать
Научите?
А Вы еще не умеете???
Цитировать
Исключает. Метод не просто не эффективен, его просто нет.
Цитировать
Откуда вам это известно?
Интересовался. Консультировался у специалистов. Если бы такой метод существовал, и давал бы (пусть слабый) хоть какой-то эффект, уже нашлось бы некое правительство, использующее этот эффект в своих правительственных газетах, для количественного увеличения своего электората.  
Цитировать
Что значит "разрушительная программа"? Любая программа, внедренная в подсознание с помощью гипноза не работает как разрушительная.
Не согласен.

Не согласны с чем? С тем, что не существует "разрушительных" программ? Так я и задал вопрос, что бы уточнить, что Вы имеете ввиду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 28 Сентябрь, 2006, 09:57:08 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
To Микротон:
Если мне не нужен "Хрен-ден-Шульдерс" или "Соса-Сола" я однозначно их не захочу?

Если Вы их не любите, то однозначно не захотите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.