Автор Тема: Абиогенез (возникновение жизни)  (Прочитано 19668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #80 : 01 Июнь, 2014, 06:41:48 am »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Max_542"
А в реальности воды рек разрезают целые горы...
Ваша проблема - невозможность представить себе гигантские промежутки времени даже сотни тысяч лет, не говоря уже о десятках миллионов!
Воде, кстати, может быть достаточно "всего" нескольких тысяч или даже сотен лет. Причём не обязательно, чтобы была река: достаточно и маленького ручейка.

Вот ущелье около одного из старейших монастырей в Маалуле (Сирия). Видите ручеёк? Если присмотритесь, то увидите. Вот он всё это ущелье и выточил. Конечно, он бывает и более полноводным иногда, после дождей.

Если в известняке, то как нефиг делать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #81 : 01 Июнь, 2014, 09:27:58 am »
Цитата: "Ковалевский"
Спорим, в глазах трехлетнего ребенка Вы с треском проиграете спор о вреде сладкого в больших количествах?
Если не применит сильный аргумент -- шлепок. Ребёнка это не убедит, но может способствовать смене темы. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #82 : 01 Июнь, 2014, 11:29:54 am »
Цитата: "Cepreu"
За всё время прибывания на форуме, с Ваших уст не прозвучало ни слова об эксперименте, прямо доказывающего возникновение жизни.
Я, вроде, ясно говорил, что такие эксперименты не докажут того, что вы требуете: если они будут проведены, то я сделаю вывод, что земную жизнь можно воссоздать в лаборатории при определённых условиях. Но они всё равно не докажут, что именно такие условия существовали на Земле в соответствующую эпоху, а если и это будет доказано, то не получится доказать, что в этих условиях жизнь появилась в том же порядке, что и в эксперименте (хотя докажут принципиальную возможность этого; но принципиальная возможность доказана уже сейчас). Поэтому я уже который раз прошу вас объяснить: зачем вы ждёте результатов экспериментов, которые ничего не доказывают?

Цитировать
Свою веру Вы прикрываете чем угодно, только не тем, что мы просим предоставить. Можете наконец понять, что Вы исповедуете никем и никогда неподтверждённую гипотезу (предположение)?
Главное -- что это предположение можно подтвердить в принципе, и этим оно явно лучше гипотез, которые в принципе нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

Цитировать
Конечно, я понимаю, что у Вас имеется целый ряд опытов, косвенно доказывающих абиогенез, но кто сказал, что выводы из этих опытов сделаны правильно? Тот факт, что этот ряд косвенных фактов не удаётся соединить в единую рабочую цепь, подтверждающих теорию, говорит, что Ваша гипотеза несостоятельна.
Нет, Цепрой. Я вам уже который раз объясняю, что это значит лишь то, что пока она не подтвеждена полностью. Но над этим работают, потому что гипотеза в принципе проверяема. И это главное в научной гипотезе.

Цитировать
А ведь она на самом деле несостоятельна: как с точки зрения физики (энтропия), как с точки зрения биохимии (активная телеономия, нередуцируемая сложность, генетическая неусложняемость), так и с точки зрения истории человечества (люди осознают себя людьми, не более 6000 лет, если опираться на древнейшие письменные источники). Всё это противоречит возникновению жизни и миллионам лет, но при этом идеально сочетается в теорией шестидневного Творения.
Ну, что физика (энтропия) здесь не к месту, вам уже не раз объясняли. Активная телеономия -- заумное выражение, придуманное креационистами, которое метко проиллюстрировал кто-то на этом форуме: "Мужской торс чудесно-идеально спроектирован под бронежилет". Нередуцируемая сложность и генетическая неусложняемость -- такие же бессмысленные креационистские заклинания, они существуют лишь в мозгах креационистов. Ну, а что до изобретения письменности были тысячелетия, называемые "доисторическими временами", известно давно.

Цитировать
Учёные по сей день не могут ни то что экспериментально проверить возникновение простейшей жизни, они даже не могут её преднамеренно воссоздать
Я предполагаю, что возникновение жизни будет восстановлено не в эксперименте (я уже объяснил, почему такие эксперименты не будут являться доказательствами), а посредством обработки накапливающихся данных геологии, астробиологии и биохимии.

Цитировать
Если бы у меня было столько веры сколько её в Вас, я бы реально блаженным стал.
Но у вас её нет. Просите -- и воздастся вам.

Цитировать
Вот видите, в каноническом христианстве одна теория происхождения жизни, а у атеистов много гипотез, из чего следует, что сами атеисты до конца не знают во что они верят.
Цепрой, главное в этом -- что "атеисты" со временем имеют шанс на основании научных данных выяснить, которая из гипотез ближе к истине, могут -- с накоплением данных -- уточнять гипотезы, могут отвергнуть их все и выдвинуть новые, и их, в свою очередь проверить, осознавая при том, что знание никогда не бывает полным. А вы можете только повторять бессмысленные заклинания, чтобы убедить себя, будто вы уже всё знаете, не зная притом ничего. Очень харктерно для невежд.

Цитировать
Заметил, Вы уже назвали абиогенез теорией, Вы вправду хотите назвать абиогенез теорией? переписывайте два фундаментальных начала термодинамики, которым она противоречит, потом называйте её теорией.
Абиогенез не противоречит термодинамике, он на ней основывается. Просто вы ничего не знаете ни про термодинамику, ни про абиогенез.

Цитировать
Вы наверное уже замыслили придраться к верующим, но я сразу хочу сказать, что теория шестидневного Творения не имеет никаких противоречий с наукой, в том числе и с двумя началами термодинамики, поэтому её и называют теорией, очень красивой теории, во всех смыслах.
Это вообще не теория, к тому же она противоречит практически всем данным естественных наук. Потому-то её адепты и нападают на естественные науки, что не могут примириться с этой реальностью. :(

Цитировать
Только недавно в этой теме была доказана абсолютная непригодность радиоизотопного метода датирования, поскольку он сталкивается с целым рядом эмпирических проблем, это же касается и радиоуглеродного анализа.
Да ну? :mrgreen: Вы грозитесь привести ссылки на научные исследования, опроверграющие радиоизотопный метод, абиогенез, роль мозга в мышлении, но в итоге ни привели ни одной такой ссылки. Всё, что у вас есть -- ролики на ютубе и россказни одного американца, купившего несколько дипломов о богословском образовании. Если это для вас доказательства, то вам можно только посочувствовать...

Цитировать
Предлагаю Вам обновить устаревшую школьную прошивку и взглянуть на огромный перечень фактов, свидетельствующих о том, что Земле не больше 6 000 лет.
Цепрой, кончайте уже трепаться -- давайте ссылки на публикации в научных журналах на перечень этих фактов. Болтовня Говинда, Института Дискавери и creation.com здесь не прокатит -- это не научные источники.

Цитировать
За 3 миллиона лет население Земли бы составляло 75 000 человек на 1 квадратный сантиметр.
Ага-ага. А ваш рост шесть тысяч лет назад составлял минус 450 метров. :lol:

Цитировать
Мы уже с Вами обсудили Ислам и пришли к выводу, что это религия от сатаны (магометанская ересь)
Брешете, как сивый мерин. Я к такому выводу не пришёл, вы тоже, потому что с этим предубеждением пришли сюда и от него ещё не отказались.

Цитировать
Хочу обратить внимание, как тяжело мусульманам выйти из этой религии: вот один мусульманин принял христианство, его обезглавили. Вот другой мусульманин принял Христа, ему тоже отрезали голову.
А что вас не устраивет? Что бог решил взять к себе двух мучеников?

Цитировать
Поэтому, прежде чем будете принять Ислам, узнайте подробнее что за этой религией стоит и как потом из неё будете выбираться.
Цепрой, у меня в связи с этим возник такой вопрос: прежде чем принять православие, вы тоже сначала хорошо обдумали, "как потом будете из него выбираться?" :roll: Или вы мастак давать другим советы, которым сами не следуете?

Кстати, когда вы будете отвечать за базар? Где ссылки на научные статьи, описывающие духовно неповреждённых анацефалов? Как там с вашим пророчеством, что "Чёрное море должно взорваться к Олимпиаде, скорее всего даже к этой :) и вы поверите, что я не вру."? Когда вы хотя бы объясните, что такое "новый функционал"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #83 : 01 Июнь, 2014, 12:40:38 pm »
Цитата: "Pantheist"
Кстати, когда вы будете отвечать за базар, что "Чёрное море должно взорваться к Олимпиаде, скорее всего даже к этой :) и вы поверите, что я не вру."?
:shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #84 : 02 Июнь, 2014, 05:12:24 am »
Я ведь дал ссылку. "Пророчество" -- в конце длинного поста, на который указывает синяя ссылка.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2014, 05:14:45 am от Pantheist »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #85 : 02 Июнь, 2014, 05:14:01 am »
Цитата: "Pantheist"
Я ведь дал ссылку. "Пророчество" -- в конце длинного поста, на который дана ссылка.
Да-да. И именно от прочитанного по ссылке мое удивление.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #86 : 25 Июнь, 2014, 15:18:43 pm »
Цитата: "Cepreu"
предоставьте нам пожалуйста любую ссылку на любой научный эксперимент, в результате которого произошло возникновение жизни.
В 2011 г. Тадаси Сугавара создал протоклетку в горячей воде.

Стэнли Миллер в 1953 году поместил смесь H2O, NH3, CH4, CO2, CO в замкнутый сосуд и стал пропускать через неё электрические разряды (при температуре 80°С). Оказалось, что образуются аминокислоты.

Наука доказала, что в результате применения ультрафиолетовых лучей можно искусственно синтезировать не только аминокислоты, но и другие органические вещества.
Paul F. Lurquin. The origins of life and the universe. Columbia University Press, 2003 p.96-99

Подробней в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.