Автор Тема: Абиогенез (возникновение жизни)  (Прочитано 19666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #70 : 31 Май, 2014, 20:20:43 pm »
Цитата: "_Наталья_"
С чем связано ваше маловерие?
Ни с чем. Если Вы о том словесном обороте, то в нём употреблена обычная гипербола, цель которой не принизить или привозвысить чью-то веру, а показать как одни люди верят в недоказанное также сильно, как другие верят в доказанное. При прочих равных, вера первых окажется сильнее, чем у вторых, что никак не ущемляет веру вторых.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #71 : 31 Май, 2014, 20:37:27 pm »
Цитата: "Cepreu"
.., а показать как одни люди верят в недоказанное также сильно, как другие верят в доказанное. При прочих равных, вера первых окажется сильнее, чем у вторых, что никак не ущемляет веру вторых.
Как я понимаю, вы клоните к тому, что бог - явление доказанное? Но, почему-то, при этом не привели ни одного убедительного доказательства. Не жадничайте, поделитесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #72 : 31 Май, 2014, 21:00:56 pm »
Цитата: "_Наталья_"
Как я понимаю, вы клоните к тому, что бог - явление доказанное?
Мы обсуждали абиогенез. Для меня лично существование Бога и бесов доказано эмпирически. Бесов я трогал и видел своими глазами, Бога Святого Духа ощущал во время молитвы. _Наталья_, Вам есть что добавить по абиогенезу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #73 : 31 Май, 2014, 21:16:36 pm »
Цитата: "Cepreu"
Для меня лично существование Бога и бесов доказано эмпирически.
Ну, это не показатель, для вас лично и Царева с Ховиндом чуть ли не святые и что теперь?
Цитата: "Cepreu"
Мы обсуждали абиогенез.
Ну, а где мне эти вопросы задавать-то? Отдельной темы, где бы вы эмпирически доказали бы наличие бесов и ангелов нет, а если я подобную создам, то вы все равно не станете там писать.

Цитата: "Cepreu"
_Наталья_, Вам есть что добавить по абиогенезу?
На данный момент нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #74 : 01 Июнь, 2014, 05:25:29 am »
Цитата: "Cepreu"
В аппарате Миллера воссоздавались условия молодой Земли, для проверки возможных механизмов зарождения жизни. Если Вы считаете, что в своих экспериментах Стэнли Миллер не мечтал получить жизнь (за что бы ему дали Нобелевскую премию), то это Ваше право, я же считаю иначе.
Миллер, как к нему ни относиться, всё-таки был учёным, а значит, -- реалистом, и знал, что за неделю в колбе жизнь не получить, потому ставил себе достижимые цели. И уж всяко не надеялся на щучье веленье :mrgreen: ни в пятидесятых, ни в следующие полвека своей работы.

Цитировать
Как бы там ни было, Эксперимент Миллера — Юри доказал, что ни то что жизнь, но даже первый нуклеотид необходимой сложности не способен появиться на свет без помощи разума (ввода информации в материю).
Цепрой, ну как вы не поймёте, что для того, чтобы доказать невозможность чего-либо в эксперименте (если это вообще реально) его нужно совсем по-другому проектировать. И обобщать выводы тоже надо уметь. Вот вы утверждаете, будто защитили диплом. Но это же не является доказательством того, что невозможно получить степень доктора наук: это возможно, в том числе и лично для вас, даже если на деле вы её никогда не получите. Причём вывод не изменился бы, даже если бы вы завалили диплом: степень доктора наук всё равно была бы достижимой в принципе. Когда и как -- другой вопрос. Хоть так-то понятно?

Ваше камлание про "введение информации в материю" оставляю без внимания, как бессмысленное (бессмысленное в том плане, что вы сами не понимаете сути заклинания, потому оно и не действует).

Цитировать
Несмотря на самые благоприятные условия, опыт провалился
Цепрой, а бубен где? Вы бы в этих самых благопрятных условиях загнулись максимум за полчаса.

Цитировать
так-как полученные аминокислоты были без единой хиральности
Ещё одно заклинание! Я вас в третий, что ли, раз спрашиваю, что за термин такой -- "единая хиральность"? Не надо картинок, вы на словх объясните. Я-то знаю, что такое хиральность, но выражения "единая хиральность" не существует.

Цитировать
что означает полную их бесполезность для зарождения любой органической макромолекулы.
Ничего подобного. Показано, что при определённых условиях преобладают молекулы одних энантиомеров. Но даже это не обязательно: как только пошли автокаталитические циклы, то "победят" более эффективные.

Цитировать
Кстати, почему бы Вам не привести парочку других опытов? Сказать почему Вы их не приводите уже которую страницу?
Никто не просил, а вы всё равно не станете читать. Для вас стараться -- пустой труд.

Цитировать
результаты такие же провальные, как и у Миллера.
В бубен бейте сильней! :mrgreen:

Цитировать
Конечно, я понимаю, что у Вас имеется целый ряд опытов, косвенно доказывающих абиогенез, но кто сказал, что выводы из этих опытов сделаны правильно?
Ну, правильность выводов худо-бедно я и сам могу оценить.

Цитировать
Тот факт, что этот ряд косвенных фактов не удаётся соединить в единую рабочую цепь, подтверждающих теорию, говорит, что Ваша гипотеза несостоятельна.
Не говорит. Пока гипотеза не опровергнута, в принципе проверяема и нет лучших альтернатив, она состоятельна.

Ладно, остальное -- потом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #75 : 01 Июнь, 2014, 06:20:21 am »
Цитата: "Cepreu"
Открою атеистам секрет, что клетка — это целый город с огромными однородными пустотами и пространствами, сооружениями и различными заводами. В городе этом обитают молекулярные агенты (машинки такие), которые управляются непонятно кем и непонятно как, но они между собой удивительным образом сообщаются и действуют сплочённо, как действуют муравьи в своём муравейнике. Мне сложно поверить, что учёные смогут воссоздать с нуля хотя бы один молекулярный агент любой клетки, а уж то, что они воссоздали из таких молекулярных агентов целую живую клетку (целый город из заводов и тысяч различных агентов) тем более никогда не поверю. Скорее поверю, что клетку создал Бог, и никто более.
Ну что же, осталось поставить подпись и исходящий номер. Вы, любезный, только что сами обозначили свой уровень понимания цитологии - нулевой. Города, заводы и прочая "антропоморфная поэзия" в духе Равеля к устройству и функционированию клетки не имеют никакого отношения. Ну а выделенные в цитате слова, это вообще сказочно!  :)  Кем управляется шар, катящийся по наклонной плоскости?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #76 : 01 Июнь, 2014, 06:25:19 am »
Цитата: "Cepreu"

Пишите SOS

Атеистам самое время осознать, что их вера — это вера в нуль, вера, но вера в ничто, — низший порог веры: зыбкая, небезопасная в постсмерном плане, противоречивая в научном плане и греховная в духовном. Атеистом быть давно не в моде. Вы отстали лет на 50. Для многих людей на Земле уже проблема не поиск истины, а то, чтобы самому соответствовать этой Истине — Христу. Одна часть человечества учится прыгать и летать, другая в глазах Бога ещё даже ходить не научились.

Как вспоминаю себя, не поверите, но я ненавидел Библию, отвергал Христа, и во мне было столько уверенности, столько бравады! ...а за спиной море страхов, куча проблем, море позора и неуверенности, а Вы ведь все такие, я не ошибаюсь, не так ли? ведь я сам был таким как вы. Все вы смертные, боль чувствуете, боитесь её, а Бога, Который сотворил Вашу душу, что боль чувствует, вы не боитесь. Гордость не даёт? Вы не даёте себе шанса выпустить всю эту грязь, прочистить себя от грехов, заполнить душу чистой православной верой, заполнить себя Господом Иисусом Христом. Без Иисуса Христа человек внутри гниёт и стареет, предательски умирает, так и не приняв Своего Спасителя, Который лично за Вас умер! ну так и не смущайтесь и не пугайтесь в день Суда, когда Вам громогласно во всеуслышание вселенское объявят вечный стыд, позор, кипятком залитый по голову. Кстати, так сейчас мучается Иосиф Виссарионович Сталин, лучше бы помолились за него, пока мы на Земле, людей можно вымаливать из ада (крещённых), но только до Страшного Суда.

Братья атеисты, Вы потом можете хоть клясться в верности Богу, хоть умолять Его последними словами, но Вас не услышит. Вы этого хотите? тогда продолжайте дальше жить как живёте.
Ну вот и цель Вашего появления тут обозначилась. Кстати, Вы с нашей помощью (видите, какие мы хорошие :wink: ) ее достигли - убедили самого себя в том, что Вы "реально круче" каких-то там самонадеянных безбожников. Можете расслабиться!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #77 : 01 Июнь, 2014, 06:30:40 am »
Цитата: "Cepreu"
могу на 100% с уверенностью сказать , что мировоззрение атеистов ложное, неправильное, антинаучное, сатанинское, надменное, насыщено бесконечными предубеждениями.
Может быть мировоззрение атеистов именно таково, не знаю. Но вот поведение "антинаучное, сатанинское, надменное, насыщено бесконечными предубеждениями" характерно именно для Вас персонально и верующих (христиан, как минимум) en masse. А ваши оппоненты как правило спокойны, сдержанны, тактичны, открыты к критике. К чему бы все это?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #78 : 01 Июнь, 2014, 06:33:13 am »
Цитата: "Cepreu"
Если Вы заметили, то по всем темам, которые я открывал, атеисты несли и несут бесконечные поражения, даже когда против меня вставало 10 против 1.
Спорим, в глазах трехлетнего ребенка Вы с треском проиграете спор о вреде сладкого в больших количествах?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #79 : 01 Июнь, 2014, 06:35:49 am »
Цитата: "Cepreu"
Этот форум я покидаю, возможно навсегда, нужно готовиться к войне с антихристом, всё время будет уходить на другие вещи, я сутками тут уже сидеть с Вами не буду.
Блин!  :cry:  :cry:  :cry:  Такой забавный, и уходит!  :cry:  :cry:  :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen