Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58542 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #20 : 07 Январь, 2018, 08:54:20 am »
Мне тоже уже все равно кто вы т к статью уже читают в редакции и соавтор уже не нужен. Проблемы с цитированием не у меня а у  моего компа. ::D

Склеено 07 Январь, 2018, 08:59:12 am
Информация в нашем случае, это лишь образ создаваемый нашим мозгом, для наших инстинктов. все эти буквы и цифры на мониторе просто бессмысленное излучение... смысл которому придаёт лишь умение нашего мозга различать в этом какие то образы т.е. слова картинки и тд.
Информация это не свойство как например заряд или количество сообщаемой энергии, эти величины нельзя потрогать и увидеть, но они есть, они не материальны, но без них ничего не получится.
Кстати интересно то, что даже заряд квантуется... А вот как дела обстоят с информацией в этом вопросе я не в курсе, поэтому и спрашиваю что для вас значит информация, а вы, вроде как подписавшись своим именем, заговорили о материи пространства времени...

Вы думаете в других измерениях дураки сидят только у нас умники. Для сведения других прошу писать кратко и внятно а кто так не делал Берия расстреливал. :rtfm

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #21 : 07 Январь, 2018, 09:15:19 am »
Проблемы с цитированием не у меня а у  моего компа.

У Вашего компа ещё проблемы и с пониманием.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #22 : 07 Январь, 2018, 09:16:56 am »
нельзя потрогать и увидеть, но они есть, они не материальны
Вполне материальны. И без носителя НЕТ никаой отдельной "информации".
Кстати интересно то, что даже заряд квантуется...
Что вы подразумеваете под квантованием заряда?
А вот как дела обстоят с информацией в этом вопросе я не в курсе, поэтому и спрашиваю что для вас значит информация, а вы, вроде как подписавшись своим именем, заговорили о материи пространства времени...
Очень просто обстоят. Информация об мироздании может существовать лишь на материальном  носителе. Законы движения материи информацией НЕ являются, а являются фундаментальными свойствами той же материи.
ЗЫ: Перестаньте протаскивать боженьку в виде некого компьютера с "информацией", это вам не поможет. Займитесь доказательством существования этого бохо-компьютера. Основной вопрос философии за наукообразными разглагольствованиями не спрятать.
ЗЫ: Для того, чтобы можно было пользоваться удобствами цитирования, включите в вашем браузере выполнение скриптов и всё получится.

Склеено 07 Январь, 2018, 09:21:42 am
Вы думаете в других измерениях дураки сидят только у нас умники.
Строго говоря сперва мне докажите существование "других измерений". Потом докажете существование в них умников,, потом надо доказать что те умники  умнее здешних умников. Ваши задачи растут как снежный ком.
Для сведения других прошу писать кратко и внятно а кто так не делал Берия расстреливал.
Вам и пишут кратко и по делу. А Л.П.Берия тут абсолютно не при делах.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #23 : 07 Январь, 2018, 09:35:55 am »
Файл где записаны свойства электрона ( как мы их понимаем на сегодняшний день) собержит многие биллионы этих самых электронов. Так, что ваш неотеологический компьютер должен иметь электронов больше, чем описываемая им вселенная. А это невозможно.
1.Файл не содержит никаких электронов. 2. Если электрон описывается во внешней системе, то в его описании электроны не участвуют. 3. Достаточно описать один электрон. Все другие электроны отличаются от него только координатами. 4. Почему внешняя система не может иметь электронов больше, чем описываемая?
memento mori

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #24 : 07 Январь, 2018, 09:36:45 am »
Для сведения других прошу писать кратко и внятно а кто так не делал Берия расстреливал.

А тех, у кого комп глючит Берия будет расстреливать как агентов других
измерений.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #25 : 07 Январь, 2018, 11:48:49 am »
Я не понимаю а повторяю пока что как попугай чужие выводы которые фигурируют в научной литературе.Возможно что это значит что она состоит из вещества например краски.
материальна, значит имеет форму существования - массу, объем, энергию...что не понятного??...если информация материальна, то у учёных башка должна быть тяжелее, чем у Вас - ведь она набита информацией...а информация, видите-ли - материальна...наверно поэтому и книги такие тяжелые...пока в них просто пустые страницы - они весят сто грамм...а когда туда напечатают информацию - они стразу тяжелее становятся, праффда??...не хотите башку включать - да пожалуйста...повторяйте как идиёт всякую ахинею...только найдите мне в ентой "научной литературе" - сколько весит единица информации и какой объем она занимает на носителе...материальная ента Ваша информация - она скока весит в граммах???...
и,кстати - какие именно "следы на материальном носителе" оставляет та немногая информация, которая попадает в Вашу голову?? Вы же утверждаете, что информация обязана какие-то следы оставлять на материальном носителе...типа - надписи на извилинах, что ли??.... "здесь был мозг", например?...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, \\\"случайно\\\" написавшая библию
« Ответ #26 : 07 Январь, 2018, 11:53:07 am »
Для сведения других прошу писать кратко и внятно а кто так не делал Берия расстреливал.

А тех, у кого комп глючит Берия будет расстреливать как агентов других
измерений.  :rofl
Я такого не писал. камарад. Это не ко мне вопросец. :nono

Склеено 07 Январь, 2018, 12:03:27 pm

1.Файл не содержит никаких электронов. 2. Если электрон описывается во внешней системе, то в его описании электроны не участвуют. 3. Достаточно описать один электрон. Все другие электроны отличаются от него только координатами. 4. Почему внешняя система не может иметь электронов больше, чем описываемая?
А в засаде сидел Джереми и ждал продолжения прошлогоднего спора об  количестве электронов файле описывающем электрон. :acute Как же нет ни одного? Он у вас записан на ЖД в виде комбинации намагниченностей секторов. Вполне себе материальных. Из молекул ферромагнетика. С электронами на орбиталях. Этого мало.Для выведения файла на экран потребен процесс с протеканием тока через устройства считывания,северную шину ввода, контроллер, процесор с кэшами первого и второго уровней, шлейф и далее на монитор.А там -то этих электронов в устройствах и проводниках-ах! Как собак нерезаных.

Склеено 07 Январь, 2018, 12:13:37 pm

2. Если электрон описывается во внешней системе, то в его описании электроны не участвуют
Это почему?
3. Достаточно описать один электрон. Все другие электроны отличаются от него только координатами.
Вот это строго говоря не доказано. Все ли электроны одинаковы. По крайней мере надо посмотреть в литературе, что пишут умные головы на эту тему.
4. Почему внешняя система не может иметь электронов больше, чем описываемая?
Потому, что вы в своей матрице должны иметь описание КАЖДОГО электрона вселенной в иде отдельного файла, который ваша гипотетическая операционная система должна постоянно обновлять он-лайн, да ещё и иметь канал связи, чтобы держать его "на привязи". Итого: страшно подумать, что это за мега махина такая, внутри которой в операционной системе сидит программа виртуальной вселенной.
ЗЫ: Надо думать бох там системным админом? ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #27 : 07 Январь, 2018, 12:32:35 pm »
Я такого не писал. камарад.

Приношу извинения  за ошибку.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #28 : 07 Январь, 2018, 12:49:37 pm »
Я не понимаю а повторяю пока что как попугай
Это заметно, что как попугай - то есть повторяете, не понимая. И поэтому - перевираете.
К примеру, тут Вы смешиваете понятия информации и её носителя.
И тут пришел Кот...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #29 : 07 Январь, 2018, 18:06:00 pm »
Вы думаете в других измерениях дураки сидят только у нас умники.
Ну сидят и пусть сидят, надеюсь вам не мешают...
Мне тоже уже все равно кто вы т к статью уже читают в редакции и соавтор уже не нужен.
Это нормально, они печатают все что угодно, за ваши деньги. только вот покупают такую псевдонаучную деятельность редко кто. Разве что только тебе подобные "умники"