Автор Тема: левитация-это как?  (Прочитано 36130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26 Сентябрь, 2006, 05:37:51 am »
Левитация реальна. Я лично знаком с человеком, который ее реализует. Представляете, как для меня смешно выглядят те люди, кто с пеной у рта утверждает, что ее нет?  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
приведите другие свидетельства из достоверных источников.
А кто определяет критерий достоверности этих источников? ВЫ?

Цитата: "Shlyapa"
Осветите изученные аспекты этого явления, укажите на не изученные.
Не изучена левитация тела. Ее не изучают, т.к. "УЧЕНЫМИ" принято на веру, что ее не существует.

Цитата: "Shlyapa"
Коротко осветите существующие на этот счёт теории


1. Для начала нужно пройти этическую и духовную очистку, живя аскетом на протяжении 10-15 лет, при условии, что вы не покупали в этой жизни квартир, машин, туристических путевок и предметов роскоши иначе вам не хватит и целой жизни, что бы подняться духовно (кармически) на необходимый уровень.

2. Основательно освоить 4 ступени Раджа-Йоги. Еще 20-25 лет.

3. При непрерывном выполнении упражнения Сурьябеда-кумбхак приблизительно 100 циклов в ритме 16-64-32 секунд накачанной с помощью чакр пранической энергии может оказаться достаточно, чтобы вызвать левитацию тела.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 26 Сентябрь, 2006, 06:00:56 am »
Уважаемый SUPERSTAR, не могли бы Вы подробно описать процесс левитации (желательно, виденный Вами лично). Особенно меня интересует вопрос о времени на которое Ваш знакомый зависает в воздухе, потому как есть некоторое подозрение...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2006, 06:19:07 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Левитация реальна. Я лично знаком с человеком, который ее реализует. Представляете, как для меня смешно выглядят те люди, кто с пеной у рта утверждает, что ее нет?  :lol:
Представляю.
Но не могу понять, почему твой знакомый до сих пор не получил миллион долларов от Джеймса Рэнди (http://atheism.ru/library/Other_84.phtml).

Цитата: "SUPERSTAR"
А кто определяет критерий достоверности этих источников? ВЫ?
Достоверность источников определяется анализом информации о них и обстоятельствах, связанных с получением этими источниками информации, которая нас интересует.

Цитата: "SUPERSTAR"
Не изучена левитация тела. Ее не изучают, т.к. "УЧЕНЫМИ" принято на веру, что ее не существует.
Нихрена учёными в этом вопросе на веру не принято. В первую очередь не принято на веру её существование.

Цитата: "SUPERSTAR"
1. Для начала нужно пройти этическую и духовную очистку, живя аскетом на протяжении 10-15 лет, при условии, что вы не покупали в этой жизни квартир, машин, туристических путевок и предметов роскоши иначе вам не хватит и целой жизни, что бы подняться духовно (кармически) на необходимый уровень.

2. Основательно освоить 4 ступени Раджа-Йоги. Еще 20-25 лет.

3. При непрерывном выполнении упражнения Сурьябеда-кумбхак приблизительно 100 циклов в ритме 16-64-32 секунд накачанной с помощью чакр пранической энергии может оказаться достаточно, чтобы вызвать левитацию тела.
Ну, хорошо, такова твоя теория (или разделяемая тобой).
Теперь её критика в форме коротких вопросов.

1а. Очистку чего и от чего?

1б. Что из плодов современной цивилизации считается предметами роскоши с точки зрения мировоззрения, чьи основы сложились задолго до появления этих плодов?

1в. Необходимый уровень, до которого нужно «подняться духовно (кармически)» какое численное выражение имеет, в каких единицах и относительно какой точки отсчёта?

2. Кто определяет, основательно ли ты освоил «4 ступени Раджа-Йоги» и по каким критериям?

3а. Чакры, праническая энергия — сущности сами по себе сомнительные в своём существовании, потому опираться на них в доказательстве ещё одной это, мягко говоря, не совсем убедительно.

3б. Достаточный уровень накачки пранической энергии — вопрос, аналогичный п.1в.[/url]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26 Сентябрь, 2006, 06:21:19 am »
Цитата: "Дедушка Леший"
Уважаемый SUPERSTAR, не могли бы Вы подробно описать процесс левитации (желательно, виденный Вами лично). Особенно меня интересует вопрос о времени на которое Ваш знакомый зависает в воздухе, потому как есть некоторое подозрение...


Процесс, вообще говоря, спонтанный. Контролю он не поддается.
Это как "благодать Божья". Она либо снисходит, либо нет - от нас это не зависит. Известны только необходимые условия для нее (я их перечислил).
Длительность от нескольких секунд до нескольких минут.
Реализующему левитацию не стоит зацикливаться на ней, поскольку это останавливает дальнейший путь духовного роста.
Кроме того, демонстрация таких "чудес" из соображений выгоды или престижа вовсе реверсирует духовный рост, и в дальнейшем достижение таких высот как левитация может отнять в 10 раз больше времени и сил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2006, 06:23:37 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Процесс, вообще говоря, спонтанный. Контролю он не поддается.
Это как "благодать Божья". Она либо снисходит, либо нет - от нас это не зависит.
А если не зависит, то к чему все описанные выше хлопоты? Ведь из твоих же слов следует, что нет никакой связи между этими хлопотами и результатом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 26 Сентябрь, 2006, 06:53:46 am »
Цитата: "Shlyapa"
 Но не могу понять, почему твой знакомый до сих пор не получил миллион долларов от Джеймса Рэнди  

Вы знаете, кто такие АСКЕТЫ? И как они живут?


Цитата: "Shlyapa"
Достоверность источников определяется анализом информации о них и обстоятельствах, связанных с получением этими источниками информации, которая нас интересует.

А кто будет анализировать? "Ученые", которые верят в то, что этого не может быть потому что этого не может быть никогда?

Цитата: "Shlyapa"
 
Цитата: "SUPERSTAR"
 Ее не изучают, т.к. "УЧЕНЫМИ" принято на веру, что ее не существует.
Нихрена учёными в этом вопросе на веру не принято. В первую очередь не принято на веру её существование.


Не принято на веру ее существование = Принято на веру ее не существование.
Это так, поскольку у "ученых" нет знаний о левитации.

Цитата: "Shlyapa"
 
 Ну, хорошо, такова твоя теория (или разделяемая тобой).

Дорогая!  :)  Это практика.

Цитата: "Shlyapa"
 1а. Очистку чего и от чего?

Очистку каналов тонкого тела от грязи негативных мыслей и эмоций.
Достигается практикой любви к миру и принятием всего как оно есть.
По каналам тонкого тела и протекает эта праническая энергия, необходимая для левитации.

Цитата: "Shlyapa"
1б. Что из плодов современной цивилизации считается предметами роскоши с точки зрения мировоззрения, чьи основы сложились задолго до появления этих плодов?

Если вы потребляете материальных благ больше, чем производите, то гарантированно живете за счет кого-то. Кто-то создал вам эти блага, а вы их незаслуженно потребили. Так возникает денежная Карма Зла. Что бы извести ее нужно самому в будующем давать от себя другим больше, чем потреблять самому.
Если мы берем себе материальных благ больше, чем в среднем приходится на человека на данном этапе развития человеческого общества, то всегда за счет этого ухудшаем свою Карму, даже если нас считают и мы сами себя благороднейшим и честнейшим человеком.
Нами подсчитано, что на 2006 год, если вы тратите на себя в месяц более 5000 руб, то преобретаете денежную карму зла.
Таким образом, все покупки на сумму превышающую 5000р/мес являются роскошью. Вы конешно не согласитесь с этим, поскольку вам это невыгодно.
Моя семья из 3х человек съедает в месяц в среднем на 3000 руб. Причем нельзя сказать, что мы голодаем. Мы не едим мясо, рыбу, дорогие растительные яства, но едим много овощей, которые произрастают в нашей полосе. Результатом этого является чистый ум и духовный рост.

Цитата: "Shlyapa"
1в. Необходимый уровень, до которого нужно «подняться духовно (кармически)» какое численное выражение имеет, в каких единицах и относительно какой точки отсчёта?

Да имеет. Материал этой книги пока запрещен ее автором к массовому опубликованию. Я благодарю судьбу, что именно в России есть люди, которые создают подобные книги. К сожалению они затворники и аскеты, что лишает широкую аудиторию доступа к ним.

Цитата: "Shlyapa"
2. Кто определяет, основательно ли ты освоил «4 ступени Раджа-Йоги» и по каким критериям?

Лучше было бы, если это определил духовный учитель. Определить можно и самому по признакам, приведенным в Учении Раджа-Йоги.

Цитата: "Shlyapa"
3а. Чакры, праническая энергия — сущности сами по себе сомнительные в своём существовании, потому опираться на них в доказательстве ещё одной это, мягко говоря, не совсем убедительно.

Если явление не подтверждается уже существующими приборами или слишком далеко лежит за сложившимися рамками понятия "здравого смысла", значит, оно не существует, считают современные "УЧЕНЫЕ" Здесь уместно вспомнить, что до конца XIX века ученый мир даже не догадывался о том, что все пространство нашей Вселенной буквально насыщено различными излучениями, лежащими вне видимого спектра электромагнитных волн. Узнать об этом помогла фотопластинка, забытая А.Беккерелем (в 1896 г.) рядом с куском соли урана.


Цитата: "Shlyapa"
 3б. Достаточный уровень накачки пранической энергии — вопрос, аналогичный п.1в.]
Да имеет. Материал этой книги пока запрещен ее автором к массовому опубликованию. Я могу сказать только, что уровень накачки пранической энергией должен быть примерно в 10 000 больше, чем потребляет тело среднестатистического человека.

Цитата: "Shlyapa"
А если не зависит, то к чему все описанные выше хлопоты? Ведь из твоих же слов следует, что нет никакой связи между этими хлопотами и результатом.

Реализация необходимых условий левитации зависит от нас.
Достаточные условия ее от нас не зависят.
Давайте не будем впредь делать таких глупых выводов. из моих слов.
Подумайте, прежде чем написать что-то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 26 Сентябрь, 2006, 07:03:11 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Не принято на веру ее существование = Принято на веру ее не существование.
Я не ем селёдку = я ем отсутствие селёдки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 26 Сентябрь, 2006, 07:06:35 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Дорогая!  :)  
Дорогой, раз уж на то пошло.

Цитата: "SUPERSTAR"
Это практика.
Ну так продемонстрируйте широкой публике практические результаты. А то всё разговоры, разговоры…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 26 Сентябрь, 2006, 07:13:39 am »
Цитата: "SUPERSTAR"
Да имеет. Материал этой книги пока запрещен ее автором к массовому опубликованию.
Да-да, тайные знания, доступные лишь избранным. Один из признаков религии.

Цитата: "SUPERSTAR"
Я могу сказать только, что уровень накачки пранической энергией должен быть примерно в 10 000 больше, чем потребляет тело среднестатистического человека.
Та-а-к, цифры в ход пошли. А почему не в 100000, не в 100000000000 раз?

Чтобы оценить, пусть даже грубо, во сколько раз одно больше другого, нужно и одно, и другое хотя бы приблизительно измерить. То есть, должны быть определены методика и единицы измерений. Ну и где они — методика и единицы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 26 Сентябрь, 2006, 07:14:20 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "SUPERSTAR"
Это практика.
Ну так продемонстрируйте широкой публике практические результаты. А то всё разговоры, разговоры…


А вы сами не хотите на своем опыте проверить это?
Давайте вместе заниматься Раджа-Йогой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.