Автор Тема: Полтергейст и его возможная природа  (Прочитано 87860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 07 Сентябрь, 2006, 10:57:56 am »
Цитата: "burbaky"
:D 49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
Эти наблюдения идут уже очень долго и пока ни до ничего не до наблюдались. Моё мнение следующее, лучше бы дополнительные средства выделили на нейронауки и в том числе изучение психотехник с точки зрения нейронаук.
На нейронауки средства выделяются, и немалые. А чтобы в отношении полтергейста перейти от наблюдений к построению реальной теории с практическими выводами, нужна хоть мало-мальски правдоподобная гипотеза, а её нет. А наблюдения ведутся, потому что явления эти часто очень небезобидны, если Вы заглядывали в ссылки.
На нейронауки выделяют катастрофически мало средств, а ряд направлений в исследованиях попросту закрыли и кстати результаты куда- то подевались, примеры: 1 исследование влияния психофармакологии на сознание(эксперименты на добровольцах).2 изучение влияния психотехник на головной мозг. Кстати не потому ли прикрыли эти исследования, что докопались до чего то столь интересного, что решили засекретить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 07 Сентябрь, 2006, 11:21:34 am »
:D 49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
На нейронауки выделяют катастрофически мало средств, а ряд направлений в исследованиях попросту закрыли и кстати результаты куда- то подевались, примеры: 1 исследование влияния психофармакологии на сознание(эксперименты на добровольцах).2 изучение влияния психотехник на головной мозг. Кстати не потому ли прикрыли эти исследования, что докопались до чего то столь интересного, что решили засекретить?

Ничего не засекретили. Если хотите, могу напечатать ссылку, чем занимается сибирская Академия Медицинских Наук. Очень интересно и поучительно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Сентябрь, 2006, 13:35:52 pm »
Цитата: "burbaky"
:D 49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
На нейронауки выделяют катастрофически мало средств, а ряд направлений в исследованиях попросту закрыли и кстати результаты куда- то подевались, примеры: 1 исследование влияния психофармакологии на сознание(эксперименты на добровольцах).2 изучение влияния психотехник на головной мозг. Кстати не потому ли прикрыли эти исследования, что докопались до чего то столь интересного, что решили засекретить?
Ничего не засекретили. Если хотите, могу напечатать ссылку, чем занимается сибирская Академия Медицинских Наук. Очень интересно и поучительно.
Да нет как раз прикрыли исследования в области воздействия психофармакологии на сознание и в области сознательного управления организмом, а вот бред навроде реинкарнации и прочего оставили, дабы мозги людям пудрить и от истины уводить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Сентябрь, 2006, 13:36:35 pm »
Цитата: "burbaky"
1. http://hippocrate.narod.ru/b/bioienergeticheskoe.htm
2. http://goroskop.su/reinkarnatcionnyj_on ... lnosti.htm
То, что я и говорю, мистицизм и не капли практической пользы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Сентябрь, 2006, 16:16:03 pm »
49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
Да нет как раз прикрыли исследования в области воздействия психофармакологии на сознание и в области сознательного управления организмом, а вот бред навроде реинкарнации и прочего оставили, дабы мозги людям пудрить и от истины уводить

Ах, так Вы про психофармакологию, как Вы её назвали. Т. е. про психотропные средства. Так, насколько я знаю, официально их запрещают во всём мире. Они являются орудием насилия и добровольно их никто не принимает (кроме наркотиков).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Сентябрь, 2006, 17:24:45 pm »
Цитата: "burbaky"
49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
Да нет как раз прикрыли исследования в области воздействия психофармакологии на сознание и в области сознательного управления организмом, а вот бред навроде реинкарнации и прочего оставили, дабы мозги людям пудрить и от истины уводить
Ах, так Вы про психофармакологию, как Вы её назвали. Т. е. про психотропные средства. Так, насколько я знаю, официально их запрещают во всём мире. Они являются орудием насилия и добровольно их никто не принимает (кроме наркотиков).
Совершенно верно я говорю об психофармакологии и психотехниках ибо пока это оптимальные способы исследование сознания. Про то, что запретили это и настораживает ибо запрещают очень часто то, что хотят скрыть от широких слоёв общественности, про пытки и насилие не надо бредить, тогда почему не запретят алкоголь? Кстати алкоголь входит в группу ТЯЖЁЛЫХ НАРКОТИКОВ и ещё и крайне сильно провоцирует людей на насилие. А мозг и сознание исследовать без психофармакологии нереально и про то, что кроме наркоманов их никто применять не будет бред ибо если добровольцам платить хорошие деньги то от добровольцев отбоя не будет. Нет тут скорее всего что- то не то.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 07 Сентябрь, 2006, 18:18:05 pm »
49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
Совершенно верно я говорю об психофармакологии и психотехниках ибо пока это оптимальные способы исследование сознания. Про то, что запретили это и настораживает ибо запрещают очень часто то, что хотят скрыть от широких слоёв общественности, про пытки и насилие не надо бредить, тогда почему не запретят алкоголь? Кстати алкоголь входит в группу ТЯЖЁЛЫХ НАРКОТИКОВ и ещё и крайне сильно провоцирует людей на насилие. А мозг и сознание исследовать без психофармакологии нереально и про то, что кроме наркоманов их никто применять не будет бред ибо если добровольцам платить хорошие деньги то от добровольцев отбоя не будет. Нет тут скорее всего что- то не то.

Да, я несколько категорично высказался. Ну, алкоголь к тяжёлым наркотикам не относят (разве что в больших количествах). Попутно я вспомнил о снотворных. Кроме того, психотропные средства применяют при лечении психически больных. Это малый островок необходимого исключения. Но исследовать мозг и сознание с помощью психотропных средств? Ведь находясь под их воздействием мозг не находится в естественном состоянии. Скорее всего, подобные исследования могут вестись с целью поиска средств спецвоздействия (сыворотка правды и т. п.).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 07 Сентябрь, 2006, 18:37:00 pm »
Цитата: "burbaky"
49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Цитировать
Совершенно верно я говорю об психофармакологии и психотехниках ибо пока это оптимальные способы исследование сознания. Про то, что запретили это и настораживает ибо запрещают очень часто то, что хотят скрыть от широких слоёв общественности, про пытки и насилие не надо бредить, тогда почему не запретят алкоголь? Кстати алкоголь входит в группу ТЯЖЁЛЫХ НАРКОТИКОВ и ещё и крайне сильно провоцирует людей на насилие. А мозг и сознание исследовать без психофармакологии нереально и про то, что кроме наркоманов их никто применять не будет бред ибо если добровольцам платить хорошие деньги то от добровольцев отбоя не будет. Нет тут скорее всего что- то не то.
Да, я несколько категорично высказался. Ну, алкоголь к тяжёлым наркотикам не относят (разве что в больших количествах). Попутно я вспомнил о снотворных. Кроме того, психотропные средства применяют при лечении психически больных. Это малый островок необходимого исключения. Но исследовать мозг и сознание с помощью психотропных средств? Ведь находясь под их воздействием мозг не находится в естественном состоянии. Скорее всего, подобные исследования могут вестись с целью поиска средств спецвоздействия (сыворотка правды и т. п.).
Да нет алкоголь относиться именно к тяжёлым наркотикам, он более тяжёлый наркотик чем каннабис и галлюциногены и находиться на уровне амфетаминовой группы, более тяжёлые наркотики только опиаты и некоторые синтетические наркотики. Исследовать сознание и мозг эффективнее всего с помощью психофармакологии и психотехник именно по причине того, что их воздействие неестественно для мозга и мозг раскрываеться с неожиданных, до этого скрытых сторон. И как раз потому, что в этой области прогресс для ублюдочного общества потребления нежелателен это всё и тормознули.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 07 Сентябрь, 2006, 18:42:48 pm »
Цитата: "burbaky"
Экспериментальные доказательства чего? Пока идут наблюдения за объективно происходящими событиями, вне зависимости от нашего отношения к ним.

Наблюдения, сделанные находящимися поблизости школьниками...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?