Автор Тема: Мораль атеиста?  (Прочитано 224201 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 11 Август, 2007, 21:29:13 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "Дервиш"
вы опять прикидываетесь...

возможно, я немного не понял. Но:
Вы создаете тему про атеистическую мораль, видимо, сомневаетесь, есть ли у нашей неаморальности :)  основания. Я Вам привожу пример аморальности верующих (монашки из Руанды). Значит, вера - отнюдь не причина человечности. Считаем это доказанным или будем спорить?

Пишете
Цитировать
Когда молодые отморозки ломают надгробия (кресты, звезды.. не важно), это тоже "Раскованность"? Или для вас это просто "не эстетично"?
Я Вам даю ссылки на талибов и святого Владимира. Они показывают, что верующие, в т. ч. , мусульмане, занимаются этим с особым удовольствием. (Не знаю, как там в исламе, но для христианина уничтожить памятник чужой культуры - святое дело. могу привести цитаты).
Что именно Вам не нравится? Можно поконкретнее?


Скажу коротко и про африканских монашек и современных осквернителей могил и т.п. (Вы еще про Косово скажите):
"ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН И ....."

Мир всем!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 12 Август, 2007, 09:53:09 am »
Цитата: "Дервиш"
Скажу коротко и про африканских монашек и современных осквернителей могил и т.п. (Вы еще про Косово скажите):
"ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН И ....."
Мир всем!

значит, Вы согласны, что бог не обязательно делает человека умнее и порядочнее? Тогда к чему эта тема?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Дервиш

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 12 Август, 2007, 23:00:26 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "Дервиш"
Скажу коротко и про африканских монашек и современных осквернителей могил и т.п. (Вы еще про Косово скажите):
"ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН И ....."
Мир всем!
значит, Вы согласны, что бог не обязательно делает человека умнее и порядочнее? Тогда к чему эта тема?


Нет, не согласен. Действия идиотов не могут служить примером. И уточнение: ВЕРА "делает". А человек поступает по ВЕРЕ своей.

Мир Вам!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дервиш »
Жизнь одна, цели у нее разные...

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 13 Август, 2007, 06:12:06 am »
Цитата: "Дервиш"
Про талибов неудачный пример.. Действия идиотов от религии комментировать не буду..


 А пророк Мухаммад, который поверг и разрушил древнеарабские идолы, а его последователи мечём и огнём прошедшие через половину мира, и уничтожившие множество самобытных культур.
 Талибы достойны своего учителя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 13 Август, 2007, 08:46:19 am »
Цитата: "Дервиш"
Нет, не согласен. Действия идиотов не могут служить примером. И уточнение: ВЕРА "делает". А человек поступает по ВЕРЕ своей.

1. Почему же тогда вы писали про вандалов? Может, я не понял, но мне показалось, что это касалось атеистов. Получается, двойные стандарты?Идиотов от атеизма обсуждаем с удовольствием?
2. И как же с Вами разговаривать? :)
Вы сомневаетесь, что атеист может быть добрым, думаете , что добропорядочность дается человеку верой?
Но ведь сами согласны, что среди верующих много идиотов, которые. руководствуясь так называемым словом бога, убивают людей, прикрываясь своим саном торгуют виноводочными изделиями, насилуют подростков. Тех монашек, которые поливали людей бензином в гараже, никакой бог не остановил. Они убили несколько  тысяч человек. Посмотрите во флейме моя тема про американских священников. Размах не впечатляет? Это только по одной Лос-Анджелеской епархии, причем не простые верующие, а священники, "особо приближенные"  :)

А среди атеистов множество заслуженных людей - ученые, космонавты,писатели, учителя, врачи, герои Чернобыля. Никакой бог им не понадобился, чтобы понять: сжигать негров в гараже - нехорошо. Взрывать статуи Будды, охраняемые ЮНЕСКО - нехорошо. А верующие считают, что хорошо, и я их отлично понимаю - есть прямые указания так называемого бога.

И тем не менее, считаете, что вера что-то "делает"? Вам самому не смешно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14 Август, 2007, 19:21:30 pm »
Цитата: "Дервиш"
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "Дервиш"
Скажу коротко и про африканских монашек и современных осквернителей могил и т.п. (Вы еще про Косово скажите):
"ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН И ....."
Мир всем!
значит, Вы согласны, что бог не обязательно делает человека умнее и порядочнее? Тогда к чему эта тема?
Нет, не согласен. Действия идиотов не могут служить примером. И уточнение: ВЕРА "делает". А человек поступает по ВЕРЕ своей.

Действия идиотов, говорите? Это не тех ли, которые высадившись на новом континенте, занимались геноцидом и с особым удовольствием разрушали культурные памятники аборигенов? Не напомните ли, во имя КАКОГО бога они это делали?
По вере , говорите? Значит, такова вера, раз позволяет ради нее и жечь и топить и закапывать живьем?
Но соглашусь... Вера - делает. Идиотов (по вашему же определению) и делает. Приказывает: "пейте кровь" - и пьют. Приказывает:"ешьте плоть" и едят. Ну не идиоты ли?
Каковы корни, таково и дерево.(с) /нар.мудрость./
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14 Август, 2007, 19:39:18 pm »
Цитата: "Микротон"
Действия идиотов, говорите? Это не тех ли, которые высадившись на новом континенте, занимались геноцидом и с особым удовольствием разрушали культурные памятники аборигенов?./

микротон ты же борец с каннибалами  :lol:
чё ты защищаешь аборигенов, ведь они каннибализмом занимались?

А памятники они стоят: что в Чичен-Ице, что в Куско. Их еще и чудесами света выбирают, конечно куда нашим соборам да кремлям до их пирамид со ступеньками.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 14 Август, 2007, 19:40:03 pm »
Цитата: "Микротон"
Действия идиотов, говорите? Это не тех ли, которые высадившись на новом континенте, занимались геноцидом и с особым удовольствием разрушали культурные памятники аборигенов?./

микротон ты же борец с каннибалами  :lol:
чё ты защищаешь аборигенов, ведь они каннибализмом занимались?

А памятники они стоят: что в Чичен-Ице, что в Куско. Их еще и чудесами света выбирают, конечно куда нашим соборам да кремлям до их пирамид со ступеньками.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 14 Август, 2007, 20:35:19 pm »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Микротон"
Действия идиотов, говорите? Это не тех ли, которые высадившись на новом континенте, занимались геноцидом и с особым удовольствием разрушали культурные памятники аборигенов?./
микротон ты же борец с каннибалами  :lol:
чё ты защищаешь аборигенов, ведь они каннибализмом занимались?
Хы..хы... Успокоитель! Я-то уже привык, что у тебя ума не хватает, что бы понять смысл сказанного, но новичкам наверняка это странным покажется...
Одни идиоты (аборигены) в честь своей веры занимались каннибализмом. Пришли другие идиоты, которые учили тому же самому: есть кровь и пить кровь. Одни идиоты не понравились другим идиотам. Пришлые стали уничтожать местных. Это называется геноцидом, если ты не знал. Где ты "защиту" увидел, юродивый?

Ага...стоят памятники...Просто к тому времени Нобель динамита еще не изобрел, потому и стоят. Не по зубам оказались. А вот те, что оказались "по зубам" - не стоят.  Только я опять не понял, в чем разница тех, кто их разрушал - с талибами? Они ж  делали тоже самое! (Только динамит уже имели)
И с теми же самыми мотивациями. (слово "мотивация" объяснить, или сам допрёшь?)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Маша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 14 Август, 2007, 20:54:06 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Микротон"
Действия идиотов, говорите? Это не тех ли, которые высадившись на новом континенте, занимались геноцидом и с особым удовольствием разрушали культурные памятники аборигенов?./
микротон ты же борец с каннибалами  :lol:
чё ты защищаешь аборигенов, ведь они каннибализмом занимались?
Хы..хы... Успокоитель! Я-то уже привык, что у тебя ума не хватает, что бы понять смысл сказанного, но новичкам наверняка это странным покажется...
Одни идиоты (аборигены) в честь своей веры занимались каннибализмом. Пришли другие идиоты, которые учили тому же самому: есть кровь и пить кровь. Одни идиоты не понравились другим идиотам. Пришлые стали уничтожать местных. Это называется геноцидом, если ты не знал. Где ты "защиту" увидел, юродивый?

Ага...стоят памятники...Просто к тому времени Нобель динамита еще не изобрел, потому и стоят. Не по зубам оказались. А вот те, что оказались "по зубам" - не стоят.  Только я опять не понял, в чем разница тех, кто их разрушал - с талибами? Они ж  делали тоже самое! (Только динамит уже имели)
И с теми же самыми мотивациями. (слово "мотивация" объяснить, или сам допрёшь?)



Все говорят о разном.
Если говорить о верующих талибах,то мне кажется ,такой темы нет.

Совсем недавно исламистами была взорвана гробница Пророка Даниила.
Этого Пророка почитают верующие 3-х религий:иудеи,христиане и МУСУЛЬМАНЕ ВСЕХ КОНФЕССИЙ.
Это был Пророк угодный Аллаху и о нём написано в Коране.
Однако гробницу взорвали люди,которые называют себя мусульманами.
Я утверждаю,что ни один верующий правоверный мусульманин не способен поднять руку на могилу Пророка угодного Аллаху.

Вопрос:
Как назвать людей,которые НЕ боятся ни Бога,ни ч-та и взрывают Святыню всего мусульманского мира,но при этом называют себя мусульманами?
Как назвать этих людей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Маша »