Автор Тема: Если Христос не Воскрес?  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Если Христос не Воскрес?
« : 10 Сентябрь, 2015, 15:40:00 pm »
Если Христос не Воскрес?

 Одна из главных достопримечательностей современного Кипра – храм святого Лазаря в Ларнаке. Храм был построен в IX веке императором Львом Мудрым над захоронением епископа.
Считается, что воскрешение Лазаря послужило распространению христианства: многие специально приезжали в Вифанию, чтобы посмотреть на него, а противники христианства даже готовили на него покушение. Покушение не удалось: Лазарь жил еще 30 лет, много проповедовал и стал первым кипрским епископом. Почему то у верующих не возникает мысли, что заключительная смерть Лазаря опровергает его судьбоносное воскрешение описанное в евангелие. Вся христианская идеология опровергается итоговой смертью тех кого воскресил Спаситель. Становится понятным, что все случаи чудесного воскресения были только счастливым случаем живых которых ошибочно приняли за усопших.
 Сам Иисус в трех евангелиях не утверждает что он воскресил после смерти дочь начальника синагоги. Он убеждает собравшихся на похороны: « Девочка не умерла, она спит». Лука (8:52) Марк (5:39) Матфей ( 9:24).
Воскресение самого Иисуса вполне может быть сходной с героями которых он по мнению верующих  воскресил. Ведь евангельское  понимание Воскресение из мертвых это как приобщение к вечной жизни.
Тела воскресших людей будут совершенно свободны от изнеможения и от немощей нынешней жизни. Они будут духовными, небесными, не имеющими земных телесных потребностей, жизнь по воскресении будет подобна жизни бесплотных духов-ангелов, по слову Господа (Лук. 20, 3).
«О будущем же состоянии (воскресшие) так сказал Бог, что люди будут равны Ангелам (Лук.20:36), не вкушая ни пищи, ни пития, и не имея вожделения.
Фома убедился, Иисус после своего воскресения из мертвых создан из той же плоти, что и все смертные. Остальные ученики были свидетелями как изголодавшийся учитель вкушает печеную рыбу и сотовый мед. Лук. 24( 41,42)
Потерпевшему фиаско учителю дальнейшее пребывание среди учеников теряло всякий смысл. А оставаться в Иудее было просто опасно. Осталось скрыться в тех краях которые ему были известны. Исчезновение учителя побудило учеников к самым немыслимым фантазиям. Появились амбициозные проповедники такие как самозваный апостол Павел. Молва о том, что уверовавшие в Иисуса неизбежно воскреснут привела к формированию христианских религий. Однако у Павла было одно очень  здравое суждение:  1Коринфянам 15:13- 14; Если нет воскресения из мертвых, то и Христос не воскрес; А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн женька

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
Re: Если Христос не Воскрес?
« Ответ #1 : 11 Ноябрь, 2015, 12:14:10 pm »
''Верующим'' ,желающим жить вечно, уцепившимся за толпу и авторитет церкви ,святых ,не важно , что там кто то сказал или понял ...
''Отцы и предки ,  святые и даже президент наш молится - и я буду , может и спасет меня боженька -'' -обычные мысли ''верующих''
 Куда толпа , туда и они ..
Им не важны факты,логика,доказателства... у них есть ''вера,, - спасение !!!
Синдром стада овец и баранов....
Им нет дела , что миф о воскркшении и вечной жизни -вечная повторяющаяся пластинка культов и до христа и после...
Нет дела до понимания ,что страх чмерти и неопределенности рождает все эти идеи .
Что назвав идею истиной и вечной -нет другого пути поддерживать ее -как только -''верить''
Ято ''христианство'' -очередной конструктор из догматов и проверенных временем способов управлять стадом ,универсальный и долгоживущий способ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »