Автор Тема: Ложь про суицид  (Прочитано 18289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #70 : 07 Февраль, 2016, 14:04:54 pm »
 
Цитировать
Не ожесточать сердце, а шлифовать свой Дух до блеска. Тогда изменятся внешние проявления окружающего Вас мира.

 А зачем? У меня в жизни все есть. Я никого не убивал. Ну, а бизнес и православие вообще вещи не совместимые.
Цитировать
И не прячьтесь за Конституцию. Т.к. в последние времена Антихрист подымает свою голову и брат восстаёт на брата. По любому поводу. Рассудок подмял под себя и церкви и культуру и науку и все сферы жизни. А рядовые "граждане" так вообще с благоговением отдались ему, подобно неблагоразумным девам. Не поддерживали огонь в своих лампах, вот он и погас.

 В свои 47 лет с двумя в/о, аспирантурой, двумя языками... Да и не бедный я человек, как бы. Очень забавно это читать. С учетом того, что второе в/о у меня юридическое. СПБГУ

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #71 : 07 Февраль, 2016, 14:28:58 pm »

 В свои 47 лет с двумя в/о, аспирантурой, двумя языками... Да и не бедный я человек, как бы. Очень забавно это читать. С учетом того, что второе в/о у меня юридическое. СПБГУ

Это всё наносное.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #72 : 07 Февраль, 2016, 14:48:05 pm »

 В свои 47 лет с двумя в/о, аспирантурой, двумя языками... Да и не бедный я человек, как бы. Очень забавно это читать. С учетом того, что второе в/о у меня юридическое. СПБГУ

Это всё наносное.

 Безусловно. Святым духом нанесло :) :) :)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #73 : 07 Февраль, 2016, 15:07:17 pm »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #74 : 07 Февраль, 2016, 21:12:41 pm »
Вот вам всё царь Давид покоя не даёт.
Вспомните, например беседу Арджуны с Кришной на поле Куру перед сражением.
Там много есть поучительного.

А в псалмах Давида и в богодухновенных рассказах о великих и чудных делах этого сладкого певца израилевого меньше поучительного и полезных наставлений  по созданию вооруженнных формирований и сражению с врагами бога?

Цитата: Rolyar
Ещё раз скажу, что главное - каков человек Есть перед Светом, а не какие люди были когда-то в книгах.

А можете сказать кто из троицы святых божиих человеков, о великих и чудных делах которых повествуется в книге под названием "Библия" перед Светом наисвятейший, - кротчайший на земле человек Моисей   его преемник на посту фюрера святого божьего народа Иисус Навин , или  сладкий певец израилев Давид ?

Цитата: Rolyar
Если Вы обсуждаете другого человека, то сами Вы стоите в стороне от жизни.

А Вы где стоите?

Цитата: Rolyar
Свобода Воли - свобода принимать решения.

Какие решения? Что Вы можете засвидетельствовать о своей свободе подчиняться или не подчиняться гос. чиновникам той страны, в которой вы проживаете; о свободе принимать решения прадедом этого человека:
?

Цитата: Rolyar
Допустим, чтобы принять решение жить по-совести, не достаточно об этом прочитать и этого захотеть. Необходимо сформировать намерение. Но чаще человек скользит по проторенной дорожке, сформированной для него его собственным рассудком, и уже даже не верит, что может быть иначе.

А где можно прочитать о том, как жить по-совести и как по-совести жили люди, сформировавшие такое намерение, чтобы не скользить по проторенной дорожке?

Цитата: Rolyar
Я уверен, что Вы "просто обсудили", мои ответы на Ваши вопросы ("А какими средствами и методами лучше поднимать пелену рассудка" например) остались просто ответами на бумаге и Вы не удосужились проверить их на практике, так как пришлось бы не стоять в стороне, обсуждая, а проверить на себе. Вам не хватило намерения в поиске ответа на вопрос. Рассудку достаточно перебирать слова.

А в чём ещё Вы уверены на 100%? Когда Вы составляли в своём рассудке эту реплику, то Вы только перебирали известные Вам слова, подыскивая подходящие, или что-то ещё предпринимали для того чтобы Ваш рассудок выдал Вам то что Вы написали ?

Цитата: Rolyar
"Грехи" - дела, заставляющие страдать ближних.

Значить, святым делом надо заниматься так, чтобы некому было страдать; стараться поступать так, как поступал этот человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html, после налетов которого не оставалось в живых никого, кто страдал бы, оплакивая своих родных и близких, а не так как те святые налетчики, которые оставили в живых для себя 32 тысячи девочек целочек, заставив их страдать и скорбеть о своих родителях, родственниках, друзьях?

Цитата: Rolyar
Закон един для всех мыслей, слов и дел: "посеешь ветер - пожнёшь бурю". Т.н. грех - это когда человек со своим намерением встаёт неправильно в этом едином мировом механизме причин и следствий.

А если какие-то ворюги обкрадывают бога десятиною и приношениями, то что они пожнут, пряча от него денежки по банкам и углам?

Цитата: Rolyar
Мне не всё равно, что написано в Библии. Я ищу в ней драгоценные камни для внутреннего развития, а не выискиваю "ошибки", и "чёрные пятна".

А что, разве в вернейшем, богодухновеннейшем и полезнейшем на все случаи жизни пророческом слове могут быть ошибки и чёрные пятна? И как Вы отличаете драгоценные камни от менее драгоценных, чтобы, часом не перепутать и не метнуть драгоценный бисер перед всякими редиками-сардельками-сосисками?

Цитата: Rolyar
"Выражение "остановить машину" достаточно точно говорит о её положении..." Но не достаточно точно говорит о процессе, который происходит во время убийства и самоубийства.

А можете дополнить это выражение такими своими словами, чтобы оно стало достаточно точно говорить также и о процессе роста бузины на огороде?

Цитата: Rolyar
Цитата: Интересующийся
А исследовать всякие энергии и поля ученые могут?

Да, это они могут, и "методики жульничества" тоже могут изучать. Но не Дух.

А что же им мешает заняться изучением Духа; неужели даже и продвинутые британские учёные доныне не описали и не доказали никаких его свойств?

Цитата: Rolyar
Ещё раз повторю, если хотите удостовериться, то это исключительно Ваша личная внутренняя работа. Учёные с ней не справятся.

А учёные богословы с дипломами духовных семинарий и духовных академий могут удостовериться в том же самом что и Вы, если Вы им предложите то же самое, что и мне?

Цитата: Rolyar
Насчёт упражнения - это экспромт, но попробуйте внимательно повторить эксперимент, вы ощутите все эти потоки.

А Вы пробовали старательно выполнять такие упражнения:



?

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #75 : 07 Февраль, 2016, 22:26:41 pm »

?

"А где можно прочитать..."
Всё бы Вам что-нибудь где-нибудь прочитать.

Про гос. чиновников:
"Кесарю - кесарево, Богу - Богово"

"Значить, святым делом надо заниматься так..."
Свят только Бог. Мир движется в Его справедливости.

"А если какие-то ворюги обкрадывают бога десятиною и приношениями, то что они пожнут, пряча от него денежки по банкам и углам"
Они обкрадывают не Бога, а своих ближних, прикрываясь именем Бога.
Они пожнут то, что посеяли, сторицею.

"Разве в вернейшем, богодухновеннейшем и полезнейшем на все случаи жизни пророческом слове могут быть ошибки?..."
Вы разве сами верите, что это "богодухновеннейшее"? но с Давидом Вы выплёскиваете и истинные Откровения.

Про "бузину в огороде":
Сломав ветку бузины в огороде, Вы не остановите движение. Вы остановите рост и развитие данной формы.
Так же и с человеком, если он совершает суицид, то он останавливает рост и развитие формы, которая была ему дана для существования в грубой материи.

"А что же им мешает заняться изучением Духа?"
Свойства Духа мешают им заняться его изучением. Т.к., пользуясь лишь рассудком, формирующим материальные понятия, они не могут проникнуть в сферу, которая лежит неизмеримо выше.

"А учёные богословы с дипломами духовных семинарий и духовных академий могут удостовериться в том же самом что и Вы, если Вы им предложите то же самое, что и мне?"
Нет, если я им предложу, они не смогут удостовериться. Только если, услышав моё предложение, они возьмутся за дело, отложив свои дипломы.

Но, я вижу, у Вас всё больше и больше вопросов. Но, заметьте, что чем больше их количественно, тем поверхностнее они качественно.


Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #76 : 08 Февраль, 2016, 14:25:13 pm »

Цитировать
"А если какие-то ворюги обкрадывают бога десятиною и приношениями, то что они пожнут, пряча от него денежки по банкам и углам"
Они обкрадывают не Бога, а своих ближних, прикрываясь именем Бога.
Они пожнут то, что посеяли, сторицею.

 Приводил уже этот при пример несколько раз:

 Деяния апостолов 5

     1   Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
   2   утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Чис 30, 3 Еккл 5, 3
   3   Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
   4   Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
   5   Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
   6   И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
   7   Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
   8   Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
   9   Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
   10   Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
   11   И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.


 Это вообще то Евангелие. Апостол Петр по вашему ворюга или кто? И еще, обратите внимание на то, что в этой сказке Бог работает на пару с Петром.
 У Бога или у ближних воруют?

 И еще вопрос: зачем Богу деньги?
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2016, 14:26:49 pm от Tref »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #77 : 08 Февраль, 2016, 22:25:01 pm »
Вообще-то Вы процитировали не из Евангелия, а из Деяний святых апостолов. Петра божий сын Иисус Христос назначил атаманом созданной им бригады благовестников и непокорный Петру и его ближайшим помощникам был непокорен не человекам, а богу, который и уполномочил их говорить и действовать от его имени. И Петр  не воровал денег у Анании  и Сепфоры; они сами принесли их ему на тарелочке с голубой каёмочкой, но решили скрыситься и часть из того, что им было предложено добровольно пожертвовать на святое дело, предупредив, что иначе быть беде, утаить от святой братвы и припрятать по банкам и углам. Но в Евангелии ясно ж сказано, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Петр, пересчитав бабло, обнаружил недостачу и немедленно строго наказал непокорных, чтобы и прочие боялись и никому не повадно было его обманывать. 

Вопрос же зачем Богу деньги явно дурацкий, -  о том, что Бог любит доброохотно дающего ему деньги, что они нужны ему на дело благовествования о божьем царстве и что кто скупо их сеет, тот скупо и пожнет не знают ныне только недавно свалившиеся на Землю с Луны или безграмотные невежды, не знающие даже и таких азов святого благовествования как то что Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, с его начинается новый завет.
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2016, 23:18:06 pm от Интересующийся »

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #78 : 09 Февраль, 2016, 10:03:23 am »

Цитировать
Вообще-то Вы процитировали не из Евангелия, а из Деяний святых апостолов.

 Ну Новый завет, какая разница))



Цитировать
Вопрос же зачем Богу деньги явно дурацкий, -  о том, что Бог любит доброохотно дающего ему деньги, что они нужны ему на дело благовествования о божьем царстве и что кто скупо их сеет, тот скупо и пожнет не знают ныне только недавно свалившиеся на Землю с Луны или безграмотные невежды, не знающие даже и таких азов святого благовествования как то что Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, с его начинается новый завет
.

Секта есть секта.

Деяния 4

32
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35
и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужд
у.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Ложь про суицид
« Ответ #79 : 09 Февраль, 2016, 13:12:06 pm »
...
 Здесь молодой поп проговорился о том, что "тягчайший" грех - самоубийство, есть ни что иное как выдумка и фишка самой РПЦ...
Нет, не выдумка.
Самоубийство - это прямое нарушение Второй заповеди Иисуса Христа. А их всего две.
 
Цитировать
А что делать то с другой стороны? Если они это поймут, то реально многие из окон повыпрыгивют.
Но Вы же не выпрыгнули.