Автор Тема: Ложь про суицид  (Прочитано 18601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Ложь про суицид
« Ответ #100 : 10 Февраль, 2016, 22:07:41 pm »
...
 Вот и все. Только нищий раб православный может надеется на спасение в раю, а православных с достатком ждет ад.
 Зомби-православные этой дури понимать никак не хотят.
Зомби-православные не могут понять, почему Вас интересует спасение православных богачей, но совершенно не интересует собственное спасение?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #101 : 10 Февраль, 2016, 22:16:54 pm »
...
 Вот и все. Только нищий раб православный может надеется на спасение в раю, а православных с достатком ждет ад.
 Зомби-православные этой дури понимать никак не хотят.
Зомби-православные не могут понять, почему Вас интересует спасение православных богачей, но совершенно не интересует собственное спасение?

 Меня не интересует спасение православных богачей, как и спасение вообще. Человеком надо быть по жизни. А пол лбом пусть фанатики вытирают ради своей меркантильной цели. У меня другие цели в жизни, которая у меня есть.

 

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #102 : 11 Февраль, 2016, 17:40:26 pm »
Цитата: Интересующийся

Цитировать
Обещаниие сделать ловцами человеков; обещание забрать с Земли на п.м.ж. куда-то на небо,  в многоквартирный дом своего отца; обещание дать каждому послушному сотруднику десять тысяч люстр.

 О каких люстрах вы все говорите? Не понимаю. Цитаты плз

1. http://www.godrules.net/para7/joh/pararusjoh21-25.htm
2. http://ateism.ru/forum/index.php?topic=26116.msg425871#msg425871
3.


Цитата: Tref
Цитата: Интересующийся
А Вы часом не знаете кто же были те "другие" которые возлежали рядом с мытарями на корпоративной пьянке и  чем занимались участники этой пирушки после того как понапивались и понаедались, - пели застольные песни, или слушали лекцию Иисуса о пользе для здоровья молитвы "Отче наш" и поста и вреде пьянства и блядства?

 Какие то иудеи вероятно :) Я не знаю.

Правоверные иудеи вроде ж укоряли Иисуса в том что он любит безобразия и пьянствует со всякими нехорошими людьми, - разве ж могли набожные люди участвовать в застолье с любителями покуролесить, а потом распространять в народе худые слухи о фаворитах этой пьянки, вместо того чтобы раскаиваться, как, например, та правоверная дама в чёрном, которая однажды поддалась на уговоры выпить и поплясать с искусителем:



?
 
Цитата: Tref
Цитата: Интересующийся
А Вы не пробовали спрашивать на этих форумах вошли ли в Тридевятое Царство-Тридесятое Государство Авраам, Исаак и Иаков, которые, как повествуется о них в "Бытии", были людьми очень богатыми?

 А зачем мне спрашивать? Я и так знаю. Дело в том, что Авраам был иудеем из ВЗ. А ВЗ для иудеев - религия господ.
 А вот православие - религия рабов.

Точно рабов, а не президентов?

Цитата: Tref
Смотрим:

 От Луки 16

19
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;


 Как видите, по Евангелие Авраам в раю вместе с нищим бомжом и бездельником Лазарем(не путать с Лазарем, братом Марии и Марфы). А богач из Евангелие в аду.(по поводу ада отдельная история).

Смотрим в книгу и видим ....  Быт.12:16; 20:14; 13:6. Так что же получил в своей жизни Авраам благодаря тому что сдавал свою красавицу жену в аренду богатым вельможам -  доброе и жил как кум королю и сват министру; или нехорошее и спал под заборами и искал пропитание на помойках?

Цитата: Tref
Вот и все. Только нищий раб православный может надеется на спасение в раю, а православных с достатком ждет ад.
 Зомби-православные этой дури понимать никак не хотят.

А ученики Иисуса Христоса понимали то что он грузил?
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2016, 20:53:37 pm от Интересующийся »

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #103 : 12 Февраль, 2016, 09:24:52 am »


Цитировать
Смотрим в книгу и видим ....  Быт.12:16; 20:14; 13:6. Так что же получил в своей жизни Авраам благодаря тому что сдавал свою красавицу жену в аренду богатым вельможам -  доброе и жил как кум королю и сват министру; или нехорошее и спал под заборами и искал пропитание на помойках?


 Ну да. Налицо явная Библейская не стыковка. При чем ооочень серьезная.


Цитировать
А ученики Иисуса Христоса понимали то что он грузил?

Хороший вопрос. Судя потому, что они за ним пошли, все бросив и распродав - нет, не понимали. А судя по тому, как они все разбежались перед казнью Христа - да, понимали. Короче, правда где-то посередине.