Автор Тема:  (Прочитано 39898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #190 : 05 Февраль, 2015, 06:38:13 am »
Цитата: "Слава"
На счет вирусов и т.п. я уже отвечал: изучив строение амебы ...можно было бы ответить на вопрос - живая она или нет.
именно поэтому я и спросил о вирусах
Цитата: "Слава"
Я перечислил свойства живого существа, переживает и желает само живое существо и то, что оно это делает (или не делает - это его решение) не является результатом индивидуальной взаимосвязи атомов (индивидуальной матрицы соединения атомов), составляющих его мозг.
ОШИБКА - именно результатом индивидуальной взаимосвязи атомов и являются "свойства живого существа".
Цитата: "Слава"
Живое существо использует свой мозг по своему усмотрению.
Некоторые вообще не используют, далеко за примеорм идти не придётся!  :lol:
Цитата: "Слава"
Ну не образуется живое начало за счет неживого - никак, это очевидно.
Олухам ещё не такое очевидно! Сергея (Цепроя) послушайте!
Цитата: "Слава"
Живое существо не является ни самой материей ни её свойством.
Какие основания считать иначе?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #191 : 05 Февраль, 2015, 06:43:59 am »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Cepreu"
Вот Вы должны понимать, что когда учите своих детей тому, что души нет, то они начинают думать, что и людей в людях нет, что они просто роботы. Потом таким образом воспитанные дети вырастают холодными, эгоистичными, жестокосердными или того хуже.
Ваще не факт, что дети, которым с детства пилят мозг какой-нибудь религией, станут все как один, агнцами божьими.
Пиление, как правило, вырабатывает отвращение!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #192 : 05 Февраль, 2015, 07:23:03 am »
Цитата: "Max_542"
Пиление, как правило, вырабатывает отвращение!  :D
Это же дети, их по-любому будут чем-то пилить )) Кого-то сольфеджией, других добреньким боженькой в небе  :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #193 : 05 Февраль, 2015, 08:08:59 am »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Max_542"
Пиление, как правило, вырабатывает отвращение!  :D
Это же дети, их по-любому будут чем-то пилить )) Кого-то сольфеджией, других добреньким боженькой в небе  :roll:
Я вот свою не пилил
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #194 : 05 Февраль, 2015, 08:38:39 am »
Cольфеджия фигня, а вот отдать в музыкальную школу - весьма вероятно пригодится. Или на какой-нибудь спорт нормальный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Слава

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #195 : 06 Февраль, 2015, 14:23:00 pm »
Цитата: "Max_542"
ОШИБКА - именно результатом индивидуальной взаимосвязи атомов и являются "свойства живого существа".
Иными словами, Вы утверждаете, что самосознание, переживания, желания и решения (выбор) живого существа это результат индивидуальной взаимосвязи атомов. А где само живое существо?
Никто кажется не называет атом личностью, а также силы межатомного взаимодействия. На каком же основании определенной совокупности атомов присваивается звание личность? Где в этой совокупности личность? Её нет в атомах, нет её также и в силах взаимодействия между ними. И не имеет значения насколько сложно строение этой совокупности и то, как сложны взаимодействия атомов в ней. Сколько к неживому не прибавляй неживого - будет лишь сумма неживого (сумма неживых атомов и неживых сил взаимодействия между ними).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Слава

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #196 : 06 Февраль, 2015, 19:17:58 pm »
Не знаю, как кто, а я лично против того, чтобы мои желания, мои переживания и мои решения были результатом взаимодействия каких-то атомов (даже очень крутых) :-)
Мое самосознание  - мое, а не какой-то структуры атомов или их взаимодействия :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #197 : 06 Февраль, 2015, 19:40:48 pm »
Цитата: "Слава"
Не знаю, как кто, а я лично против того, чтобы мои желания, мои переживания и мои решения были результатом взаимодействия каких-то атомов (даже очень крутых) :-)
Мое самосознание  - мое, а не какой-то структуры атомов или их взаимодействия :-)
Полностью с Вами солидарен. Мне вот гравитация не нравится, я лично против того, чтобы мое пространственное перемещение ограничивалось массами других тел, даже очень больших.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Критика летописи антропогенеза - 2
« Ответ #198 : 07 Февраль, 2015, 00:55:05 am »
Цитата: "Ковалевский"
И навстречу: а что такое православная церковь для Курта Аланда?
Последняя шанс спасти душу для Жизни Вечной, которым он уже никогда не воспользуется, к большому сожалению.


Цитата: "Ковалевский"
Цитата: "Cepreu"
ДДавала ли Церковь ему официальное разрешение редактировать и корректировать свою Историю?
А разве кто-то обязан спрашивать?
Обязан спрашивать. Чужое брать нельзя без спроса, это даже дети знают. Может отсутствие совести и есть причина духовного падения атеистов? Не задумывались об этом?
    «имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;» (1-е Тимофею 1:19)[/list]


    Цитата: "Ковалевский"
    С точки зрения физики вопрос первичности не ставится. С точки зрения физики есть только материя без всякой первичности. Именно поэтому даже самые религиозные физики (нпр. Ваш любимый сэр Исаак) в рамках физики никакого сознания не обнаруживали.  :mrgreen:
    Эти люди, ну, которых Вы упомянули, успели перед смертью себя обнаружить в этом мире? или они так и умерли не ожив? Ваше сегодняшнее состояние — это пограничное состояние живого мертвеца, я правильно понимаю?


    Цитата: "Ковалевский"
    Почему "бы"? Он, мир, и существовал до всякого сознания. Или Вы вопрос первичности уже объективно решили в пользу первичности сознания?
    Логически, да, но это потому, что у Вас есть логика, потому как Вы душа живая, Богом созданная. Но объективно, кто будет наблюдать мир, если не будет ни одной души во вселенной (ни одного наблюдателя)? Что было бы, если бы не было даже Бога?


    Цитата: "Ковалевский"
    Тут есть два пути решения. 1. Задающий такой вопрос - неумный человек, соответственно говорить не о чем. 2. задающий такой вопрос сознательно косит под дурака - результат тот же. Выбирайте, кто Вы.
    Смотрю, для Вас этот пример оказался несложным. Давайте так: чем отличается электронная логика из различных процессоров Вашего компьютера, от электронной логики из различных процессоров в головном мозге Вашего ребёнка? Чего не достаёт первому, чтобы стать вторым? Если ответите неправильно, вынужден буду задать Вам ряд неприятных вопросов, лучше отвечайте по уму, да по разуму. )


    Цитата: "Ковалевский"
    Цитата: "Cepreu"
    Ну, знаете, есть люди, для которых люди — не люди, а куски бездушной сложноорганизованной материи, над которыми можно в конц-лагерях опыты проводить, удобрять ими поля, делать из них мыло, ну и всё такое...
    Да, есть и такие. Что Вы хотите этим сказать?
    Хочу сказать, что отвергая людей в людях (душу человека в теле человека), Вы учите окружающих быть такими же, а так нельзя.


    Цитата: "Ковалевский"
    Определение в студию!
      «Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

      Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.

      Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения.

      Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами...» (Азбука)
      [/list]


        Полная версия.[/list][/i]
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

        Оффлайн Broiler

        • Афтар жжот
        • ****
        • Сообщений: 2 154
        • Репутация: +8/-70
        Re: Критика летописи антропогенеза - 2
        « Ответ #199 : 07 Февраль, 2015, 09:08:55 am »
        Цитата: "Ковалевский"
        Существовал бы мир, если бы в мире не существовало сознания?Почему "бы"? Он, мир, и существовал до всякого сознания. Или Вы вопрос первичности уже объективно решили в пользу первичности сознания?
        Т.е. возмущаясь тем, что верующие вопрос первичности решили в пользу сознания, вы сами таким же, осуждающимся вами же, волевым способом решили его в пользу первичности материи?
        Вечный вопрос о совести атеистам: ну почему вы сами делаете то, что запрещаете делать другим?

        Цитата: "Max_542"
        Давайте поговорим о том что Вы понимаете под душой...
        Моё понимание - индивидуальный комплекс реакций конкретного индивидуума на внешние раздражители!
        Это понятие включает в себя как самые простые (врождённые рефлексы), так и чрезвычайно сложные (абстрактные рассуждения).
        .
        1. Творчество в вашу каритну не вписывается.
        2. Интересно, понимаете ли вы следуемые из вашей мировоззренческой позиции выводы?
        Раз человек это часть этого материального причинно-следственного мира, то значит все его действия это лишь реакции на внешние раздражители, т.е. человек не несёт ответственности за свои деяния, а значит его нет смысла наказывать. Т.е. организация вашего форума противоречит вашему же мировоззрению:  в бан всех модераторов на этом форуме, ибо их реакции неправильны и абсурдны.
        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
        Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

        Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.