Автор Тема: Спрашивают атеисты  (Прочитано 61685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #60 : 12 Июнь, 2010, 19:27:36 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "А.И. Векшин"

Однако Вивек не имеет научных атеистических работ.
Кто бы говорил. Форум атеистический, а Вы и Снег Север в религиозные разделы не заходите совершенно. А только спорите на политические темы.


Деточка, мы со Снегом Севером уж давно религиозную тематику скушали и выкакали!
Ну сколько можно обсуждать верующих - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?!
Сейчас нам интересны в плане исследования другие сумасшедшие - вы, т.н. "демократы"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #61 : 13 Июнь, 2010, 04:14:49 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Деточка, мы со Снегом Севером уж давно религиозную тематику скушали и выкакали!
Ну сколько можно обсуждать верующих - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?!
Сейчас нам интересны в плане исследования другие сумасшедшие - вы, т.н. "демократы"!

 
 Ну, значит вы  уже переросли этот ресурс, надо менять прописку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #62 : 13 Июнь, 2010, 08:35:50 am »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "А.И. Векшин"
Деточка, мы со Снегом Севером уж давно религиозную тематику скушали и выкакали!
Ну сколько можно обсуждать верующих - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ?!
Сейчас нам интересны в плане исследования другие сумасшедшие - вы, т.н. "демократы"!

 Ну, значит вы  уже переросли этот ресурс, надо менять прописку.


Меня здесь интересует вопрос взаимоотношений атеистов (левых) и сатанистов ("демократов").
Я даже ветку открывал "Склоки атеистов и сатанистов".

Но здесь речь идет не обо мне.
Я на должность администратора не претендую.
Ну а тот, кто сейчас администратор, должен соблюдать Правила и из-за личной неприязни не мешать работе Форума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #63 : 14 Июнь, 2010, 15:33:45 pm »
СС религия по барабану, он и не заходит в соответствующие подфорумы.
Векшин не в состоянии обсуждать религиозные темы, поскольку он и сам человек верующий.
Совершенно согласен с высказанными выше претензиями- Векшин и СС находятся на антирелигиозном форуме по чистому недорозумению- одного из них данная тематика не волнует, а другой не в состоянии компетентно высказаться по данной тематике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 628
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 14 Июнь, 2010, 21:26:40 pm »
Действительно, ни Снег Север, ни Векшин не интересуются религиозной проблематикой форума. Атеизм как философия и как социальное движение им не интересен. Их доводы ясны: вот наступит коммунизм, тогда и наступит атеизм. Проходили, - не получилось.

Насчет "работ по атеизму" некоторых товарищей - не смешите. Попы до сих пор смеются. Эти работы не выдерживают научной критики, не говоря уже о критике верующих.

Насчет претензий коммунистического лобби. Я повторяю, что Снег Север был неоднократно предупрежден мной о нарушении им Правил форума. Снег Север позволил себе оскорбить меня, назвав глупцом, не умеющим читать и т.п. Я удалил эти посты, т.к. мне лично не доставляет удовольствия мысль о том, что все пользователи форума будут читать эти оскорбления.

Я сделал предупреждение Снегу Северу. Снег Север не успокоился. Используя то, что я не дал движения его оскорбительным постам, он стал отрицать их наличие вовсе! В принципе, я где-то подозревал о такой реакции, но верил в благородство Снега Севера. Зря. Шариковщина она и в Африке шариковщина.

Затем Снег Север в модераторском форуме, явно превысив и свои полномочия и нормы этики взаимоотношений между администратором и модератором выдал два поста о предупреждении в мой адрес, хотя никаких оснований у него не было. Я его не оскорблял и не унижал, т.к. по строению души вовсе не имею потребности кого-то унижать или оскорблять, да и в данном случае оскорблений не было.


Тем самым Снег Север вновь нарушил Правила форума за что и получил временный бан.

А вообще, давайте спросим пользователей, которые посмели спорить с СС о его поведении? Что они довольны? Многие отмечали и отмечают его хамство и неграмотность!

Векшин также отметился и отрицанием рабства в др. Греции, монголо-татарского ига в Руси, феодальной формации. Это признаки явного шарлатанства и невежества. Это я как учитель истории ответственно заявляю, а не как администратор.

Прошу отметить, что Векшин вновь оскорбил меня несколькими постами выше. И я как администратор вынужден вновь вынести Векшину предупреждение о нарушении Правил (ограничусь - нарушение за флейм)

Теперь о личном. Знаете, за годы работы на данном форуме я вжился  в данный форум. И процветание данного форума мне дороже, чем чьи-то амбиции и желания. Если некоторые поганят форум, накаляют ситуацию, флеймят (от слова флейм, огонь, разжигают неприязнь), то таких людей надо гнать с форума как недостойных его.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #65 : 14 Июнь, 2010, 22:10:23 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Эти работы не выдерживают научной критики, не говоря уже о критике верующих.
Однако. У верующих критика серьёзнее, чем у учёных?  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #66 : 15 Июнь, 2010, 07:07:01 am »
Цитата: "Vivekkk"
Действительно, ни Снег Север, ни Векшин не интересуются религиозной проблематикой форума. Атеизм как философия и как социальное движение им не интересен.

Это ложь. Лично я открыл и вел здесь две атеистические темы: «Два атеизма» и «Склоки атеистов и сатанистов», а также много спорил о религии с верующим Пашей.
И именно я открыл вам, Вивек, глаза на уровень психического здоровья верующих. А ранее вы, «самый красноречивый атеист», даже не догадывались, что веруны с прибабахом, хотя об этом писали многие знаменитые атеисты и психиатры!

Да пусть Димьян проведет тест, и я уверен, что его итоги продемонстрируют всем, что Снег Север и я знаем авраамические религии и научный атеизм куда лучше, чем, например, вы.

 
Цитата: "Vivekkk"
Их доводы ясны: вот наступит коммунизм, тогда и наступит атеизм. Проходили, - не получилось.

Проходили, и вот тогда, в Советском Союзе, как раз получилось! Попы не наглели со своим прозелитизмом и не получали средства налогоплательщиков на храмы и банкеты.  

Цитата: "Vivekkk"
Насчет "работ по атеизму" некоторых товарищей - не смешите. Попы до сих пор смеются.

А что, попы читали Кедреянова, Нылова и Барскую? Не знал.

Цитата: "Vivekkk"
 Эти работы не выдерживают научной критики, не говоря уже о критике верующих.

Интересно, а какой «научной критике» можно подвергнуть ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения? Те же исторические романы «Анания и Сапфира» и «Акт веры», а также Гимн атеистов России?

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.
(с) В. Шекспир

Нет повести печальней в нашем мире,
Чем повесть об Ананьи и Сапфире.
(с) В. Кедреянов

Что же касается научных трактатов Кедреянова «Нравственные ошибки Иисуса Христа», «Религиозность как патология разума» и «Два атеизма», то забавно было бы послушать, с чем вы, Вивекк, там не согласны.

Верующие же «критикуют» не только СДП, но и вас, все ваши посты.  

Цитата: "Vivekkk"
Насчет претензий коммунистического лобби. Я повторяю, что Снег Север был неоднократно предупрежден мной о нарушении им Правил форума. Снег Север позволил себе оскорбить меня, назвав глупцом, не умеющим читать и т.п.

Да я свидетель того, что вы постоянно оскорбляли Снега Севера, и в гораздо  более грубой форме!

Цитата: "Vivekkk"
Векшин также отметился и отрицанием рабства в др. Греции, монголо-татарского ига в Руси, феодальной формации. Это признаки явного шарлатанства и невежества. Это я как учитель истории ответственно заявляю, а не как администратор.


Я, наверное, не сам всё это придумал, а приводил ссылки на работы ученых, которые использовали новые факты.
В невежестве меня обвинять глупо, ибо я знаком с точками зрения всех исторических школ на данные вопросы.
В шарлатанстве же следует обвинить немецких «историков», ошивавшихся в России в 18 в., которые и придумали «норманнскую теорию» и «монгольские завоевания». Против этих немцев выступал Ломоносов.  

Цитата: "Vivekkk"
Прошу отметить, что Векшин вновь оскорбил меня несколькими постами выше. И я как администратор вынужден вновь вынести Векшину предупреждение о нарушении Правил (ограничусь - нарушение за флейм)

Да не оскорблял я вас, а написал чистую правду.
Ну где там оскорбления, покажите!

Цитата: "Vivekkk"
Теперь о личном. Знаете, за годы работы на данном форуме я вжился  в данный форум. И процветание данного форума мне дороже, чем чьи-то амбиции и желания. Если некоторые поганят форум, накаляют ситуацию, флеймят (от слова флейм, огонь, разжигают неприязнь), то таких людей надо гнать с форума как недостойных его.


Ну так и кто же, как не вы, Вивек, разжигает здесь неприязнь?
Я на А-сайте с 2002 г., на форуме – с февраля 2004 г.
А Снег Север даже был здесь еще раньше.
И всё было замечательно, пока не появились вы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #67 : 15 Июнь, 2010, 07:31:25 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
Цитата: "Vivekkk"
Прошу отметить, что Векшин вновь оскорбил меня несколькими постами выше. И я как администратор вынужден вновь вынести Векшину предупреждение о нарушении Правил (ограничусь - нарушение за флейм)

Да не оскорблял я вас, а написал чистую правду.
Ну где там оскорбления, покажите!

Нет, ну действительно - где там оскорбления? Что у Вас, Vivekkk, нет научных работ по атеизму? Это либо констатация факта, либо ошибочное мнение Векшина, которое Вы можете опровергнуть, продемонстрировав свои научные работы по атеизму. В любом случае это не является оскорблением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #68 : 15 Июнь, 2010, 07:43:02 am »
Цитата: "Antediluvian"
где там оскорбления?
А то, что Векшин неоднократно оскорблял меня, клеветал на моих родственников, представляя их в искаженном и неприглядном виде, это ничего?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #69 : 15 Июнь, 2010, 07:49:42 am »
Имхо: хамству бой, не взирая на лица. Авторитет, научные работы, заслуги перед форумом - все это здесь ни при чем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума