Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53284 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #170 : 27 Февраль, 2016, 15:29:36 pm »
Ну так Бог знал наперед и то, кто и какими словами будет его в чём-то убеждать, ибо он сам же так и запрограммировал тех кто с ним беседовал.
Так как его можно в чем-то убедить?

О том как можно в чём-то убеждать Бога Вы можете узнать на примерах того, как его убеждал Авраам (Быт.18:23-33); как его убеждал Иаков (Быт.32:24-30); как его убеждала  жена Моисея Сепфора (Исх. 4:24-26); как его убеждал Моисей (Исх.32:9-14); как его надо убеждать христианам (Матф.6:9-13).

и в доказательство может процитировать божьи слова из богодухновенных священных писаний.
То есть вы ему верите, потому, что ОН сказал вам, что ему можно верить? А он не мог соврать тогда?

А с чего Вы взяли что ОН мне что-то кода-то говорил и после этого я стал ему верить?

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Ну и что, разве это сколько-нибудь мешало этим христианам придумывать всякие орудия пыток и расправляться с перечащими христианским боссам еретиками, заставляя их отрекаться от своих убеждений или публично их казнить, чтобы и прочих борзаков запугать  и неповадно им было подвергать сомнению то что говорили авторитетные христианские боссы? 

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Ну да, основной закон бытия гласит что кто при власти тот и прав и этот закон действует не только в христианских сообществах, а везде где существует власть и неважно то как называются те люди у которых
где-то больше власти.
То есть вы согласны со мной, что то, во что верят христиане, не зависит от природы вселенной?

То, во что верят христиане, тоже является частью вселенной.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Я пересказал то что написано в богодухновенных летописях. Попробуйте спросить у христиан на их форуме хорошо  ли поступал этот человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html и получите прямой ответ на свой прямой вопрос от приближенных к Богу особ. Или у президента РФ попробуйте спросить хорошо ли мочить кого-то в сортире, в Сирии или  на Донбассе - такие авторитетные люди точно знают что такое "хорошо" и что такое  "плохо", а моё мнение разве что нибудь для кого-то значит?
То есть коротко говоря вы считаете, что мораль идет от авторитета? При чем в современном мире даже не бога, а правитилей?

А от кого же  по-вашему исходит мораль; кем она узаконивается, контролируется, корректируется, если не авторитетами сообществ, в т. ч. правителями  территорий?

Цитата: Istredd
Если я захвачу весь мир, я могу диктовать свои моральные законы и буду при этом прав с моральной точки зрения просто по определению?

Не знаю что такое "моральная точка зрения", но всякий захвативший власть на какой-то территории тем и занимается что диктует на этой территории свои моральные законы, требует их исполнения,  кого захочет - поощряет. И непременно наказывает неугодных и попавшихся "под горячую руку", - это же классика, тому в истории мы тьму примеров слышим.
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2016, 15:34:00 pm от Интересующийся »

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #171 : 28 Февраль, 2016, 07:16:27 am »
Атеистов в практическом понимании этого слова (а - против, Теос - Бог) нет: каждый человек в кого-то или во что-то верит, кого-то или что-то почитает за бога!

Высказывание "Бога нет!" равнологично высказыванию "Есть не Бог!"
А кто у нас "не Бог"?
Правильно!
Лукавый! Отец лжи ...

Ваш бог - Ничто, а вы не атеисты, но ... нигилисты и ваш бог - нихиль!..

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #172 : 28 Февраль, 2016, 07:33:29 am »
каждый человек в кого-то или во что-то верит, кого-то или что-то почитает за бога!

Пруфы будут, или как обычно в таких случаях?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #173 : 28 Февраль, 2016, 07:48:23 am »
Атеистов в практическом понимании этого слова (а - против, Теос - Бог) нет: каждый человек в кого-то или во что-то верит, кого-то или что-то почитает за бога!

Высказывание "Бога нет!" равнологично высказыванию "Есть не Бог!"
А кто у нас "не Бог"?
Правильно!
Лукавый! Отец лжи ...
Ваш бог - Ничто, а вы не атеисты, но ... нигилисты и ваш бог - нихиль!..

Бог и дьявол - близнецы-братья: один без другого не существуют и существовать не могут в принципе.

А вот русалки - совсем другой разговор.


Герб Варшавы
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #174 : 28 Февраль, 2016, 08:21:07 am »
Бог - Вседовольный!
Посему Он не нуждается в лукавом и в падших акапелло с ним духами (русалками, НЛО, инопланетянцами, ...).

Бог Каину сказал: "Лукавый лежит у ног твоих, но не ты имеешь нужду в нем, а он в тебе! Владычествуй над ним!" ...
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2016, 08:23:32 am от Володя Шарапов »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #175 : 28 Февраль, 2016, 08:23:49 am »
Приятно видеть грамотного, разбирающегося человека - Володю Шарапова, помощника Глеба Жеглова.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #176 : 28 Февраль, 2016, 08:33:11 am »
Бог Каину сказал

Пруфов не будет, как всегда.

грамотного, разбирающегося человека

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #177 : 28 Февраль, 2016, 08:50:36 am »
Пруфов не будет, как всегда.
"Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он (лукавый - примечание Шарапова) влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." (Быт. 4:7)

Не человек нуждается в лукавом, но лукавый! И Иов это доказал, посрамив лукавого ...

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #178 : 28 Февраль, 2016, 09:02:07 am »
Не человек нуждается в лукавом, но лукавый! И Иов это доказал, посрамив лукавого ...
Аминь!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #179 : 28 Февраль, 2016, 09:06:19 am »
"Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он (лукавый - примечание Шарапова) влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." (Быт. 4:7)

Не человек нуждается в лукавом, но лукавый! И Иов это доказал, посрамив лукавого ...

Ноунеймы почкованием размножаются? Извольте доказать, что "каждый человек в кого-то или во что-то верит".

Да, раз уж речь зашла о мифологии, то почему бог не в курсе, что произошло?

И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

http://rusbible.ru/sinodal/byt.4.7.html
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.