Автор Тема: Рациональное христианство  (Прочитано 67114 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Рациональное христианство
« Ответ #200 : 31 Август, 2018, 18:13:09 pm »
А если бы пил и дрался, то Вы бы не стали озвучивать его фамилию, ибо не достоин?
Само собой разумеется.... обычное дело, сегодня много таких ... рациональных христиан, чего их "озвучивать"?
Их и так за версту слышно.. попа смирнова слышали, чай?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #201 : 01 Сентябрь, 2018, 17:12:08 pm »
Съезд Народных Депутатов.

Вообще серьёзное название моей конфессии - РХ=рациональное христианство, но по шутке называется ЦР СНД (Церковь Роланда святых непоследних дней), это дань мормонке Алле, которая тут много зажигала, ибо у мормонов Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. То, что непоследних - это тоже кстати рационализм, намёк на то, что в РХ не считают, как в разных ересях и сектах, что мы живём в последние времена, ибо про последние времена трубили всегда все "христиане" на протяжении 20 веков, а они так и не настали.

Склеено 01 Сентябрь, 2018, 17:19:20 pm
Спасите наши души.
Совесть, не дорого.

Вот вы всё шутите, а на самом деле не до шуток было бы, узнай вы страшную реальность. Даю бесплатный совет - берегитесь дьявола, который ходит по земле, как лев рыкающий.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Рациональное христианство
« Ответ #202 : 01 Сентябрь, 2018, 17:28:40 pm »
Вот вы всё шутите, а на самом деле не до шуток было бы, узнай вы страшную реальность. Даю бесплатный совет - берегитесь дьявола, который ходит по земле, как лев рыкающий.
Др-р-р-рожж-ж-ж-жжу от страха. Грвф, у тебя религиозный психоз.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #203 : 01 Сентябрь, 2018, 17:29:37 pm »
Уже забыл, как расшифровывается сама аббревиатура. Суть заключается в новой конфессии, называемой "рациональным христианством". "Рациональной" по их мнению в их религии является вера в ограниченное божество в противовес "всемогущему абсолюту". Своеобразная теодицея.

1 А что, это не рационально? Вот всемогущий абсолют иррационален, и я его мамку кстати на кую вертел.
2 Не только. Вообще главное знамя, символ РХ - это антитринитаризм, ибо вместе с ним отбрасывается куча иррациональной лабуды существующих конфессий. В смысле исторически, а не сам по себе. Сама по себе святая троица ещё так себе, умеренно нелепа.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Рациональное христианство
« Ответ #204 : 01 Сентябрь, 2018, 17:32:27 pm »
это дань мормонке Алле,

Знаю такую, общался с ней на форуме сайта "Научный атеизм.
Хорошая женщина.

Даю бесплатный совет - берегитесь дьявола, который ходит по земле, как лев рыкающий.

Так это не совет, а предупреждение. А беречься-то как?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #205 : 01 Сентябрь, 2018, 17:35:40 pm »
Др-р-р-рожж-ж-ж-жжу от страха. Грвф, у тебя религиозный психоз.
Ну тебе виднее, ты же психиатр.

Боюсь смерти, потому что она горька. Трепещу геенны бесконечной. Ужасаюсь тартара, где нет и малой теплоты. Боюсь тьмы, где нет и слабого мерцания света. Трепещу червя, который будет нестерпимо угрызать, и угрызениям которого не будет конца. Трепещу грозных Ангелов, которые будут присутствовать на суде. Ужас объемлет меня, когда размышляю о дне страшного и нелицеприятного суда, о Престоле грозном, о Судии праведном. Страшусь реки огненной, которая течет пред Престолом и кипит ужасающим пламенем острых мечей. Боюсь мучений непрерывных. Трепещу казней, не имеющих конца. Боюсь мрака. Боюсь тьмы кромешной. Боюсь уз, которые никогда не разрешатся, – скрежетания зубов, плача безутешного, неминуемых обличений.

https://azbyka.ru/otechnik/Kirill_Aleksandrijskij/slovo-o-iskhode-dushi-i-strashnom-sude/

Читай на ночь, авось умнее станешь.  :)

Склеено 01 Сентябрь, 2018, 17:44:35 pm
Знаю такую, общался с ней на форуме сайта "Научный атеизм.
Хорошая женщина.

Для вас вот хорошая, а для меня еретичка, что ей Писанием и не только и обосновывал.

Так это не совет, а предупреждение. А беречься-то как?

Живите по заповедям Христовым. Для начала уверуйте, что Бог и дьявол существуют.


Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Рациональное христианство
« Ответ #206 : 01 Сентябрь, 2018, 17:45:03 pm »
 
Читай на ночь, авось умнее станешь.

Не знаю как насчёт ума, но после прочтения сего опуса умирать не захочешь.  :crazy   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #207 : 01 Сентябрь, 2018, 17:49:07 pm »
Не знаю, какой у тебя телефон, но если есть комп с Windows, то поставь себе программу STDU Vewver и больше не парься с форматами электронных книг. Это универсальный просмотрщик всех форматов и Word -овских в том числе. А читать на телефоне, только глаза портить.

 Телефон 5,5 дюймов экран. Комп с виндой. Я вообще больше тексты распечатываю на принтере и читаю так, ридеры большинство тоже глаза портят.

Так и сам Эрман протестантский пастор.

Это ничего, Курт Аланд лютеранин, Хорт англиканец. Протестанты шагнули выше своих конфессий.


Таки есть людишки для которых истина дороже догмы. Всё это в основе имеет Ватиканский кодекс, который имелся все эти века в наличии. Вы сами и усложнили себе жизнь, тем, что даже единого текста не имеете. Впрочем, наша православная мразь на это бойко отвечает, что де нам не важны тексты, нам нужна вера в бога.

Ну ещё Синайский и Александрийский. Нет античных текстов, что дошли в оригинале.

Склеено 01 Сентябрь, 2018, 17:50:29 pm

Рациональное христианство - это жареный лед (тему прочитала не всю).

Ну если даже не всю, то что-то заметили иррациональное? Чай не православные писульки читаете.


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Рациональное христианство
« Ответ #208 : 01 Сентябрь, 2018, 17:51:11 pm »
Читай на ночь, авось умнее станешь.
Какие гиены и геенны? Меня НЕ БУДЕТ. И на всех гиен и геенн мне  просто нас..ть.Главное, чтобы при жизни меня не грызли. На ночь я читаю твои посты, заряд положительных эмоций мне обеспечен.На чужую придурь всегда смешно глядеть.
ЗЫ: Не пора тебе этий суходрочкой бросить заниматься? Пастора из тебя всё одно не выйдет. А окружающие от тебя наверное шарахаются. Эти верующие пренеприятные типы. С психопатами всегда тяжело общаться.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Рациональное христианство
« Ответ #209 : 01 Сентябрь, 2018, 17:51:54 pm »
Для вас вот хорошая, а для меня еретичка,

Для Вас все плохие, кто не разделяет Вашей веры?

Для начала уверуйте, что Бог и дьявол существуют.

Это нерационально. Лучше я уверую что их нет. Так спокойней.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.