Автор Тема: Про врачей  (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Про врачей
« Ответ #50 : 17 Октябрь, 2018, 07:28:51 am »
Насколько я знаю, через терапевта направляют к кардиологу и невропатологу.
Т.е. если меня скрутит радикулит к невропатологу я попаду  только через терапевта?
 Раньше запись к ним была свободной. Через терапевта оформлялся их вызов на дом к неходячим.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #51 : 17 Октябрь, 2018, 09:30:17 am »
Т.е. если меня скрутит радикулит к невропатологу я попаду  только через терапевта?
Не знаю, не пробовал. До такой степени радикулит меня ещё не скручивал... :pardon
А в чём, собственно, проблема? Если болезнь Вас обездвижит - то просто вызывайте "скорую", больничный Вам выпишут. А возможно, и невропатолога на дом. По крайней мере, моей маме прошлой осенью вызывали.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Про врачей
« Ответ #52 : 17 Октябрь, 2018, 09:36:38 am »
Т.е. если меня скрутит радикулит к невропатологу я попаду  только через терапевта?
Не знаю, не пробовал.
Понял.

Цитировать
А в чём, собственно, проблема? Если болезнь Вас обездвижит - то просто вызывайте "скорую", больничный Вам выпишут. А возможно, и направление к невропатологу - когда отлежитесь маленько.
Проблема в том, что скрючить может по-разному и хотелось бы при не обездвиживающем полностью скрючивании иметь возможность обратится напрямую к невропатологу, как, к примеру, при ушной боли идут напрямую к отоларингологу. Если теперь эта возможность отсутствует , это - нехорошо. Всего лишь.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #53 : 17 Октябрь, 2018, 11:09:22 am »
хотелось бы при не обездвиживающем полностью скрючивании иметь возможность обратится напрямую к невропатологу
Не думаю, что это так уж необходимо. Во-первых, есть широко известные "народные" средства, а во-вторых - зайти к терапевту не представляет большой проблемы - если уж Вас скрючило не так сильно. А уж он при необходимости даст направление к невропатологу - всё равно те же 1-2 дня потеряете, что и при "самозаписи".
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Про врачей
« Ответ #54 : 17 Октябрь, 2018, 11:17:32 am »
 Странно... То у вас следование алгоритму занимает 6-8 дней, то выглядит как "зайти к терапевту".
 А чем хуже тот же ЛОР или эндокринолог для "заглянуть к терапевту"? Рылом не вышли?
 Да и для стоматолога народные средства найдутся... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #55 : 17 Октябрь, 2018, 11:34:02 am »
Странно... То у вас следование алгоритму занимает 6-8 дней
Это где "у меня" Вы такое увидели? oO
Вот только что утром записывал жену к хирургу - на сегодня было 6-8 свободных мест. А к терапевтам - ещё больше, потому как их больше.
Те цифры, что я приводил вчера - это максимальные сроки. Реальные, как правило, намного меньше.

Вообще у меня складывается впечатление, что Вы к врачам ещё не обращались. Счастливец... мне бы Ваше здоровье... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Про врачей
« Ответ #56 : 17 Октябрь, 2018, 12:09:00 pm »
 Сплюньте. Три раза. Четвертый год на инвалидности...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Про врачей
« Ответ #57 : 17 Октябрь, 2018, 13:09:56 pm »
Сплюньте. Три раза. Четвертый год на инвалидности...
Искренне желаю Вам восстановить здоровье до абсолютной физиологической нормы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Про врачей
« Ответ #58 : 17 Октябрь, 2018, 15:53:07 pm »
Спасибо, Борн, и Вам здоровья.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #59 : 17 Октябрь, 2018, 16:39:08 pm »
Четвертый год на инвалидности...
Только-то?
А я - уже десятый...
И тут пришел Кот...