Автор Тема: Евхаристия - каннибализм или нет?  (Прочитано 251419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 02 Июнь, 2007, 16:56:45 pm »
Цитата: "Микротон"
Вошли-то десять человек, а вот вышли - десять людоедов!


И скольких еще таких же людоедов они породят, притащат запеленатых в церковь, на зомбирование "с младых когтей". Несчастные детишки! Всегда страдают они в первую очередь.
И примут они эстафету, будут подрастать и станут достойным звеном в пищевой цепочке христиан-людоедов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 02 Июнь, 2007, 17:02:51 pm »
Цитата: "math"
У Вас логика еще более странная, страннейшая. О каких книжках идет речь?
Не прикидывайтесь глупеньким. Вы прекрасно понимаете, что книжка, в которой некто "ходит по морю яко по суху" называется евангелием, а та, где говорится о жертвоприношении младенцев - названное Вами  "свидетельство античного автора III века Минуция Феликса".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 02 Июнь, 2007, 17:05:20 pm »
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Микротон"
Вошли-то десять человек, а вот вышли - десять людоедов!
И скольких еще таких же людоедов они породят, притащат запеленатых в церковь, на зомбирование "с младых когтей". Несчастные детишки! Всегда страдают они в первую очередь.
И примут они эстафету, будут подрастать и станут достойным звеном в пищевой цепочке христиан-людоедов.
Потому в России так настырно и лезут в школы. Детей зомбировать ведь гораздо легче, чем взрослого!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 02 Июнь, 2007, 17:12:35 pm »
Моя надежда на то, что разум восторжествует, зиждется не на пустом месте... Все большее количество людей понимают, что за невинной вывеской "символизма" как волк под овечьей шкурой прячется настоящий людоед. Свидетельство тому - множество материалов, где все это становится очевидным... Например - последний роман У.Голдинга «Двойной язык».
Замысел последнего романа У.Голдинга «Двойной язык» (1993) возник во время путешествия его автора по Греции. Роман, с одной стороны, связан с основными проблемами всего творчества Голдинга, а с другой, — демонстрирует актуальность мифа и его непосредственное соотношение с современностью.
Писатель призывает: «Копните вглубь, и прямо под поверхностью вы найдете следы человеческого жертвоприношения, а на дне — следы каннибализма»
И хотя книга не о христианстве, но люди читают, люди прозревают...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 02 Июнь, 2007, 17:22:24 pm »
Цитата: "math"
Важно, что "руководитель" был в рабочем халате (так, видмо, средний человек представляет себе настоящего ученого-экспериментатора).
В христианских храмах "жрец" в рясе... Наверное это тоже важно. Так , видимо, среднестатистический христианин (из тех, кто паства, пища..), представляет себе настоящего жреца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 02 Июнь, 2007, 17:32:44 pm »
Цитата: "math"
Люди верят науке и готовы подчитяться науке, как раньше верили церкви и готовы были подчиняться церкви.
Потому церковь и дергается в конвульсиях? Понимает, что наука, и даже не столько наука, а ее повседневные, ставшие обиходом плоды (ТВ, радио, интернет, компьютер) вытесняют из человеческого сознания понятие "религия"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн sinister

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02 Июнь, 2007, 17:39:36 pm »
Цитировать
Вошли-то десять человек, а вот вышли - десять людоедов!
Давайте будем справедливыми, каннибал потому и каннибал что является человеком, иначе он был бы существо-людоед.

Цитировать
Люди верят науке и готовы подчитяться науке, как раньше верили церкви и готовы были подчиняться церкви.
Однако наука, в отличии от церкви в основном оперирует фактами и имеет реальный верифицируемый результат. А в церкви сплошное bla-bla-bla и ложь/мистика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sinister »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 02 Июнь, 2007, 18:05:55 pm »
Цитата: "math"
Простите, не помню.
Я напомню. мне не лень...
Сама историческая наука возникла благодаря интересу человека к истории, а этот интерес идет из Библии.
Из этой Вашей фразы я делаю заключение, что библия для Вас - непререкаемая истина. Таким образом, все, что против библии - тому Вы и не верите.
А в теме про Экзюпери я Вас прямо спрашивал: Во что  Вы верите? На что Вы ответили: То во что я верю - мое личное дело.
Надеюсь, что я "освежил" Вашу память.
Так вот...Приводя здесь и сейчас свидетельство античного автора III века Минуция Феликса, Вы наполнили свою фразу с этими историческими свидетельствами сарказмом "выше крыши".Может многие и не поняли Вашего сарказма. Но я то понял. Потому и спросил: по какому критерию вы отбираете книжки, которым верите бесприкословно, а которым не верите ни при каких условиях?
Цитата: "math"
Ответьте и мне на мой вопрос.
Отвечаю: Тем книжкам, в которых кто-то ходит по воде, или в которых пропажа трупа из могилы считается чудом - я не верю.
Другим книгам, в которых нет ни каких чудес, но описываются мерзости ранних христиан, а именно: поедание людей во время крестовых походов, человеческие жертвоприношения, сумасбродные фанатичные желания быть съеденным и т.д. я верю, потому как они отвечают основным принципам истории, как науки: принадлежат разным авторам и разным временным отрезкам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 02 Июнь, 2007, 18:42:21 pm »
Цитата: "Микротон"
Я напомню. мне не лень...
Сама историческая наука возникла благодаря интересу человека к истории, а этот интерес идет из Библии.
Из этой Вашей фразы я делаю заключение, что библия для Вас - непререкаемая истина. Таким образом, все, что против библии - тому Вы и не верите.


Думаю, что для меня нет непререкаемых истин. Библия для меня - живой текст, с которым можно диалогизировать, которому можно задавать вопросы, с которым можно спорить. За этим текстом стоит нечто очень важное и авторитетное для меня, но сам текст - просто текст. И сам этот авторитет, поскольку не может быть сведен к конкретным указаниям, не является абсолютным авторитетом. Я понятно выразился?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 02 Июнь, 2007, 18:48:22 pm »
Цитата: "Микротон"
Так вот...Приводя здесь и сейчас свидетельство античного автора III века Минуция Феликса, Вы наполнили свою фразу с этими историческими свидетельствами сарказмом "выше крыши".Может многие и не поняли Вашего сарказма. Но я то понял. .

Это была шютка смоей стороны. Дело в том, что Минуций Феликс - один из самых известных христианских апологетов III века. И цитаты, которые я привел, это пересказ христианином Минуцием Феликсом той чепухи, которую рассказывали о христианах в III веке. Так что сарказм, который Вы правильно уловили, был, но принадлежал он не мне, а автору, Минуцию Феликсу.

Цитата: "Микротон"
Другим книгам, в которых нет ни каких чудес, но описываются мерзости ранних христиан, а именно: поедание людей во время крестовых походов, человеческие жертвоприношения, сумасбродные фанатичные желания быть съеденным и т.д. я верю, потому как они отвечают основным принципам истории, как науки: принадлежат разным авторам и разным временным отрезкам.


Это называется предвзятостью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд