Автор Тема: Библия, хранящаяся в Анкаре, ввергла Ватикан в шок  (Прочитано 4555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Иисус Христос воскрес в первом веке.
И Ватикан никогда не был Церковью ИИСУСА ХРИСТА
Точно! Единой истинной церковью Иисуса Христа всегда была и остаётся православная католическая церковь. Ибо и в послании апостола ясно ж написано, что "одна вера, одно крещение" и Сам Иисус Христос в первом веке, перед свом вознесением на небеса, сказал во всеуслышание: "Русь святая, храни веру православную". Ни Ватикан, ни какие-нибудь баптисты, мормоны и прочие самозванцы и иже с ними никогда небыли Церковью ИИСУСА ХРИСТА, члены этих церквей такиеже христиане, как Балаганов, Паниковский и О. Бендер были сынами лейтенанта Шмидта.
:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
А как же, робяты, быть с древнеправославными церквами???
Они же Халкидонский сходняк всей душой отвергают!
А по сути они куда меньше ушли от иудохристианства в коем прибывали все апостолы поголовно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Цитата: "solonos"
Цитата: "Pasha"
агрессивные атеисты Маркс, Энгельс, Ленин- ровным счетом не дали ни одного антитезиса!

У Энгельса книга есть: "К ИСТОРИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ХРИСТИАНСТВА" http://www.agitclub.ru/front/mar/bm08.htm . Там даже Апокалипсис 666 им разобран, что 7 это число Римских правителей начиная с Цезаря, а при 7-мом придёт Апокалипсис - конец времён. Именно так понимал Иоанн, думал Энгельс. Классики опирались на других классиков, которые критиковали религию. Почитайте Маркса "Критика гегелевской философии права", Гегель последователь Канта, также как и Кант критиковал религию. А до них самым видным был Спиноза. Был ещё Ницше. Был ещё Кальвин и Лютер, которые критиковали католиков. Всё это не на голом месте возникло. Вначале началась эпоха Возрождения, потом эпоха Реформации, после которой появились протестанты. Появились работы Канта, Гегеля, Ницше. В такой среде свергли монархию в Англии, затем во Франции. Потом на фоне РЕВОЛЮЦИИ ПРОСВЕЩЕНИЯ пришёл Наполеон. В протестантской Германии появились работы Маркса и Энгельса. Пришли русские в Париж и так появились декабристы. Потом революция у нас. А до этого Пётр I гонения на церковь устраивал, его старообрядцы вообще называли Антихристом. Церковь в России ослабла со времён Петра I, т.к. мы всё скопировали от латинян и пригласили ещё специалистов протестантов к себе во власть. Марксу, Энгельсу и Ленину не было дела просто другого как повторять то, что уже всё посвященным людям было известно. Они шли вперёд и разрабатывали на базе уже известных положений новое мировоззрение, они пытались построить светлое будущее. Первые теоретически, а последний практически. Естественно, что место религии там быть не могло, т.к. её уже аргументировано опровергли. Зачем это повторять? Когда людям требуется новое. Спрос рождает предложение. А сейчас приходиться заново людям всё растолковывать, т.к. они ленивы самостоятельно взять и почитать, что по поводу Библии куча есть противо аргументов уже выдвинутых несколько веков назад и которые в Духовной православной семинарии изучаются и не опровергаются. А ещё тупой Путин, который с философией вообще не знаком, в отличии от его предшественников. Ему бы лишь бы править. Его  познания в истории заканчиваются на Николае II, что его расстреляли, а почему расстреляли он не понимает, думает, чт о коммунисты виноваты, а виноваты не они а сам Николай II, который допустил такую обстановку. И он так же как и Путин безграмотен в истории и философии. Принимал всё на веру, а остальное это типа ересь, хе-хе.

Также у Маркса есть книга "К еврейскому вопросу". А среди последователей Ленина есть Ярославский, Крывелёв. Есть и современные скептики Фридман, Зибельрман, Финкельштейн и др. - у них полно аргументов против Библии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.