Автор Тема: Мухаммад в Ведах  (Прочитано 21573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #20 : 03 Июнь, 2012, 08:48:12 am »
Цитировать
Бог как бы все наши мысли,
Ну, это у Вас получается, что если все, то бог и атеизм измыслил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #21 : 03 Июнь, 2012, 09:25:51 am »
muslidag

Цитировать
за всем стоит Разум который толкает на это.это подобно тому как ваш отец излил семя а Вы произошли сами собой,то есть отец вроде бы виновник этого,но вроде как бы ничего особо не делал.

Почему вы так говорите, откуда вы это знаете? Пример с отцом не подходит. Нельзя сказать, что он "вроде как бы ничего особо не делал". Я произошел из сперматозоида и яйцеклетки. А этого сперматозоида произвел отец, произвел да еще и излил. Строго говоря, кроме этого он совершил еще множество действий, без которых меня бы не было. Так что, мы совершенно ясно видим, в каком месте и как именно отец принимает участие. А кроме этого мы знаем, что я никоим образом не мог бы появиться без сперматозоида, который никак не мог бы появиться без отца.

Если вы точно знаете, что за всем стоит Разум, даже за образованием облаков, покажите мне где он стоит и как толкает облака к формированию. Расскажите мне, как вы это узнали, чтобы я тоже мог это узнать, когда и как Разум толкает облака к образованию, а иначе я могу подумать, что вы это просто выдумали, тогда я буду иметь право назвать вас лжецом, или фантазером, или даже дураком. Мы уже выяснили, что для образования облаков нужны вода, солнце и атмосфера. И когда это все есть, их не надо толкать, к тому, чтобы получились облака, и никто их собственно не толкает, они получаются сами. И точно также мы выяснили, что воду, солнце и атмосферу тоже никто не создавал, никто не толкал газы, чтобы все это образовалось. И никто не наделял их специальными свойствами, чтобы они могли образоваться. В отличие от вашего примера, в котором мы точно знаем, отец сделал сперматозоид, да еще и толкнул его куда надо (излил). Поэтому ваш пример и не подходит. Получается или вы говорите неправду, что за всем стоит Разум, или я что-то упустил в своих рассуждениях об образовании облаков. Если вы говорите правду, покажите мне, что я упустил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #22 : 03 Июнь, 2012, 09:47:45 am »
Цитировать
Бог не лепил руками ничего Он Первопричина всего-от Него всё остальное.Я вам говорю,что Он вне времени и вне Вселенной и вне этой реальности.Есть другая нематериальная реальность.

А, это мне понятно, слышал я и про такое. Поясните мне подробнее, та иная реальность, в которой бог, она каким-то образом связана с нашей, у нее есть такие свойства, благодаря которым, она могла бы взаимодействовать с нашей реальностью? И соответственно есть ли у нашей реальности такие свойства, такая способность, чтобы она могла взаимодействовать с той иной реальностью? Если мне не изменяет память, такая иная реальность называется трансцендентальной нашей. Или же может все по другому. Может та иная реальность никак не может взаимодействовать с нашей, у нее нет таких свойств, и она никак не касается нашей. Тогда ее следует называть трансцендентной нашей. Поясните мне, как обстоит дело с той иной реальностью, про которую вы говорите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #23 : 03 Июнь, 2012, 09:57:08 am »
Цитата: "muslidag"
Эволюционный путь развития я не отрицаю...

Значит вы не отрицаете и понимаете, что человеческий глаз развился эволюционно. Тем более мы знаем, что он не очень удачно получился, и это понятно, если он формировался эволюционно сам, уж получился таким каким получился, как смог получиться.

Тогда почему вы считаете, что глаз развился эволюционно из более простых конструкций, а первые клетки ни в коем случае не могли развиться также эволюционно из более простых конструкций? Что это у вас за двойные стандарты получаются? В одном месте не отрицаю, а в другом то же самое отрицаю? Нехорошо, двужопием попахивает...  :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #24 : 03 Июнь, 2012, 10:13:21 am »
Цитировать
Если Вы будете руководствоваться материальными теориями то Вы меня никогда не поймете.

Так уж случилось, что я не знаю ни каких других теорий кроме материальных. Покажите, расскажите мне какие еще бывают теории? Пожалуйста ответьте как можно более подробно на мои вопросы, которые я вам задаю. Помогите мне узнать то, чего я не знаю о мироздании, а вы знаете, ибо я вам клянусь, чтоб я сдох, я истово хочу, я просто жаждаю, я алчу узнать и понять почему вы думаете так, как вы думаете, почему вы считаете, что Высший Разум существует, а я так считать не могу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #25 : 03 Июнь, 2012, 12:05:06 pm »
Дорогой Муслидаг! Какой-то вы неортодоксальный мусульманин. Реинкарнацию верите. Разные положения имана/веры толкуете аллегорически выборочно по своему усмотрению, эволюцию  :shock: признаёте!
В истории ислама своих еретиков мусульмане уничтожали с гораздо большим энтузиазмом, чем кафиров. Вспомните действия ваххабитских пиратов в Персидском заливе в Х1Х веке  :wink: Они считали, что уклонившиеся от строгого ислама - хуже неверных, и их просто убивали, а иноверцев - отпускали за выкуп.
Задумайтесь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #26 : 03 Июнь, 2012, 12:59:31 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Покажите, расскажите мне какие еще бывают теории?
Эволюция - "рука" бога...  :D

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #27 : 03 Июнь, 2012, 13:05:04 pm »
Вообще-то эволюция прекрасно обходится  БЕЗ руки бога. :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #28 : 03 Июнь, 2012, 13:28:48 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Цитировать
Бог не лепил руками ничего Он Первопричина всего-от Него всё остальное.Я вам говорю,что Он вне времени и вне Вселенной и вне этой реальности.Есть другая нематериальная реальность.

А, это мне понятно, слышал я и про такое. Поясните мне подробнее, та иная реальность, в которой бог, она каким-то образом связана с нашей, у нее есть такие свойства, благодаря которым, она могла бы взаимодействовать с нашей реальностью? И соответственно есть ли у нашей реальности такие свойства, такая способность, чтобы она могла взаимодействовать с той иной реальностью? Если мне не изменяет память, такая иная реальность называется трансцендентальной нашей. Или же может все по другому. Может та иная реальность никак не может взаимодействовать с нашей, у нее нет таких свойств, и она никак не касается нашей. Тогда ее следует называть трансцендентной нашей. Поясните мне, как обстоит дело с той иной реальностью, про которую вы говорите.
Не буду излишне умничать скажу лишь то,что иная реальность это подобно сну,это тонкий невидимый мир,он из духа  без материи,а существа наполняющие этот мир так же не состоят из материи.У человека так же есть тонкое тело,оно отлично от материального и имеет свое сознание.Это тело при смерти направляется к Истоку,в иное измерение где оно было изначально до земного происхождения.Перед тем как воплотится в земную жизнь ей стирается вся память и он абсолютно чистый создается,для познания Бога и духовного развития.Читайте Коран Вы многое поймете,там много эзотерической   расшифровки требует,читай и будь благ!Особенно Мекканские.мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #29 : 03 Июнь, 2012, 13:51:07 pm »
muslidag

То есть тонкие тела из иной реальности могут переходить в нашу реальность и наоборот, так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.