Автор Тема: ЧУДЕСА  (Прочитано 47847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 27 Июнь, 2009, 10:18:02 am »
Тактику таких муратов описал Шукшин ....  ответ им не нужен ... главное - произнести наукообразные слова/вопрос и победоносно посмотреть вокруг: "Вот я  его срезал!" и удалится...

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16 Июль, 2009, 10:33:30 am »
Цитата: "SE"
Святая вода, яйца и т.п.

"Кто не знает, что обычная вода может быстро портиться. А вот возьмите эту воду и освятите в церкви. И тогда вы увидите, что она может простоять много лет и не испортиться. Разве это не верное доказательство того, что бог все же есть? С освящением вода обретает святую силу, которая и не дает ей испортиться" - так обычно говорят верующие.

В британских церквях из-за гриппа H1N1 запретят святую воду
почему-то веруны засомневались в чудесных свойствах св.водички :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #22 : 16 Июль, 2009, 17:34:18 pm »
Цитата: "farmazon"
В британских церквях из-за гриппа H1N1 запретят святую воду
почему-то веруны засомневались в чудесных свойствах св.водички :lol:

Так это же в британских церквях. А они мерзкие еретики и вода у них неправильная.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re:
« Ответ #23 : 09 Ноябрь, 2010, 17:04:03 pm »
Цитата: "SE"
о чудесах
вот читаю "опровержения" чуда, и смех разбирает от такой нелепости, как можно писать о том чего не видел и не знаешь?
1. что бы писать о  хотя бы благодатном огне надо там как минимум побывать. Вот когда бы взяли этот огонь в руку и в течении 10 минут держали его над рукой,я думаю вы бы убедились в достоверности этого чуда, когда узнали бы о том, что огонь не жжет.
2. говоря о мироточении икон , для того что бы утверждать , что это ложь, надо как минимум увидеть, такую икону воочию, а потом уже делать выводы.
Почему я это говорю? я не один раз видел и наблюдал это чудо, взять хотя бы мой храм, где икона Спасителя закровоточилакровь текла несколько месяцев, и это было не просто какое-то выделение.
3. тоже самое можно сказать про мощи в Бари , когда мощи Св. Николая мираточат в изобилии , и свидетельства многочисленные, когда люди тяжело больные исцелялись прикладываясь с верой к различным мощам святым.
4. Св. вода. дело даже не в порче воды, а в её целебном свойстве.
В доме одной женщины происходил полтергейст, на зеркалах на её глазах писались какие-то слова красным цветом и передвигались по квартире различные предметы, она приглашала различных шаманов, экстрасенсов и ничего не помогало, и наконец она пригласила меня (православного священника)когда я пришел к ней домой, честно говоря мне стало не посибе , когда я увидел передвигающиеся предметы, но когда я освятил квартиру и покропив её Святой водой все прекратилось, и таких примеров тысячи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Re:
« Ответ #24 : 10 Ноябрь, 2010, 09:35:50 am »
Цитата: "Milenium"
вот читаю "опровержения" чуда, и смех разбирает от такой нелепости, как можно писать о том чего не видел и не знаешь?
Знаем, знаем...
Цитата: "Milenium"
1. что бы писать о  хотя бы благодатном огне надо там как минимум побывать. Вот когда бы взяли этот огонь в руку и в течении 10 минут держали его над рукой,я думаю вы бы убедились в достоверности этого чуда, когда узнали бы о том, что огонь не жжет.
А вы... держали 10 мин и огонь ее не сжег? Расскажите поподробнее.
Цитата: "Milenium"
2. говоря о мироточении икон , для того что бы утверждать , что это ложь, надо как минимум увидеть, такую икону воочию, а потом уже делать выводы.
Не обязательно каждый раз давать нести деньги в финансовые пирамиды, чтобы убедиться, что они жулики. Достаточно определить несколько отличительных черт. Любая (одна) мироточивая икона, достоверно подтвержденная наукой как чудо, перевернула бы весь мир. Но этого не происходит. Зато всякий раз открываются случаи (само-)обмана. Делаем вывод.
Цитата: "Milenium"
Почему я это говорю? я не один раз видел и наблюдал это чудо, взять хотя бы мой храм, где икона Спасителя закровоточилакровь текла несколько месяцев, и это было не просто какое-то выделение.
Анализ сделать не пробовали? Может это охальник пошутил - кетчупом намазал.
Цитата: "Milenium"
3. тоже самое можно сказать про мощи в Бари , когда мощи Св. Николая мираточат в изобилии , и свидетельства многочисленные, когда люди тяжело больные исцелялись прикладываясь с верой к различным мощам святым.
Плацебо. Никакого чуда.
Цитата: "Milenium"
4. Св. вода. дело даже не в порче воды, а в её целебном свойстве.
В доме одной женщины происходил полтергейст, на зеркалах на её глазах писались какие-то слова красным цветом и передвигались по квартире различные предметы, она приглашала различных шаманов, экстрасенсов и ничего не помогало, и наконец она пригласила меня (православного священника)когда я пришел к ней домой, честно говоря мне стало не посибе , когда я увидел передвигающиеся предметы, но когда я освятил квартиру и покропив её Святой водой все прекратилось, и таких примеров тысячи.
После этого не значит в следствие этого. Мне от ваших доказательств "чуда" тоже становится "не посибе".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Re:
« Ответ #25 : 10 Ноябрь, 2010, 10:32:12 am »
Цитата: "Milenium"

1. что бы писать о  хотя бы благодатном огне надо там как минимум побывать. Вот когда бы взяли этот огонь в руку и в течении 10 минут держали его над рукой,я думаю вы бы убедились в достоверности этого чуда, когда узнали бы о том, что огонь не жжет.
Взял обычную свечку, зажёг, засёк время. Держал над рукой 10 минут. Не жжёт. Аллилуйя, у меня святая свечка.  :lol:  

Цитировать
. говоря о мироточении икон , для того что бы утверждать , что это ложь, надо как минимум увидеть, такую икону воочию, а потом уже делать выводы.
Почему я это говорю? я не один раз видел и наблюдал это чудо, взять хотя бы мой храм, где икона Спасителя закровоточилакровь текла несколько месяцев, и это было не просто какое-то выделение.
Не просто какое-то? Ну, это всё зависит от того, чем икону заправили.

Цитировать
3. тоже самое можно сказать про мощи в Бари , когда мощи Св. Николая мираточат в изобилии , и свидетельства многочисленные, когда люди тяжело больные исцелялись прикладываясь с верой к различным мощам святым.
Эффект плацебо.

Цитировать
В доме одной женщины происходил полтергейст, на зеркалах на её глазах писались какие-то слова красным цветом и передвигались по квартире различные предметы, она приглашала различных шаманов, экстрасенсов и ничего не помогало, и наконец она пригласила меня (православного священника)когда я пришел к ней домой, честно говоря мне стало не посибе , когда я увидел передвигающиеся предметы, но когда я освятил квартиру и покропив её Святой водой все прекратилось, и таких примеров тысячи.
Дайте мне пару недель, и я тоже сочиню тысячи историй про "писающиеся слова и двигающиеся предметы". Что характерно, ни один случай из этих "тысяч" документально не подтверждён.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #26 : 10 Ноябрь, 2010, 11:40:03 am »
я с вас обалдеваю  ребята, я вам говорю то, что я видел своими глазами и ощущал, а вы не верите,  о чем можно ещё говорить, если человек не верит, то  все равно, пусть даже на его глазах свершится любое чудо, он все равно не поверит.
Я вам скажу так, каждый человек приходит к Богу в свое время, разными путями, кто-то через скорби или потери или безвыходной ситуации, которая грозит смерти, каждый в этой ситуации призывает Бога, за некоторым исключением.
Я в том числе поверил в Бога, хотя был убежденным атеистом, когда в открытом море тонул с братом на матрасе,мы решили слезть с матраса, чтобы плыть в ручную и держаться за матрас,когда матрас унесло ветром, а мы в воде,где были сильные волны и сил у нас не было не то что бы плыть, а держаться на воде, Мы поняли, что нам КОНЕЦ, чувство смерти ни когда не испытывали? а  я испытал, тут мы вспомнили о Боге, и произнесли : Бог если ты есть, спаси нас и мы начали погружаться в воду от бессилия, и после слов мольбы, кто-то кинул нам канат и потащил до берега минут 15 нас тащили, после того как мы оказались на берегу никого не было. Что это случайность ? я вам рассказал вкратце, что мы тогда там испытали, словами не передать.
У меня знакомый, которого забрали в армию 7 лет назад, в спецназ, отправили его в Чечню,его роту отправили в разведку и попали они под обстрел боевиков, половину их ни поубивали, и они оказались в безвыходной ситуации, когда пули летели со всех сторон, смерть неминуема,он опустил руки прижался к дереву , закрыл глаза,и сказал, : Бог если ты существуешь спаси нас, тат внезапно  наступила тишина, он открыл глаза, хотя чувствовал, что мимо его головы летят пули, повернулся на дерево, которое был облакачен, и увидел контур своей головы выбит пулями, все в тот момент , кто выжил там, пребывали в шоке от такого увиденного, и поверили в Бога. Что это случайность?
Мой отец, когда  был студентом, никогда не забудет историю, которая с ним произошла, когда он снимал квартиру, однажды ночью, его какая-то невидимая рука начала душить, он чувствовал руку,и увидел икону на стене висящую Божией Матери, тут он вспомнил все чему его учила бабушка, перекреститься он не мог, почему-то рука не поднималась, он начал просить чтобы ему помогла Богородица, и после его слов он увидел свет ,который вышел с иконы и рука начала ослабевать, потом свет зашел обратно.
Я понимаю, когда человек утвердился в безверии, ему все равно что говорить и что доказывать, но поверте мне настанет время, когда вы поймете свое заблуждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #27 : 10 Ноябрь, 2010, 12:04:17 pm »
Цитата: "Milenium"
Я понимаю, когда человек утвердился в безверии, ему все равно что говорить и что доказывать
А вы почему верите в истории избирательно? Т.е. только в те, которые доказывают существование вашего бога? А то поищите массу таких же "правдоподобных" историй от адептов других религий. Поверилил им? Нет, а почему?
Цитата: "Milenium"
но поверте мне настанет время, когда вы поймете свое заблуждение.
От маразма никто не застрахован.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #28 : 10 Ноябрь, 2010, 13:39:25 pm »
В давние времена все звери и птицы, рыбы и растения жили с людьми в мире и дружбе, но мало-помалу людей становилось всё больше и больше, а бедным зверям оставалось места на земле всё меньше и меньше. Дальше - и того хуже: люда придумали лук со стрелами, ножи, копья да рыболовные снасти и принялись охотиться на зверей. У тех, что побольше, брали шкуры и мясо, а

живность помельче, лягушек да червей топтали ногами не считая.

Призадумались звери - как же им быть?

Сначала совет держали медведи. Решили они объявить человеку войну.

- Чем воюют с нами люди? Луком да стрелами. А если и мы сделаем то же?

Изготовили медведи лук со стрелами. Попробовал один натянуть лук, да запутался в тетиве когтями.

- Когти надо обрезать! - предложил кто-то. Но медвежий вождь не согласился:

- Длинные когти нужны нам, чтобы лазить по деревьям, без когтей мы умрем с голоду. Видно, не годится нам человеческое оружие.

Ничего не решили медведи и побрели в чащу.

А договорись они между собой, мы по сей день только бы и делали, что воевали с медведями. А так охотники даже не спрашивают у них разрешения, когда вздумают поохотиться.

Потом держали совет олени во главе со своим вождем Олененком и решили

наказать тех охотников, кто истребляет оленей без разбора и не просит у них прощения. Они так и заявили индейцам:

- Плохие охотники обязательно заболеют. И теперь, едва охотник убьёт оленя, вождь Оленёнок, невидимый и быстрый как ветер, тут как тут и тихонько спрашивает убитого оленя:

- Говорил ли тебе охотник слова прощения?

Если да - Оленёнок тотчас уходит, если нет - идет по следу охотника до самой хижины и насылает на него болезнь.

Вот почему ни один стоящий охотник не убьёт оленя просто так - обязательно попросит у него прощения.

После оленей собрались на совет рыбы и пресмыкающиеся. Немало накопилось у них обид на людей, и решили они посылать людям недобрые сны. Пусть эти сны, словно змеи, обовьются вокруг человека и душат. Или пошлют сны о сырой и тухлой рыбе, чтобы отбить у людей аппетит и уморить голодом.

Вот отчего нам до сих пор иногда снятся рыбы да змеи.

Наконец собрали совет птицы, насекомые и мелкие зверьки, вождём они избрали Гусеницу.

Первой дали слово лягушке.

- Если не остановить человека, -заквакала она, -он всех нас сживет со света! Поглядите-ка, как он отделал меня! Всё из-за того, что я, видите ли, некрасива на вид! Да от его битья у меня вся спина в синяках!

И лягушка показала всем пятнышки на шкурке. Потом выступила маленькая птичка:

- Виноват человек! Виноват человек! Он сажает птичек на вертел и жарит!

Сажает и жарит!

И только бурундук осмелился сказать доброе слово о человеке.

Звери так рассердились, что набросились на бедного бурундука и исполосовали его когтями. Следы царапин он носит на спине и по сей день.

И тогда-то стали зверьки придумывать болезни, всё новые и новые, и навыдумывали столько, что если бы у них, в конце концов, не иссякла фантазия, люди уже давно погибли бы.

Гусеница слушала, слушала, и предложения зверей нравились ей всё больше и больше.

- Вот хорошо-то! - проговорила она. - Ведь эти противные людишки стали что-то уж больно здоровыми да толстыми, топают куда попало, и вечно наступают на меня!

Тут Гусеница вся задрожала от радости да и упала на спину, а подняться уже не смогла. Она только извивалась всем телом. Так гусеницы ведут себя и сегодня.

А вот растения остались людям друзьями. Когда они услыхали, что задумали звери, то порешили расстроить их недобрые замыслы. Каждое дерево и кустик, каждая травка, все мхи договорились лечить человека.

- Я приду на помощь человеку, когда он позовёт меня, - сказал каждый из них.

Вот так появились на свете лекарства. И если случится, что доктор не знает, какое лекарство прописать больному, духи растений тихонько-тихонько шепнут ему на ухо.


Ну чем не чудеса? Тоже верить будем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #29 : 10 Ноябрь, 2010, 15:21:17 pm »
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Milenium"
Я понимаю, когда человек утвердился в безверии, ему все равно что говорить и что доказывать
А вы почему верите в истории избирательно? Т.е. только в те, которые доказывают существование вашего бога? А то поищите массу таких же "правдоподобных" историй от адептов других религий. Поверилил им? Нет, а почему?
Цитата: "Milenium"
но поверте мне настанет время, когда вы поймете свое заблуждение.
От маразма никто не застрахован.
я вам рассказал, то что я сам лично испытал и пережил , а вопрос о истинности религии , это другой вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"