Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 212534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #390 : 26 Ноябрь, 2017, 11:07:29 am »
Цитировать
а то я уже прям почти понял - о чем речь...

"Почти" не считается за результат.Но что стараетесь похвально!

Цитировать
в пациенты психдиспансера она движется...это - научный факт

Там кстати так много поражённых атеизмом!Просто наука не всегда про это сообщает.Ведь Вы сразу начнёте сомневаться в своём выборе?! :;)
Никто не желает потерь в своих рядах,уж поверьте.)))

Цитировать
ситуация проста - христиан просто тупо больше...поэтому нападки на атеистов происходят в массе своей от религии, у которой просто тупо больше последователей...

Ну или Вы только это и смогли заметить или Вас только этом и научили.Тут есть тоже варианты и Вы забыли их все рассмотреть и исследовать.Обычно никто не хочет узнать однажды что он не прав и не копает глубоко,особенно против себя! :;)

Цитировать
"Там где Его нету" просто тупо нет никакой религии..там где нет Бога (где все здоровы) - нет монотоистической религиозности...т.е. там все - и так атеисты...

Например буддизм Вас так остро не возбуждает,верно?Но там религия в которой Бога нет.И атеизм это устраивает и нападок нет,даже если это религия!
Ну да ладно,Вы быстренько зажмурите глазки  ,страница сменится и всё снова станет как и прежде! :;)

Цитировать
проблема в том, что верующие не могут сформулировать основные положения своей веры?? не могут дать определения "бога", "души" или "благодати"??

Есть вещи которые прямо сказаны Апостолом"превыше ВСЯКОГО ума"!
И моего и Вашего в том числе!
Чего же Вы тогда требуете годами от верующих я просто понять не могу!
Есть значит вещи которые умом вряд ли можно высказать.Но пережить - пожалуйста,если Бог даст.
Тогда зачем Вы зациклили ум на том,на что ответа определённого нет у всего человечества и нервничаете, я по человечески не понимаю и не могу.
И наука тут не в помощь,значит ответа нет и не будет.А переживание реально есть!
И что..будем бодаться дальше? :mosking
Мне скоро это надоест,а Ваших внутренних проблем боданием не решить.
Как и свои я пытался решать так же и пока не понял что так это не решается так и не сдвинулся с места!
Но если Вас всё устраивает не нервничайте и не ругайте то чего не можете понять или лучше сказать просто принять.
Наука тут вообще ни при чём.Она нас не рассудит и никому преимуществ не даёт.
Ну так что? Прекращаем бесплодные,в особенности для Вас бодания? :)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #391 : 26 Ноябрь, 2017, 12:05:00 pm »
Я что..от ядовитости фраз возникает реальность видения?
Понятно. Значит оттуда ПОПОВСКОЙ ВОНЬЮ ПОНЕСЛО.
Там кстати так много поражённых атеизмом!
Не видал не одного, хотя мой покойный папаша много лет отдал клинической психиатрии и работе в клинике. А я студентом будучи подрабатывал у него санитаром или лаборантом.
Ну или Вы только это и смогли заметить или Вас только этом и научили.
Не хвастайся,своими "знаниями". Тут практически все- знатоки и библИ и предмета разговора.Это ещё надо на тебя посмотреть, что ты из себя кроме потоков брехни представляешь, как религиовед.
Например буддизм Вас так остро не возбуждает,верно
Буддизм НЕ угрожает существованию мира.А авраамиты напрямую.
Есть вещи которые прямо сказаны Апостолом"превыше ВСЯКОГО ума"!
Мало ли что сказал "апездал". Энгельс сказал: "Мироздание познаваемо ДО КОНЦА". А практика познания ( критерий истины) пока что не споткнулись нигде о " непознаваемое". Поэтому "апездалов" куда поглубже. Плашмя!
Чего же Вы тогда требуете годами от верующих я просто понять не могу!
Вынуть мозг из задницы и собрать воедино все доступные сведения для логического вывода. Библейского боха- НЕТ!
И что..будем бодаться дальше?
Уже бодаемся и не одну тысячу лет.
Наука тут вообще ни при чём.Она нас не рассудит и никому преимуществ не даёт.
Именно наука и именно рассудит. Не забывайте, что существуете, как носители антинаучной доктрины только до определённого уровня научных знаний. В ервую очередь в нейрофизиологии и физике. Оттуда к вам и прибежит белый полярный лис.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #392 : 01 Декабрь, 2017, 12:05:47 pm »
Удалена бессмысленная ругань
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #393 : 01 Декабрь, 2017, 12:38:55 pm »
Цитировать
Именно наука и именно рассудит.

Ну вот когда рассудит :;),тогда и приходите своё недовольство высказывать.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #394 : 11 Декабрь, 2017, 21:40:42 pm »
Ну вот когда рассудит :;) ,тогда и приходите своё недовольство высказывать.
А когда Вы сможете доказать существование вашего "бога" - тогда и приходите свои дискуссии разводить!  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #395 : 15 Декабрь, 2017, 22:05:10 pm »
Ну вот когда рассудит :;) ,тогда и приходите своё недовольство высказывать.
А когда Вы сможете доказать существование вашего "бога" - тогда и приходите свои дискуссии разводить!  :)

Молитесь чтобы это случилось не скоро.Когда вы и сами узнаете о Его существовании,но вот рассказать никому уже не сможете.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #396 : 15 Декабрь, 2017, 22:30:45 pm »
Ну вот когда рассудит,тогда и приходите своё недовольство высказывать.
А когда Вы сможете доказать существование вашего "бога" - тогда и приходите свои дискуссии разводить!
Молитесь чтобы это случилось не скоро.Когда вы и сами узнаете о Его существовании,но вот рассказать никому уже не сможете.
Бла-бла-бла. Хотя уже и писал, но вдруг кто просмотрел.
Итак:

Померла наша "Хьюстон, у нас проблемы", предстала перед Всевышним и тут понимает, что не знает, как правильно к Нему обращаться? Стоит гадает в мыслях: "Отец Небесный? Боже? Господь Всемогущий?"

Всевышний смотрит на неё так неласково и строго произносит:
-- Ко Мне следует обращаться Всемилостивейший АЛЛАХ!!
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #397 : 16 Декабрь, 2017, 03:03:42 am »
Померла наша "Хьюстон, у нас проблемы", предстала перед Всевышним и тут понимает,
Всевышний смотрит на неё так неласково и строго произносит:
-- Ко Мне следует обращаться Всемилостивейший АЛЛАХ!!
Вот тогда только у "Хьюстон, у нас проблемы",
 даже, скорее/точнее в самом Хьюстоне, начнутся такИе проблемы, что не дай бох каждому! ))) ...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #398 : 16 Декабрь, 2017, 07:20:23 am »
Ну вот когда рассудит,тогда и приходите своё недовольство высказывать.
А когда Вы сможете доказать существование вашего "бога" - тогда и приходите свои дискуссии разводить!
Молитесь чтобы это случилось не скоро.Когда вы и сами узнаете о Его существовании,но вот рассказать никому уже не сможете.
Бла-бла-бла. Хотя уже и писал, но вдруг кто просмотрел.
Итак:

Померла наша "Хьюстон, у нас проблемы", предстала перед Всевышним и тут понимает, что не знает, как правильно к Нему обращаться? Стоит гадает в мыслях: "Отец Небесный? Боже? Господь Всемогущий?"

Всевышний смотрит на неё так неласково и строго произносит:
-- Ко Мне следует обращаться Всемилостивейший АЛЛАХ!!

А говорят ещё что атеисты это люди науки.А сами  и басни пишут и увлекаются чужими.

Склеено 16 Декабрь, 2017, 07:22:01 am
Померла наша "Хьюстон, у нас проблемы", предстала перед Всевышним и тут понимает,
Всевышний смотрит на неё так неласково и строго произносит:
-- Ко Мне следует обращаться Всемилостивейший АЛЛАХ!!
Вот тогда только у "Хьюстон, у нас проблемы",
 даже, скорее/точнее в самом Хьюстоне, начнутся такИе проблемы, что не дай бох каждому! ))) ...

Забавно наблюдать за группой гадающих атеистов.Чего то из природы человека так и невозможно убрать,даже с помощью атеизма.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #399 : 16 Декабрь, 2017, 08:56:35 am »
Забавно наблюдать за группой гадающих атеистов
Итак, медам, вы утверждаете, что знаете точно какой бох тут правит бал. Извольте внятно объяснить на чём основана ваша уверенность. Давайте пыхтите, я запассся ведром попкорма и буду наблюдать за вашими конвульсиями.
ЗЫ: "Личный опыт" в пример не приводить, потому что исходит от заинтересованного лица и является с точки зрения теории уголовного процесса показаниями с ничтожно малыми доказательными свойствами.Иначе говоря - враньём.
ЗЫ ЗЫ: Цитаты из библИ также НЕ имеют доказательной силы, так как именно оттуда вы взяли информацию о бохе. Нужен независимый источник.
Чего то из природы человека так и невозможно убрать,даже с помощью атеизма.
Вы получили возможность фантазировать, только вследствие развития в процессе эволюции ассоциативного и абстрактного мышления. Иначе говоря вы можете представить и подумать о любой веши и процессе во вселенной. И этот великолепный аппарат вы убиваете фантазмами о "бохе", "демиурге", "творце". Хотя вторая половина вашего мыслительного аппарата- аналитическое ( критическое) мышление заблокироваго эндорфиновым оргазмом, кеоторый вы получаете от трансовых состояний и временного купирования  инстинкта самосохранения ( страха смерти). Иначе говоря, вы обычный наркоман-онанист,  использующий свой мозг для анестезии и самоудовлетворения. Злобные недоразвитые дети, нбхающие клей- ваши прямые последователи. Вы точно такие же, за исключением того, что молитвенные трансы дают вам ваш собственный гормон счастья-эндорфин.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.