Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 212563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #260 : 06 Сентябрь, 2017, 06:23:07 am »
И что дальше?!
Дальше тишина...
"4 сентября 2017 года очередной воин христов Денис Мурашов въехал на микроавтобусе с газовыми баллонами в кинотеатр «Космос» в центре Екатеринбурга и поджог здание. Тем самым он выразил протест против еще не вышедшего на экраны фильма А.Учителя «Матильда», в котором, собственно, сам Николай II показан всего лишь в качестве довеска к чужой биографии.
Поджог «Космоса», несмотря на безобидность и водевильность исполнителя, примечателен тем, что за всю 29-летнюю историю духовного ренессанса в России у церковных деятелей слова впервые не разошлись с делом. Обычно иерархи говорили, например, об аскезе и нестяжательстве, сами при этом подражая топ-менеджерам «Лукойла». И вот теперь за обещаниями жечь кинотеатры с кощунственным фильмом последовали реальные действия. Православная террористическая организация под условным названием «воины христовы» (со вчерашнего дня официально разрешенная на территории России) получила наконец боевое крещение.
Прошедший пятью днями ранее, 31 августа, инцидент в Петербурге, когда студию «Ленфильм» неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью, можно считать всего лишь подготовительной катехизацией к боевому крещению, поскольку налетчики не рискнули подойти со своими бутылками к зданию торгового центра «Великан» в Александровском парке, где накануне состоялся закрытый показ фильма «Матильда» для представителей киношного цеха. Здание по периметру оснащено видеокамерами патрулируется охранниками, поэтому налетчики заведомо безответной мишенью выбрали «Ленфильм», находящийся в трехстах метрах от «Великан-парка».
Два года назад миролюбивую суть современных церковно-партийных структур с горестной иронией хорошо выразил тогдашний директор музея «Исаакиевский собор» Н. Буров, сказав в интервью: «Осталось еще обезглавить меня как директора музея, и происходящее у нас в Санкт-Петербурге будет полностью соответствовать тому, что происходит в захваченной боевиками ИГИЛ сирийской Пальмире». Эта фраза прозвучала день спустя после уничтожения 27 августа 2015 г. с дома на Лахтинской улице знаменитого горельефа Мефистофеля. На народный сход против этого варварства собралось всего 400 человек. Когда же через полтора года люди почти каждый месяц, начиная с января 2017 года, стали собираться на митинги против передачи Исаакиевского собора, то местные воины христовы начали угрожать им чеченским ОМОНом.
Но для преследования своих идеологически-материальных целей Православной церкви особой террористической организации особо не нужно.
Население и так запугано. Достаточно посмотреть, как люди в храмах безоговорочно принимают нормы платочно-юбочного шариата, исходящие в категоричной форме от неопрятных пожилых женщин. Сами пожилые женщины для поддержания атмосферы ненависти периодически «виноватят» какую-нибудь прихожанку, особенно если на ней дорогая одежда, стараясь несколько раз пройти мимо нее и вытереть о край одежды свои замасленные тазики с огарками. Наблюдая подобные сцены в самом крупном храме Петербурга, ни разу не было ни одного протеста. Новый же воин христов, поджегший кинотеатр, был в свое время воспитан этими самыми церковными бабушками. Именно поэтому за прошедшие сутки с момента теракта ни один коллектив храма, ни один молодежный актив епархии не вышел на крестную демонстрацию с призывами ко всему прогрессивному человечеству осудить имперский милитаризм водителя «буханки».
Для правоохранительных органов и боголюбивых чиновников вопрос о наказании для пусть и одиночного, но террориста, похоже, даже не стоит. Ведь он не покемонов в храме ловил и не на солее танцевал. Поджог «Космоса» — это санитарная обработка общества огнем и мечом к грядущему 1030-летию с момента Крещения Руси и 30-летию духовного возрождения".
[Санитары духа]
Елена Рыйгас
http://echo.msk.ru/blog/elena_ryg/2050060-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #261 : 06 Сентябрь, 2017, 06:41:24 am »
К этому призывала РПЦ? Нам что,- возле каждого клиента психиатрической больницы охрану ставить?
Пора всю рпцЮ туда загнать. Во главе с вашим пидором-поцреархом. Видео тебе показать, про гундяЯ?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #262 : 06 Сентябрь, 2017, 08:56:34 am »
...Новый же воин христов, поджегший кинотеатр, был в свое время воспитан этими самыми церковными бабушками...

Кем он там был "воспитан" или подготовлен именно для осуществления преступления, — должно разобраться следствие. Другое дело, что не будет оно копать сильно. Нельзя.

Вообще, эта бадяга уже давно идёт:
https://openrussia.org/notes/705975/
(Обратите внимание на первый комментарий к этой статье. И на его дату.)

Оффлайн foteen13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-6
  • Фотиин
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #263 : 06 Сентябрь, 2017, 09:55:37 am »
К этому призывала РПЦ? Нам что,- возле каждого клиента психиатрической больницы охрану ставить?
Пора всю рпцЮ туда загнать. Во главе с вашим пидором-поцреархом. Видео тебе показать, про гундяЯ?
Да скорее всего мы в твой ебальник кактус запихаем,прежде чем Ты нас в психушку отправишь!
В русском атеизме больше всего поражает его догматизм, то, можно сказать, религиозное легкомыслие, с которым он принимается.
Сергей Николаевич Булгаков

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #264 : 06 Сентябрь, 2017, 15:45:37 pm »
Боишься,петух щипаный, дурки. Там тебе и кактус в очко и аминазин в зад. Самое оно для православных придурков.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн foteen13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-6
  • Фотиин
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #265 : 06 Сентябрь, 2017, 16:20:50 pm »
Боишься,петух щипаный, дурки. Там тебе и кактус в очко и аминазин в зад. Самое оно для православных придурков.
ХА-ХА-ХА ::D
В русском атеизме больше всего поражает его догматизм, то, можно сказать, религиозное легкомыслие, с которым он принимается.
Сергей Николаевич Булгаков

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #266 : 07 Сентябрь, 2017, 01:06:29 am »
Я то не пищу.Я-кадровый офицер в отставке,прошедший горячие точки.Я за себя и за свою церковь постоять сумею.

Если Вы офицер, то стоять Вы должны за Родину и всех граждан этой Родины, а не за какие-то отдельные общественные организации. У нас в России равны все перед законом и разжигать ненависть по религиозному признаку и основанию запрещено всем без исключения. На фронте Вы будете воевать вместе  - и атеисты, и верующие. И если Вы на фронте позволите себе дискриминацию атеистов или как-то нарушите воинский Устав, то Ваш ждет конкретное наказание, как говорится, "по закону военного времени".

И последнее, противник тоже может быть православный, как и Вы, но Вы не имеете права на этом основании предавать свою Родину, сдавать свои позиции врагу.

Поэтому различие в идеологии, в отношении к богу - вторичны для любого офицера, тем более ветерана боевых действий.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн foteen13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-6
  • Фотиин
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #267 : 07 Сентябрь, 2017, 06:24:52 am »
Я то не пищу.Я-кадровый офицер в отставке,прошедший горячие точки.Я за себя и за свою церковь постоять сумею.

Если Вы офицер, то стоять Вы должны за Родину и всех граждан этой Родины, а не за какие-то отдельные общественные организации.
А я и стоял за всю свою Родину.
Я сказал это в том контексте,что некоторые атеисты почему то думают,что православные-это сборище дрожащих баранов,которых можно будет,при случае,немножечко побить,а они свои щёки в ответ будут подставлять.
Так вот,-не будем и ещё одного 17-го года с разрушением церквей и убийствами духовенства не допустим!
А так то,да,- наш погранотряд стоял на линии разграничения между армянами и азербайджанцами,что бы резни не допустить и различий мы не делали: христиане,мусульмане,коммунисты...
В русском атеизме больше всего поражает его догматизм, то, можно сказать, религиозное легкомыслие, с которым он принимается.
Сергей Николаевич Булгаков

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 096
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #268 : 07 Сентябрь, 2017, 18:30:08 pm »
Так вот,-не будем и ещё одного 17-го года с разрушением церквей и убийствами духовенства не допустим!
А вспомнить, что церкви и святыни разрушал тот самый народ, которого духовно окормляли твои рпц-ешники почти тысячелетие? Т.е. они сами виноваты.

И сейчас никто, кроме некоторых чинуш, не видит окромя вреда никакой пользы от религий.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн foteen13

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-6
  • Фотиин
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #269 : 07 Сентябрь, 2017, 18:32:36 pm »
Так вот,-не будем и ещё одного 17-го года с разрушением церквей и убийствами духовенства не допустим!
А вспомнить, что церкви и святыни разрушал тот самый народ, которого духовно окормляли твои рпц-ешники почти тысячелетие? Т.е. они сами виноваты.

И сейчас никто, кроме некоторых чинуш, не видит окромя вреда никакой пользы от религий.
А вы,атеисты,что,-не народ?! А коммунисты в кожаных тужурках,-не народ?!А члены комитетов бедноты,раскулачивавшие своих соседей,-не народ?!
В русском атеизме больше всего поражает его догматизм, то, можно сказать, религиозное легкомыслие, с которым он принимается.
Сергей Николаевич Булгаков