Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

РПЦ прогнулась под "голубых"

<< < (2/25) > >>

Любопытный:

--- Цитата: "Satch" ---
--- Цитата: "Любопытный" ---Мне вот не понятно, а на причастие и исповедь геям и лесбиянкам можно теперь приходить?
--- Конец цитаты ---
А раньше нельзя было?
--- Конец цитаты ---

А "раньше", я думаю, дело обстояло так. Насколько я представляю себе позицию церкви по этому "щекотливому" вопросу. По логике, церковь должна была отличать единовременно согрешившего и закоренелого. Который из них гомосексуалист? Я так понимаю, что №2. Просто потому, что про человека, получившего единоразовый сексуальный опыт, а потом раскаявшегося, никак нельзя сказать: он - нетрадиционной ориентации (ориентация-то осталась традиционной). Так вот, допустим, приходит человек и кается в содеянном грехе (одноразовом). Получает прощение. Потом приходит снова с тем же раскаянием. И снова. И опять. На вопрос попа: ты чего это? отвечает, что он "той самой" ориентации.

Вот почему я думаю, что раньше было нельзя. Хотя не уверен - надо у православных спросить.

Roland:
Ерунда.

 Он осудил содомию, но выступил против того,чтобы педерастов преследовали.Мне отомщение я воздам,-говорит Бог.

 Тут он как раз проявил христианский подход.

Solo:
Тема не подкреплена цитатой или ссылкой на слова Гундяева.

Ysbryd:

--- Цитата: "Solo" ---Тема не подкреплена цитатой или ссылкой на слова Гундяева.
--- Конец цитаты ---

Глаза разуй.

ant_man:
Очередная ужимка в стиле "Само Писание говорит что Бога - нет".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии