Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Гомосексатеизм

<< < (7/8) > >>

Стас:

--- Цитировать ---Да ну?
--- Конец цитаты ---


 :shock: У вас нет телевизора?


--- Цитировать ---А несанкционированные пикеты против концертов Б.Моисеева, Земфиры, Сургановой тоже можно переключить кнопкой переключения каналов?
--- Конец цитаты ---


Ключевое слово - несанкционированные? Или вы просто так его вставили, по ходу, дабы я не заметил и начал обсуждать личности Моисеева или кого иного?
А вот не буду я Моисеева обсуждать. Творчеством его не интересуюсь, имею пульт с кнопкой переключения каналов.
Насчет несанкционированности - не имею информации. У нас правовое государство. Так что если вопрос только за этим, то не вижу здесь атеистической проблемы как таковой.

Что касается митингов, то вас же туда не приглашают?
Я лично никогда не пойду на митинг "Молодой гвардии" (это ваши ребята, надо понимать). А уж вы постарайтесь не ходить на митинги мусульман и православных, направленных против Моисеева.


--- Цитировать ---Безграмотную и вредительскую акцию "Безопасного секса не бывает" - тоже?
--- Конец цитаты ---

Огульно обвинять - неконструктивно.


--- Цитировать ---И разгром выставок?
--- Конец цитаты ---


Вы же психолог. Знаете, что может человек сделать после оскорблений и издевательств, в состоянии аффекта.
Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви. Это была болезнь или фанатичное следование некой идеологии? Или  и то, и другое.
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли постсоветикус как-то иначе себя чувствовать вот так сразу? Другими словами, кто приучил ломать, как не организаторы выставки. В свою очередь - потомки тех, кто приказывал ломать здания церквей и мечетей по всей стране.


--- Цитировать ---И неконституционное введение в школах "Основ православной культуры"?
--- Конец цитаты ---


А неконституционное построение системы просвещения на основах атеизма? Катит? Всё нормалек?


--- Цитировать ---Где бы мне такую кнопочку раздобыть...
--- Конец цитаты ---

Не ядерную, надеюсь. :wink:


--- Цитировать ---А впрочем, у людей вообще всегда остается выбор: не нравится эта жизнь - никто тебя на этом свете не держит.
--- Конец цитаты ---


Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D

Юджин():

--- Цитировать ---Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли...
--- Конец цитаты ---


Ай ай ай 80 лет систематически взрывали церкви. Ужос!!! Как же они уцелелеи то? А? Динамита не хватило?
Или период был таки по меньше? Кто вас трогал то в СССР? Было время, было сразу после революции. Дак ведь - Революция! Гражданская война, разруха и т.п. Хаос , озлобленность, люди совершали множество бессмысленных поступков. Как всегда и везде в период социальных кризисов. Но ведь успокоились, прижилсиь и церкви остались и люди туда кто действеительно хотел - те ходили. Что не так? И меня в дестве отец в храм приводил (конечно только посмотреть, так сказать в порядке просветительской деятельности) , но ведь не принципиально! И взрывов рядом не было и стены не рушились вот ведь парадокс! Наверное мы в каких то разных СССР жили, не иначе

Nail Lowe:

--- Цитата: "Стас" --- :shock: У вас нет телевизора?
--- Конец цитаты ---
С некоторых пор нет. Новостей хватает из Интернета. А то, что меня действительно интересует, по ТВ не показывают.

--- Цитата: "Стас" ---Ключевое слово - несанкционированные? Или вы просто так его вставили, по ходу, дабы я не заметил и начал обсуждать личности Моисеева или кого иного?
А вот не буду я Моисеева обсуждать. Творчеством его не интересуюсь, имею пульт с кнопкой переключения каналов.
Насчет несанкционированности - не имею информации. У нас правовое государство. Так что если вопрос только за этим, то не вижу здесь атеистической проблемы как таковой.
--- Конец цитаты ---
Господь с Вами, я не собирался обсуждать личность Б.Моисеева. Я этого не могу делать по той простой причине, что не знаю его лично.
Ключевое слово действительно "несанкционированные", и я нигде не говорил, что это проблема атеистическая. Это проблема социальная. Проблема терпимости и человечности, проблема отношения к искусству, наконец. И, конечно, правовая проблема. Суть-то состояла в том, что не всегда можно просто взять, да переключить то, что тебе не нравится. Церковь именно НАВЯЗЫВАЕТ свою систему миропонимания, и то, что Вам кажется, то это не так, вовсе не означает, что на самом деле все нормально.

--- Цитата: "Стас" ---Что касается митингов, то вас же туда не приглашают?
Я лично никогда не пойду на митинг "Молодой гвардии" (это ваши ребята, надо понимать). А уж вы постарайтесь не ходить на митинги мусульман и православных, направленных против Моисеева
--- Конец цитаты ---
Не знаю, что такое "Молодая гвардия" - сказывается отсутствие телевизора.
На митинги никто не приглашает (и хорошо), но концерты внаглую срывают. Об этом я и говорю. А уж акции, организованные этой отрыжкой постсоветского религиозно-фашистского экстремизма - "Идущими вместе", - на которых пенсионеры-маразматики с безумными выпученными глазами крестятся на памятник Кириллу и Мефодию на Китай-городе, а потом рвут и сжигнают книги В.Сорокина - это вообще международный позор.

--- Цитата: "Стас" ---Огульно обвинять - неконструктивно
--- Конец цитаты ---
Наконец-то Вы это поняли. Но я-то как раз обвиняю не огульно. Исследования результативности кампании, направленной против абортов, контрацепции и добрачно секса, проведенные в США, показывают, что в результате этой кампании сексуальная грамотность снизилась, а количество вензаболеваний и незапланированной беременности (следовательно, абортов) только возросло. Ссылок довольно много. Кроме того, об этом многократно говорил И.Кон.

--- Цитата: "Стас" ---Вы же психолог. Знаете, что может человек сделать после оскорблений и издевательств, в состоянии аффекта.
Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви. Это была болезнь или фанатичное следование некой идеологии? Или  и то, и другое.
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли постсоветикус как-то иначе себя чувствовать вот так сразу? Другими словами, кто приучил ломать, как не организаторы выставки. В свою очередь - потомки тех, кто приказывал ломать здания церквей и мечетей по всей стране
--- Конец цитаты ---
Я не психолог, в том смысле, что специального психологического образования у меня нет, но прекрасно знаю, что такое аффект. И знаю, что аффект - это чрезмерная, непосредственная  и НЕМЕДЛЕННАЯ реакция на внешнее воздействие. Кто кого оскорбил и кто над кем издевался НЕПОСРЕДСТВЕННО перед разгромом выставки, я не знаю. Получается, что организаторы выставки из центра А.Сахарова пришли к этим "православным братьям", оскорбляли и издевались над ними, намеренно вызывая у тех аффект (массовый, кстати).
Нет, уважаемый, никакой это не аффект, а запланированная акция фундаменталистской агрессии. Ровно того же порядка, какого были Сталинские акции прошлого века по разграблению и разрушению храмов. И Вы это прекрасно понимаете, но пытаетесь этих мракобесов выгораживать, потому что они вроде как "свои".
Советские безобразия - это не болезнь, а обыкновенная модель действия новой религии, которая должна завоевать паству. Марксизм-ленинизм был религией по всем параметрам, и ничем ни по структуре, ни по методам не отличался от средневекового христианства. Институт мессионеров заменили на "Воинствующих безбожников" и черные сотни, инквизицию - на НКВД, богов - на вождей, Библию - на ПСС Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, церковь - на Институт марксизма-ленинизма и КПСС. Молодая новая религия всегда расправляется со старой теми же самыми средствами, которыми та, в свою очередь, расправлялась со своими предшественницами: огнем и мечём. Так было и с готскими племенами, и с инками, и со славянами.

--- Цитировать ---А неконституционное построение системы просвещения на основах атеизма? Катит? Всё нормалек?
--- Конец цитаты ---
Кто-то говорил про огульные обвинения? Снова паранойя... Вы видели где-нибудь в каком-либо школьном курсе, чтобы детям говорили, что бога нет? Законы природы и общества одинаковы для всех, поэтому все должны их знать. То, что религия выдает за свои "законы" - это дело личной веры. Сейчас это решают родители, хотя я вообще против того, чтобы давить в этом вопросе на ребенка (а родители именно давят). Но переносить религиозное образование в школу - это полный бред.
Вам не нравится, что в школе обучают основам науки, а не богословия? Ну уж извините. Неуч не просто бесполезен - он опасен, потмоу что скотом легко манипулировать. К тому же, кажется, уже каждый знаети 14-ой статье Конституции.

--- Цитировать ---Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D
--- Конец цитаты ---
Читывал я Евангелия, не беспокойтесь, читывал. Единственное, что достойно внимания - Откровение Иоанна Богослова, ибо является подробнейшим и, возможно, древнейшим, документом, фиксирующим характерный галлюцинаторный комплекс онейроида.

Atmel:

--- Цитата: "Стас" ---Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D
--- Конец цитаты ---

Специально для Вас ALISA проанализировал Евангелия, что же Вы там не опровергаете ничего? Я соглашусь, что очень резко и не всегда справедливо. Но слов из песни (читай - Библии) не выкинешь. Цель христианства - поклонение "богу", человека же оно выставляет ничтожеством.
В Библии много противоречий, и когда нужно подкупить людей, начинают демонстрировать красивые лозунги из нее. Но когда же нужно отстоять свои корпоративные интересы, цитируются из нее совсем иные фразы.

Добрый и изначально светлый человек прикасаясь к подобным вещам, остается добрым, но злой и нетерпимый - еще более злым и нетерпимым. Библия ничего не решает в этом отношении, но при  этом проповедует концепцию т.н.  "первородного греха". Следствием этого и являются различные семейные дисгармонии на сексуальной почве. Надо признать, что православие по сравнению с западной церковью было более снисходительным к сексуальному вопросу, даже попам разрешило жениться. Однако это вовсе не заслуга самой религиозной конфессии, это заслуга того, что Русь сохраняла скрытую верность языческим традициям, что и проявилось в фактическом политеизме в виде неисчислимого сонма святых и богоматери. Аналогии, думаю, Вы знаете. Многочисленные православные праздники являются перевертышами языческих. Могу привести примеры. Надо?

Но, возвращая разговор ближе к теме, отметим, что в вопросе сексуальном концепцией "греха" пропахла (а точнее, провоняла) вся русская и др (пост)христианские культуры. Люди не относятся к сексу уважительно, поскольку этому их научило христианство. В одних случаях возникает глубокое ханжество, откликающееся и в других сферах личностного и общественного бытия, в других - промискуитет. Это зависит уже от характера человека.

Иногда в различных посланиях христианских идеологов и апостолов проскальзывают фразы типа "тело - храм души" и т.п. Но что они значат на фоне всей массы других, более акцентированных предложений, поносящих все телесное и воспитывающих отвращение к естеству и красоте! Это какой-то фашизм! Возникает впечатление, что все христианство создавали психически неуравновешенные люди, обремененные глубокими  психопатиями и психозами.

Сравните эту ситуацию с культурой Индии и Дальнего Востока. Разительная разница! (извините, тавтология). Кама-сутра, Дао Любви... Тантрические   практики божественного экстаза... У древних китайцев, к примеру, нет мата, а для обозначения половых органов применяются поэтические термины - " нефритовый стержень ", " нефритовые ворота " и пр. Тем людям, которые от рождения не в состоянии исполнять традиционные гендерные роли, нехристианская культура отводит свои социальные ниши (например, институт бердачей у североамериканских индейцев). Не заставляя таких людей  обязательно делать трудный для них выбор, местная культура позволяет им менять не только одежду, вид деятельности, имена и украшения, но и пол своих сексуальных партнеров. Папуасы-самбия принимают это состояние как факт и отводят таким людям соответствующую экологическую нишу. И т.д.

Христианство же их уничтожает морально, а иногда и физически. В 1513 году Франциско Бальбоа бросил 40 бердашей на растерзание собакам, - "прекрасный поступок благородного католика-испанца" (по оценке тогашнего историка) одобренный католическими кругами. В Перу  по наущению францисканских священников их массами СЖИГАЛИ.

Христианство вообще ненавидит человеческое естество.  Психоаналитикам хорошо известно, как сексуальная дисгармония реализуется не столько в положительной сублимации, сколько в психопатологиях. О каком христианском гуманизме можно говорить?

Atmel:

--- Цитата: "Коля" ---   
    Фрейдизм действительно не имеет научной основы: его положения не воспроизводятся и не поддаются статистической проверке. Но это схема, которая позволяет "действовать", иногда с некоторым успехом.

--- Конец цитаты ---

Вообще-то, к своим выводам Фрейд пришел не просто фантазируя. И многие психоаналитические концепции и положения, в том числе нефрейдистские, нашли свое подтверждение в экперименте и лонгитюдных и антропологических исследованиях. Рекомендую, в частности, монографию  Джеральда Блюма "Психоаналитические теории личности", где такие данные приводятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии