Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Охота и религия. Убийство животного. Какую религию принять?

<< < (2/2)

Kochegar:
НО... с точки зрения например богов подземного царства убийство вовсе не есть грех.

Затем, если  люди не будут заниматься сексом - то как дети будут рождаться? А без людей и боги зачахнут и исчезнут, уцелеют только одни духи стихий волшебные силы которых от количества верующих в них людей не зависят.

(например, известно что волшебные силы русалки завитсят от количества воды в ее распоряжении а вовсе не от количества утопленников в ее водоеме, волшебные силы духа ледника - от размеров его ледника, силы духов гор - от размера гор и т.д. Сила же богов зависит от количества верующих: пока много верующих - бог велик, мало - он впадает в ничтожество.)

Ден:

--- Цитата: malvado от 01 Март, 2019, 16:18:46 pm ---Мы знаем, общеизвестно, что секс это страшный грех. Ни в царство божие, ни в нирвану таких не принимают, а сансара гарантирует самую плохую карму. Блуд аннулирует любую дхарму.
Но охота. Это убийство. Не должен охотиться поп, лама, раввин, муфтий, имам.. А если охота на кабана,то вообще ад гарантирован.. Но и эксперименты над животными, вивисекция всякая....Пастер, Мечников, Павлов, Блойлер, Крепеллин, Листон и Листер в рай не попадут, нирваны не достигнут ибо убивали живые существа.. Хотя по иудео-исламо-христианству у животных нет души..

Но и онанисты в рай не попадут,нирваны не достигнут, карму себе испортят ибо миллионы сперматозойдов, почти людей, мрут в унитазах и презервативах..а их нельзя убивать..
И те кто от рака лечится- убивает раковые клетки миллиардами, а они живые не будут просветлены, рая не увидят...карму испортят.. И те кто лечится от любой инфекции, руки моет, раны дезинфицирует, антибиотики создаёт...медициной занимается..все убийцы на фиг!!!!

И какую религию после этого принять?

--- Конец цитаты ---
В какое Царствие Божие?
Склеено 16 Март, 2020, 02:50:37 am
--- Цитата: Карман Вопросов от 01 Март, 2019, 16:54:18 pm ---
--- Цитата: malvado от 01 Март, 2019, 16:18:46 pm ---И какую религию после этого принять?
--- Конец цитаты ---

Создайте собственную религию и делайте что хотите.  :)

--- Конец цитаты ---
Многие так и делают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии