Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Советы мужчинам и юношам: как встречаться с девушками по-христиански.

<< < (7/9) > >>

Ми-6:
"Бессмертная душа" -- это платонизм, насколько я знаю.

Sorata:

--- Цитата: Ми-6 от 05 Март, 2018, 12:10:01 pm ---"Бессмертная душа" -- это платонизм, насколько я знаю.
--- Конец цитаты ---
До Платона - у индусов с их реинкарнацией.
Еще Пифагор, побывав на Востоке (возможно, в Индии), говорил, что вспомнил некоторые свои предыдущие воплощения.

Ми-6:

--- Цитата: Sorata от 05 Март, 2018, 15:29:48 pm ---До Платона - у индусов с их реинкарнацией.
Еще Пифагор, побывав на Востоке (возможно, в Индии), говорил, что вспомнил некоторые свои предыдущие воплощения.

--- Конец цитаты ---
Нет, разумеется, Платон не был автором идеи, но он её сформулировал у себя.
И теперь христиане просто обязаны в это верить, иначе рискуют быть в меньшинстве.

Sorata:

--- Цитата: Ми-6 от 05 Март, 2018, 16:02:45 pm ---И теперь христиане просто обязаны в это верить,
--- Конец цитаты ---
У христиан вообще нет четкого понятия, что и как будет с их душами.
Я как-то спросил одного фанатично верующего евангелиста (с высшим образованием, кстати), что происходит с душой или сознанием после смерти. И он сел. Он вообще ничего не мог сказать, хотя Библию знает очень хорошо, как все протестанты. Я так понял, что христиан это вообще не интересует, эти вопросы у них теологически неразработаны, они просто верят, что когда-то будет Суд и им в итоге будет "хорошо". Абсолютно неинтеллектуальная вера - впрочем, как и ислам.

Дзинг Пэ:

--- Цитата: Sorata от 05 Март, 2018, 16:11:00 pm ---У христиан вообще нет четкого понятия, что и как будет с их душами.
--- Конец цитаты ---
А у христиан и о рае нет четкого понятия.
Ад они раскрашивают в различные тона, ярлыки навешивают всем, кто на них не похож, огнём и червём пужают на чём свет стоИт, а вот рай изобразить и что там они делать будут так мне ещё ни один ответа вразумительного и нЕдал...

--- Цитата: Sorata от 05 Март, 2018, 16:11:00 pm ---христиан это вообще не интересует, эти вопросы у них теологически неразработаны, они просто верят, что когда-то будет Суд и им в итоге будет "хорошо".
--- Конец цитаты ---
Так и есть. Истинно говорите.


--- Цитата: Sorata от 05 Март, 2018, 16:11:00 pm ---Абсолютно неинтеллектуальная вера
--- Конец цитаты ---
Для рабов же писАлась, на коленке. На "скорую руку".
А вон, как прижилась в головах, не отдерёшь...
Никто такого результата и не ожидал вовсе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии