Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Неблудное сожительство

(1/1)

Владимир Владимирович:
Забавный материал с сайта http://azbyka.ru/znakomstva/nebludnoe-s ... 110796.htm



Интересна не сама статья, а голосование в конце нее.

44% православных могут похвастаться тем, что они - типичные люди средневековья, для которых брак мужчины и женщины определяется не заклинаниями, произнесенными над брачующимися в культовом здании соответствующим образом и устами уполномоченного лица, а наличием интимного контакта.  Если его нет, то никакой это не брак.  На этом, кстати, была построена стратегия разводов в среде знати в Средние Века: подкупленные слуги заявляли на бракоразводном процессе, что никаких и/о между господином графом и госпожой графиней не было - и делу конец.
Зато 15% - это верующие новой, современной поросли, для которых брак - это сожительство православной женщины, православного мужчины и православного попа.  Что такое шведская тройка - все знают, а вот это - русскоправославная тройка.

RaW:

--- Цитата: Владимир Владимирович от 28 Ноябрь, 2015, 13:47:21 pm ---44% православных

--- Конец цитаты ---

44 человека из 73 - это 60%. Аналогично, 5я часть опрошенных - "идейные".

Владимир Владимирович:
Не-не-не, я - материалист.  Средневековый в т.ч. :)

Tref:

--- Цитата: Владимир Владимирович от 28 Ноябрь, 2015, 13:47:21 pm ---Забавный материал с сайта <!-- m -->http://azbyka.ru/znakomstva/nebludnoe-s ... 110796.htm<!-- m -->



Интересна не сама статья, а голосование в конце нее.

44% православных могут похвастаться тем, что они - типичные люди средневековья, для которых брак мужчины и женщины определяется не заклинаниями, произнесенными над брачующимися в культовом здании соответствующим образом и устами уполномоченного лица, а наличием интимного контакта.  Если его нет, то никакой это не брак.  На этом, кстати, была построена стратегия разводов в среде знати в Средние Века: подкупленные слуги заявляли на бракоразводном процессе, что никаких и/о между господином графом и госпожой графиней не было - и делу конец.
Зато 15% - это верующие новой, современной поросли, для которых брак - это сожительство православной женщины, православного мужчины и православного попа.  Что такое шведская тройка - все знают, а вот это - русскоправославная тройка.

--- Конец цитаты ---

 Мне очень понравилось: В графе О, стоИт отрицательное отношение. А как может стоять отрицательно???)))))))) :) :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии