Автор Тема: Библия или Сказки?  (Прочитано 16673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 10 Март, 2007, 06:11:21 am »
Цитата: "Oleg_Olegov"
Цитата: "Ivan"
Цитата: "Oleg_Olegov"
И еще: по поводу "большой-небольшой" - вы посмотрите на тираж и умножте на .... Вот тогда и решайте - "большой-небольшой"  :D

Мы и на нефти неплохо зарабатываем :-)
Для того, чтобы ответить на эту реплику, мне совершенно точно надо знать - вы верующий в бога человек или нет. Это для того, чтобы не обидеть вас ненароком.


Неверующий :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 10 Март, 2007, 06:17:36 am »
Цитата: "Злой сок"

И почеу это с предметов культа не надо взимать налог? Для меня может ,например, предметом культа быть мотоцикл. И значит и с него не будут взимать налог? А для кого-то хлеб - предмет культа. Так со всех товаров налоги не будут платить.


Видите ли все дело в том где Библию продают. Если в обыном книжном магазине, то да, безусловно, налоги нужно платить :-)

А насчет хлебного культа :-) зачем Вы доводите до абсурда?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 12 Март, 2007, 10:08:03 am »
Цитата: "Ivan"
Видите ли все дело в том где Библию продают. Если в обыном книжном магазине, то да, безусловно, налоги нужно платить :-)

А насчет хлебного культа :-) зачем Вы доводите до абсурда?


Я вот не знаком настолько с кодексом, чтобы ответить имеется ли различие в зависимости от места продажи.
Мне кажется, что нет различия. В любом случае происходит обмен товара на деньги.

А чем вам не понравился хлебный культ? Хлеб является также очень важным в существовании человека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #43 : 12 Март, 2007, 20:14:03 pm »
Цитировать
Вообще, я против налогообложения предметов культа, типа там свечек, литературы и проч. Но вот если церковь занимается бизнесом, то как, торговлей табаком или алкоголем, совершенно непонятно, почему я плачу налоги, а церковь - нет?

А чем,принципиально отличается библия и cвечи,от табака и водки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22 Март, 2007, 12:20:04 pm »
Есть принципиальное отличие: в большинстве своем Библия производится библейскими обществами, которые выпускают ее по себестоимости, либо вообще бесплатно, при этом покупая Библию Вы платите только за транспортные расходы и услуги продавца (распространителя). В тоже время есть церкви (не будем показывать пальцем) которые ее продают по непомерно завышенной цене, под предлогом того что она освящена или благославлена, иногда спекулируют тем, что Библия католическая (к примеру) якобы отличается от православной или протестантской, это конечно на мой взгляд некорректно, но налоги здесь абсолютно не при делах.

Из имеющихся вариантов, в сформулированном виде, я вообще не могу выбрать ответ на поставленный вопрос, лично мне нет никакой разницы облагается Библия налогом или нет, я ее для себя и для знакомых (если они сами не могут) в любом случае куплю и читать бы стал даже будучи неверующим, хотя бы потому что интересно.
И с другой стороны вопрос странный, для производителей нет разницы какой налог, в любом случае все налоги уплачивает покупатель, производитель получает преференцию в том случае если он не платит налог, а другие платят, посему вполне актуальным выглядит вопрос о преференциях церкви в вопросе продажи табака и и др. в этом я полностью солидарен с Ivan-ом...

Да еще в теме был вопрос о подтверждении факта продажи - в большинстве случаев можно получить и чек и заплатить безналом, за исключением конечно левых распространителей, но здесь нет никакой разницы с любым товаром что там что здесь налога не будет и не будет легитимных подтверждающих документов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)