Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?

<< < (2/27) > >>

Pilum:
ну раз вы все знаете заранее - чо спрашивать ? :)

да и вообще ясно - атеизм это просто следствие Мышления, а не моральных императивов (каких бы то ни было), в отличие от религий - а значит некорректно логически сопоставлять одно с другим - Мышление не сопоставляют с Моралью, а факты - с целями :>

Поэтому корелляции тут и не быть - во всяком случае, хоть сколько-нибудь прямой.


--- Цитировать ---а их атеизм позволяет им не мучаться, как озабоченным тем же
--- Конец цитаты ---
 есть религии которые относились положительно к транссексуализму, чисто например - культы Кибелы или некоторые индейские шаманизмы... и т.д.  :> И что ?


P.S. У меня лично нет выработанной устойчивой позиции по транссексуализму - болезнь это или сексуальная ориентация. Cкорее второе. Но не в коем случае не преступление, коэшн.



--- Цитировать ---так как я знаю, что я не тупик эволюции, по тому, что на сапиенсах эволюция уже не работает
--- Конец цитаты ---
 Однозначно не стоит рассматривать Личность вообще как - раба эволюции. Разум и бессмысленная эволюциия биоты - противоположны.  Чувства, как нейросети и  мы самое - самоценны. Человек есть мера всех вещей.

viewtopic.php?t=5237

Krakodil:

--- Цитата: "galya_red" ---Вот, в первом сообщении в теме:
--- Конец цитаты ---
Это не цепь логических рассуждений, а Ваши варианты ответов. Они никак не связаны с наличием/отсутствием веры в бога. Вместо "атеисты" в Вашем посте можно написать "верующие" - смысл текста не изменится.


--- Цитата: "galya_red" ---их атеизм позволяет им не мучаться, как озабоченным тем же влечением верующим, муками совести.
--- Конец цитаты ---
А наличие веры в бога на практике тоже вполне себе позволяет верующим следовать своим склонностям без угрызений совести. Библия осуждает гомосексуализм, Коран осуждает гомосексуализм, мир весь поголовно был верующим тысячи лет, и что? Гомосексуалистов не было? Написано в Библии "не прелюбодействуй" - и что, в мире до атеистов все трахались только в браке только с законными супругами? Или все вышеперечисленные, содеяв или намереваясь содеять, горько оплакивали свои прегрешения и терзались муками совести?

Если же эта тема была Вами затеяна просто для того, чтобы узнать у очередной порции людей их мнение о транссексуалах, то так и скажите прямо.

Krakodil:

--- Цитата: "Pilum" ---P.S. У меня лично нет выработанной устойчивой позиции по транссексуализму - болезнь это или сексуальная ориентация. Cкорее второе. Но не в коем случае не преступление, коэшн.
--- Конец цитаты ---
Если какой-нибудь Вася Пупкин считает себя Наполеоном, никому на Земле не придет в голову, что Вася здоров, просто ему надо пластическую операцию для приведения его внешности в соответствие с обликом покойного императора и выдать новый паспорт на имя Наполеона Бонапарта. Все дружно скажут: Вася, ты болен, тебе надо лечиться. Точно то же будет, если Вася считает себя сыном божьим, пришельцем с Сириуса и т.д. Так почему же, во имя неба, если Вася, будучи 100%-ным Васей, вдруг числит себя Маней, его надо считать здоровым? Он такой же головой скорбный, как если б считал себя Наполеоном. Почему во всех случаях, когда человек считает себя кем-то другим, он больной, и только в одном случае внезапно здоровый? Совершенно очевидно, что если тело здорово, а голова больна, то и лечить надо именно голову и ничто другое.

Istredd:

--- Цитата: "Krakodil" ---Если какой-нибудь Вася Пупкин считает себя Наполеоном, никому на Земле не придет в голову, что Вася здоров, просто ему надо пластическую операцию для приведения его внешности в соответствие с обликом покойного императора и выдать новый паспорт на имя Наполеона Бонапарта. Все дружно скажут: Вася, ты болен, тебе надо лечиться. Точно то же будет, если Вася считает себя сыном божьим, пришельцем с Сириуса и т.д. Так почему же, во имя неба, если Вася, будучи 100%-ным Васей, вдруг числит себя Маней, его надо считать здоровым? Он такой же головой скорбный, как если б считал себя Наполеоном. Почему во всех случаях, когда человек считает себя кем-то другим, он больной, и только в одном случае внезапно здоровый? Совершенно очевидно, что если тело здорово, а голова больна, то и лечить надо именно голову и ничто другое.
--- Конец цитаты ---
Мой учитель по английскому (американец) рассказывал мне как-то об одном мальчике, который мнил себя девочкой (дело в Америке происходит). Я уже не помню сколько ему лет, но он школьник. Так вот он судился со школой чтобы ему разрешили ходить в женский туалет, ему предложили ходить в туалет для учителей, но он отказался, сказал что мол я девочка и хочу ходить в туалет с другими девочками. Никаких операций он не делал, мал еще, то есть биологически он 100% мальчик. Как ни странно, суд вынес решение в его сторону, но ожидается апелляция, что случилось потом я не знаю. Мой учитель сказал, что он бы не хотел чтобы такой мальчик ходил в туалет с его дочерью, неправильно это как-то. Я того же мнения.


--- Цитата: "galya_red" ---Всем привет. Меня интересует ответ на вопрос: на сколько широкие взгляды у атеистов? А если речь о транссексуалах?
--- Конец цитаты ---
Правильно Вам Krakodil говорит, если человек атеист или верующий это говорит только о его вере в бога, а вопросы морали это уже воспитание. Как Вы собственно сами заметили люди советской закалки имею свое мнение, либералы - свое, у верующих тут воспитание обычно православное потому и мнение тоже что и у православной церкви, а вот в Америке дело с верующими обстоит куда интересней. У них очень много разных церквей с разными направлениями мысли, есть те, кто считает нормальным убивать всех "не таких", они точно не разбираются трансгендер там и гомосек, а есть либералы, которые верят в эволюцию и уважают гомосеков. Зато у них практически нет атеистов-консерваторов, что тоже не удивительно.
Итого, толерантный ли человек зависит только от того либерал ли он или консерватор, что в принципе не удивительно учитывая, что эти слова примерно то и значат.

galya_red:

--- Цитата: "Krakodil" ---
--- Цитата: "Pilum" ---P.S. У меня лично нет выработанной устойчивой позиции по транссексуализму - болезнь это или сексуальная ориентация. Cкорее второе. Но не в коем случае не преступление, коэшн.
--- Конец цитаты ---
Если какой-нибудь Вася Пупкин считает себя Наполеоном, никому на Земле не придет в голову, что Вася здоров, просто ему надо пластическую операцию для приведения его внешности в соответствие с обликом покойного императора и выдать новый паспорт на имя Наполеона Бонапарта.
--- Конец цитаты ---

С точки зрения психиатрии как науки и вообще официальной медицины, шизойдный бред (который, кстати, бывает и "я-мужчина" у женщины, "я женщина" у мужчины и даже "я транссексуал") это отдельный, никак не связанный диагноз с транссексуализмом.
Более того, если по психологическим тестам у человека выявляется разрушение личности, мышления в форме шизофрении, то в случае гендерной инверсии обычно ставят диагноз "шизофрения". Диагноз транссексуализм обычно подразумевает отсутствие каких-либо эндогенных (психических) заболеваний, кроме хронической депрессии.

Шизофрению(в том числе и бред неправильной половой принадлежности) официальная медицина лечат нейролептиками, а транссексуализм сменой пола.

Обыватели обычно не в курсе, что кроме шизофрении бывает куча других расстройств, например, биполярное растройство, аутизм, та же депрессия, итд.


--- Цитировать ---Как Вы собственно сами заметили люди советской закалки имею свое мнение, либералы - свое, у верующих тут воспитание обычно православное потому и мнение тоже что и у православной церкви, а вот в Америке дело с верующими обстоит куда интересней. У них очень много разных церквей с разными направлениями мысли, есть те, кто считает нормальным убивать всех "не таких", они точно не разбираются трансгендер там и гомосек, а есть либералы, которые верят в эволюцию и уважают гомосеков. Зато у них практически нет атеистов-консерваторов, что тоже не удивительно.
Итого, толерантный ли человек зависит только от того либерал ли он или консерватор, что в принципе не удивительно учитывая, что эти слова примерно то и значат.

--- Конец цитаты ---

Очень интересное мнение, большое Вам спасибо. Может быть, будут другие?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии