Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
лучше всего конечно в печах, удобней будет
А эти печи, случайно, не автомобильными покрышками топить собираетесь?
Ну вообще конечно человек состоит из воды а вода горит плохо, поэтому для хорошей реакции придётся видимо их тряпьём разжигать... Вместе с манатками надо жечь... или можно конечно тиграм скормить, или пираньям... Много способов, можно даже это делать в виде представления на стадионе. Я бы может даже заплатил за просмотр

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Много способов, можно даже это делать в виде представления на стадионе. Я бы может даже заплатил за просмотр

Мне кажется, наша история полная фальсификация! Это не римские львов на христиан травили, а на оборот, христиане на римлян)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
После того, как мечты сбываются, lips просыпается....  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Земля НЕ закрытая система, т.к. обменивается с окружением веществом и излучением.
ну ясно понятно, этот закон применим только к энергии. но я его применил к людям, но в данном случае земля закрытая система только потому что людьми с окружением не обменивается.
Слушай, нерусский чукча-хвилосов. Ты сначала научись свои мысли ясно выражать. Вот что бы это значило: "потому что людьми с окружением не обменивается"?

Планета не обменивается людьми с другими планетами?
Если ты хотел что-то про человеков промяукать, то человеки так же обмениваются с окружающей средой веществом и излучением.

И замкнутая система -- это отсутствие обмена И излучением, И веществом, ибо добавление вещества -- это всё равно добавление энергии. Например, если кинуть лопату угля в топку паровоза.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Земля НЕ закрытая система, т.к. обменивается с окружением веществом и излучением.
ну ясно понятно, этот закон применим только к энергии. но я его применил к людям, но в данном случае земля закрытая система только потому что людьми с окружением не обменивается.
Слушай, нерусский чукча-хвилосов. Ты сначала научись свои мысли ясно выражать. Вот что бы это значило: "потому что людьми с окружением не обменивается"?

Планета не обменивается людьми с другими планетами?
Если ты хотел что-то про человеков промяукать, то человеки так же обмениваются с окружающей средой веществом и излучением.

И замкнутая система -- это отсутствие обмена И излучением, И веществом, ибо добавление вещества -- это всё равно добавление энергии. Например, если кинуть лопату угля в топку паровоза.
этот закон для энергии в закрытой системе, только для того чтобы энергия в систему никак не попадала, и никак не уходила из неё.
Кстати в самом законе это выглядит следующим образом:
Цитировать
Если объем и энергия системы постоянны, то любое измение в системе увеличивает энтропию
а теперь внимание специально для преподавателей с апломбом :
слово "энергия" в этой цитате нужно заменить на слово "люди"

Склеено 17 Январь, 2018, 10:20:34 am
единственное что только они могут рождаться и умирать... и поэтому это немного противоречит, но никак то что излучение попадает на землю... это вообще бред
можно вместо "люди" ещё подставить "человечество" или "стремление и принципы человечества"
фишка то как раз в том что это идея для философов..

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Много способов, можно даже это делать в виде представления на стадионе. Я бы может даже заплатил за просмотр

Мне кажется, наша история полная фальсификация! Это не римские львов на христиан травили, а на оборот, христиане на римлян)
Не так. Это римляне травили львов христианами. :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
я в общем. Про большинство
Большинство "верующих"? Вполне допускаю...  :)
Цитировать
Хоть атеисты и пытаются выискать какието смыслы, они все ещё остаются ничтожны в случае с "картинами" и в случае с наукой противоречивы
О, кажется - начался бессвязный бред...  :dntknw

в данном случае земля закрытая система только потому что людьми с окружением не обменивается.
Очередная потуга на "научное" изречение привела, как обычно, к изречению "наукообразного" бреда!  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
этот закон для энергии в закрытой системе, только для того чтобы энергия в систему никак не попадала, и никак не уходила из неё.
Кстати в самом законе это выглядит следующим образом:
Цитировать
Если объем и энергия системы постоянны, то любое измение в системе увеличивает энтропию
У законов термодинамики много формулировок.
Откуда ты свою выкопал? Она не верна, т.к. постоянная энергия и объём может быть и у открытой системы.
а теперь внимание специально для преподавателей с апломбом :
слово "энергия" в этой цитате нужно заменить на слово "люди"

единственное что только они могут рождаться и умирать... и поэтому это немного противоречит, но никак то что излучение попадает на землю... это вообще бред
можно вместо "люди" ещё подставить "человечество" или "стремление и принципы человечества"
фишка то как раз в том что это идея для философов..
Фишка в том, что это полный бред, который ты сам не можешь объяснить. А любые хвилосовствования есть так же бред, ежели они не просто констатируют и обобщают нарытые наукой факты.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Откуда ты свою выкопал? Она не верна, т.к. постоянная энергия и объём может быть и у открытой системы.
ну эта вот от сюда:
http://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/Thermodynamics/TheSecondLawOfThermodynamics/
Ну возможно есть к чему придраться , как минимум можно учесть даже то что она с ошибкой написана, или опечатка, без разницы, это суть не меняет все равно.
Мне важен смысл, а не сложные формулировки... в вики именно объясняется что такое изолированная система и равновесие в ней. сути не меняет....
Этот форум чисто для хфилософов, т.к. атеизм это мировоззрение хфилософское понятие, к науке не имеет отношения, чему тут придираться не понимаю.
И всё я могу объяснить , и причем очень легко и просто:
люди в моём измененном законе термодинамики разделились на группы, основали страны, дерутся друг с другом, никакой слаженности нет, хаос преобладает. Остаются некоторые общие задачи по защите окр среды, и предотвращение насилия, но они на заднем фоне и не сильно заметны... а будет ещё хуже

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Откуда ты свою выкопал? Она не верна, т.к. постоянная энергия и объём может быть и у открытой системы.
ну эта вот от сюда:
http://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/Thermodynamics/TheSecondLawOfThermodynamics/
Ну возможно есть к чему придраться , как минимум можно учесть
...что это была вообще не формулировка закона.
Мне важен смысл, а не сложные формулировки...
Суть я тебе уже написал: в локальной ЗАМКНУТОЙ системе энтропия (термодинамическая) увеличивается, пока не установится термодинамическое равновесие. Совсем по простому, для локальной замкнутой системы обязательно наступит такой момент, когда всё вещество и температура равномерно распределяться по всему объёму системы.

К этому сразу 2 замечания. В реале замкнутых систем не существует. Вселенная в целом не является локальной системой.
И всё я могу объяснить , и причем очень легко и просто:
люди в моём измененном законе термодинамики разделились на группы, основали страны, дерутся друг с другом, никакой слаженности нет, хаос преобладает. Остаются некоторые общие задачи по защите окр среды, и предотвращение насилия, но они на заднем фоне и не сильно заметны... а будет ещё хуже
Ну и чё? Какое это отношение к законам термодинамики? Реально ты утверждаешь, что в итоге человеки равномерно распределятся по поверхности и равномерно распределят среди себя блага.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.