Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Религия- учение.

<< < (2/27) > >>

Eleanor R:
Мрава:

--- Цитировать ---И не утверждение о существовании, а определение религии, как учения об отношении реальностей.
А вот о существовании учения говорить можно-Библия.
Это учение -- праздная игра ума или таки описание мироздания?
--- Конец цитаты ---

Главное, как нам кажут свыше, наши защитники и правители. Реальные.

logica:

--- Цитата: VARY от 26 Март, 2022, 16:32:25 pm ---
Реальности не существуют, не имеют бытия. Реальности создают бытие.

--- Конец цитаты ---

А в чем различие реальности и бытия?
Склеено 28 Март, 2022, 06:47:53 am
--- Цитата: VARY от 26 Март, 2022, 16:32:25 pm ---Не существования, а отношений Создающей и созданной реальности.

--- Конец цитаты ---
Так реальностей на самом деле две? Как вы это определили?

VARY:
logica
--- Цитировать ---А в чем различие реальности и бытия?
--- Конец цитаты ---
Бытие-наполнение реальности (мира, Вселенной). Все существующее в реальности -есть бытие реальности. Но, сама реальность (мир, Вселенная) не имеет бытия.
Программа вирт игры создает реальность (мир, Вселенную). А бытие-все, что программа создает в этой реальности (мире Вселенной).

--- Цитировать ---Так реальностей на самом деле две?
--- Конец цитаты ---
Не обязательно две.

--- Цитировать ---Как вы это определили?
--- Конец цитаты ---
Я не определял реальности, я определял религию, как отношение реальностей Создающей и ею созданной.

logica:

--- Цитата: VARY от 28 Март, 2022, 07:57:18 am ---
--- Цитировать ---Как вы это определили?
--- Конец цитаты ---
Я не определял реальности, я определял религию, как отношение реальностей Создающей и ею созданной.

--- Конец цитаты ---
Да, но что бы нам перейти к религии-учению об отношении реальностей, нужно сперва определиться с терминами создающая реальность и созданная а также основания полагать их существование. Иначе сложно обсуждать религию-учение того, сам не знаю чего.

Склеено 28 Март, 2022, 16:03:15 pm
--- Цитата: VARY от 28 Март, 2022, 07:57:18 am ---Программа вирт игры создает реальность (мир, Вселенную). А бытие-все, что программа создает в этой реальности (мире Вселенной).

--- Конец цитаты ---
Исходя из этого не возможно представить реальность без бытия. Как может существовать игра сама по себе без объектов и персонажей? Вы пытаетесь разделить неделимое. Это как цвет отделить от красного, одно без другого не возможно.

Димагог:

--- Цитата: logica от 28 Март, 2022, 15:52:18 pm ---...невозможно представить реальность без бытия...
--- Конец цитаты ---

Интересная тема, кстати.
Я её уже где-то здесь поднимал.
Считаю, что объективную реальность увидеть, конечно, нельзя,
а вот представить можно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии