Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Доказательство бога - конец религии.

<< < (10/10)

Born:
MA85KR


--- Цитировать ---Христиане нарекли Богом человека по имени Иисус
--- Конец цитаты ---
Мало того. что существует и всегда существовала биография прототипа Иисуса, ессейского проповедника раввина Ешу Ноцрата. Так называемый "Толедот Ешу", где сами евреи записали почему они не считают этого бродячего раввина мессией. Проттив "Толедота Ешу"кто только из "отцов церкви" не метал громы и молнии, начиная с Евсевия и Тертуллиана и заканчивая средневековыми епископами. Нашли даже могилу папаши Ешу, Абдеса бен Пантиры. Тот. как хорошо известно был наёмником во вспомогательной когорте лучников из Сирии и сложил свою голову на "Германском фронте" в Штирии в 40 году н.э. Родился же папаша бен Пантира в 22 году до н.э. При жизни успел выслужить римское гражданство и льготы. Памятник ему поставили за счёт легиона. Того самого 11-го Победоносного. Сам же Ешу никак не был распят римскими властями, а повешен на столбе храмовой стражей после крупной демонстрации и осквернения Ешу Храма, куда он запёрся не омывшись и не переодевшись в чистое. Он был "столбован" т.е. повешен за шею на столбе.В древности не было виселиц. а вешали просто. заводили руки и ноги за столб и связывали их и накидывали ременную петлю вокруг столба и шеи. Вот такие делишечки, господа христиане.
Этого мало. Наречение, сдуру, Ешу богом, дуракам апостолам икнулось немедленными ересями и необходимостью сочинения "хрисологии" о "троице-двоице-четвёрице-пятёрице" и прочей чуши. Сам же Ешу ( сам не сам не известно, от него не осталось ни строчки). но через звездоболов "евангелистов" известно, что де тот велел себя звать "сыном бога". Два дебила Паша и Петя и есть бенефициары всей этой круговерти "христианства".
Склеено 31 Июль, 2021, 05:38:55 amНадо понимать, кто такие эта секта ессеев. Очень распостранённое во времена правления Юлиев -Клавдиев иудаистская секта. которая характеризовалась доведёнными до крайностей эсхатологическими ожиданиями и буквальной постоянной ненавистью к фарисеям и садуккеям. Они даже ввели запрет носить что либо отличное от обычной одежды того времени. чтобы не выделяться от других иудеев, которых они считали еретиками и тихо ненавидели. Ничего не напоминает из поведения нынешних христиан? Это у них родовое. ессейское!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии