Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Строгое Доказательство Существования Богов от Прикладного Математика

<< < (3/6) > >>

Vivekkk:

--- Цитата: Born от 12 Март, 2021, 21:54:01 pm ---ЗЫ: Впрочем, посмотрим на доказательства бытия божьего.
--- Конец цитаты ---

Прикладной математик может доказать существование квадрата как геометрической фигуры, но существование квадрата в природе он никогда не докажет. Математика, честно говоря, очень плохой метод доказательства в сферах биологии, истории, философии, религии и так далее. Математики оторваны от реальной жизни больше, чем индийские йоги )).

Born:
Математик на самом Мадагаскаре просветлялся. Тамошние мухоморы гораздо ядрёнее здешних.Вот , видимо, и получил откровение. Да ещё и математикой, с постулированными начальными понятиями, решил философию. с её аксиоматикой и всеобщими законами опровергнуть. Не говоря уже о всяких там логиках. историях, биологиях и прочих недоразумениях.

Eleanor R:

--- Цитировать ---Прикладной математик может доказать существование квадрата как геометрической фигуры, но существование квадрата в природе он никогда не докажет. Математика, честно говоря, очень плохой метод доказательства в сферах биологии, истории, философии, религии и так далее. Математики оторваны от реальной жизни больше, чем индийские йоги )).

--- Конец цитаты ---
Да математики вообще не могут ничего доказать в плане физических да и химических экспериментов. Это все профанация на пустом месте. 

Математика сама по себе в природе вообще не существует. Это прикладная наука.

Rufus:
Не очень понятно, что требуется от нас, атеистов.
Признание, типа, ну да, мы тут все были атеисты, но послушали мавра и уверовали в колдовство?
а бабки потом делим?

Если ты об этом, то извини, парень, но убеждения не продаются.


Если чё-то другое, то излагай, послухаем.
"Строгое Доказательство Существования Богов от Прикладного Математика" - заявка крутая.  Справишься?

Верь.:

--- Цитата: Shiva от 12 Март, 2021, 09:58:50 am --- У меня деловое предложение: мы разоряем с вашей помощью всякие фонды Рэнди и премии Гудини, а деньги делим... Мне за идею много не надо - процентов 10 устроит...

--- Конец цитаты ---
Не получится, магия, чудо, паранормальное не явится тем, кто не верит в неё. Это объясняет то, почему экстрасенсы при проверке ошибаются, из за проверяющих скептиков. То ли они мошенники и думают, что смогут обмануть проверяющих. Опытные настоящие, которые что то могут, обладающие сверхчувствительностью знают, что как только окажутся в кругу скептиков ничего не смогут, а как только вернуться домой, всё будет ок.
Подобно эффекту наблюдателя в физике, скептицизм развеивает чудо. Чудо как бы говорит, ну ок, раз не веришь в меня, я тебе и не покажусь, я не навязчиво.
Иисус Христос не мог совершить чудеса когда ему не верили.
Такова позиция настоящих экстрасенсов, которую ещё Иисус Христос обозначил для проверяющих к таким как Панчин на проверку они не пойдут, а может и пойдут, по тому что ещё не знают, что у них не получится.
Вера первична, знание вторично, так как для существования знания необходима вера в знание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии