Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Самое короткое опровержение существования всех Богов

<< < (2/14) > >>

Curious sheep:
А почему вы считаете её идиотской? Вы знаете, как надо и уже просчитали все последствия вашего варианта?
Глаз каждого существа оптимален для него. Вы хотели бы фасеточные глаза, как у стрекозы, или глаза орла?
Склеено 13 Октябрь, 2021, 04:11:04 am
--- Цитата: mrAVA от 12 Октябрь, 2021, 06:23:56 am ---Бог (авраамический) -- он как бы всемогущий и всезнающий. Его неспособность создать внятную для всех народов и возрастов агитку как бы намекает, что его не существует.

--- Конец цитаты ---
И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?

Born:
Curious sheep


--- Цитировать ---жаловался, что его родители «малопонятливы»
--- Конец цитаты ---

Типичный христианский софизм - подмена понятий. Речь идёт об отце юноши а не о каком-то там боге. Как только апологеты древнееврейской брехни начинают софистничать ( выполняя наказы "Александрийца"), значит пришлось не в бровь а в глаз. Вообще этот христианский божок крайне лживая и злобная личность. Например наобещал евреям семь вёрст счастья и царя-первовященника( откуда православные идиоты и скопировали "симфонию"). всяких там мессий-шмессий - освободителей и обманул как лохов на цыганской ярмарке. Все "пророки" отпророчили, все мессии явились, все талмуды и торы записаны. все пейсики не стриглись веками, все евреи по субботам даже срать не ходили. потому что зад подтереть это работа, оскорбляющая бога. И вот печальный результат- маленькое государство на иждивении пиндосских благодетелей. С завезённым оттуда же ядерным оружием, чтобы не прихлопнули как муху. Аналогично и с христианами всех расцветок радуги. Всякий "патриарх" своё воротит. Как не было никаких фактов существования этого бога так и нет, кроме вони попов всех мастей.

Shiva:

--- Цитировать ---И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?
--- Конец цитаты ---
Ну вы то его поняли?
И щедро поделитесь с нами глубоким смыслом мужкого соска, кошачей пятки и лошадиных пальцев...

Curious sheep:

--- Цитата: Born от 13 Октябрь, 2021, 04:58:59 am ---Curious sheep


--- Цитировать ---жаловался, что его родители «малопонятливы»
--- Конец цитаты ---

Типичный христианский софизм - подмена понятий. Речь идёт об отце юноши а не о каком-то там боге. Как только апологеты древнееврейской брехни начинают софистничать ( выполняя наказы "Александрийца"), значит пришлось не в бровь а в глаз. Вообще этот христианский божок крайне лживая и злобная личность. Например наобещал евреям семь вёрст счастья и царя-первовященника( откуда православные идиоты и скопировали "симфонию"). всяких там мессий-шмессий - освободителей и обманул как лохов на цыганской ярмарке. Все "пророки" отпророчили, все мессии явились, все талмуды и торы записаны. все пейсики не стриглись веками, все евреи по субботам даже срать не ходили. потому что зад подтереть это работа, оскорбляющая бога. И вот печальный результат- маленькое государство на иждивении пиндосских благодетелей. С завезённым оттуда же ядерным оружием, чтобы не прихлопнули как муху. Аналогично и с христианами всех расцветок радуги. Всякий "патриарх" своё воротит. Как не было никаких фактов существования этого бога так и нет, кроме вони попов всех мастей.

--- Конец цитаты ---
Хм, оффтоп от модератора? Презабавно
Склеено 13 Октябрь, 2021, 05:24:14 am
--- Цитата: Shiva от 13 Октябрь, 2021, 05:12:11 am ---
--- Цитировать ---И с чего вы взяли, что дело в неспособности? Просто из своей неспособности понять Его?
--- Конец цитаты ---
Ну вы то его поняли?
И щедро поделитесь с нами глубоким смыслом мужкого соска, кошачей пятки и лошадиных пальцев...

--- Конец цитаты ---
А я разве говорил, что понял? Я слишком мал, чтобы понимать Великого Бога. Просто я это  понимаю, а вы нет.

Shiva:

--- Цитировать ---А я разве говорил, что понял? Я слишком мал, чтобы понимать Великого Бога. Просто я это  понимаю, а вы нет.
--- Конец цитаты ---
Все еще хуже. Вся психиатрия, например, построена на непонимании того, что голоса в голове могут иметь непатологическую причину, а, например, Великого Бога. Ужаснах...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии