Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Анализ атеиста

<< < (2/10) > >>

Альтер Эго бога:
Born вопрос сначала прочитайте, вы наверное совсем рассеяны, если имеете наглость задавать вопросы, не давая при этом ответы. И кто такой "бог", в которого вы адски неистово и безумно не верите? Если его не существует, то почему вы так агритесь на него, на это (что бы, или чем бы это небыло)? Может всё же откроете тайну, вы всё же знаете, что такое "бог"?

Born:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm ---Born вопрос сначала прочитайте
--- Конец цитаты ---
Внимательнее читайте ответы.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm ---, если имеете наглость задавать вопросы, не давая при этом ответы.
--- Конец цитаты ---
Тон нотаций сбавьте и внимательнее перечитайте мной написанное.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm ---И кто такой "бог", в которого вы адски неистово
--- Конец цитаты ---
Вам виднее. Вы с бохом онлайн? Или чай по вечерам с коньяком пьёте?
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm --- Если его не существует,
--- Конец цитаты ---
Ай-яй - яй! Yпрямство - признак либо слабого рассyдка, либо дyшевной болезни. Просто признайте, что ответить, по - сyществy Вам нечего.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm ---Может всё же откроете тайну, вы всё же знаете, что такое "бог"?
--- Конец цитаты ---
Не знаю, не видал, не ощyщал, не представляли и не представлялся. Изложите - ка внятно и не yпрямьтесь, что Вы таки понимаете, по этим термином? Хоть бyдет о чём говорить предметно.

Vivekkk:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---Знаете ли вы, что такое "бог"?
--- Конец цитаты ---

Дайте свое определение. Кто для Вас бог?


--- Цитировать ---Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
--- Конец цитаты ---


Не рисуйте атеистов дураками, - это глупо. Если атеисты отрицают существование бога, то прекрасно понимают что такое бог или имеют определение бога, причем взятое из религии, религиозно-философской теории. Утверждение существования бога - это тезис идеалистов, тезис религии. И они описывают бога в Библии, Коране, Махабхарате и т.д.

В общем, сами верующие понимают бога как сверхъестественную личность, создавшую вселенную и человека, обладающую вечностью, всемогуществом, всезнанием. Это не наше понимание, так как для атеиста бога не существует объективно и определять нечего. Поэтому Ваш вопрос  - не к нам, а к верующим. И если определений бога много и некоторые из них противоречат друг другу, то это беда самих верующих, а не атеистов.


--- Цитировать ---Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Жду ответов, если таковы будут.
--- Конец цитаты ---

Самомнение Вам следует умерить. Так и прет от Вас.

Весь форум - одно доказательство отсутствия бога и ложности религии. Школьный курс обучения - одно доказательство отсутствия бога и ложности религии. Сама жизнь (та самая, которая бурлит за Вашим окном) - одно сплошное доказательство отсутствия бога и ложности религии.

Какие аргументы Вы от нас ждете? Мы их говорили миллионы раз. Аргумент эволюции, то есть то, что человек произошел от древнейших обезьян путем естественного отбора и генетических изменений? Аргумент, отрицающий творение человека богом и наличие какой-то сверхъестественной субстанции в типа души в человеке. Вы его не знали? Знали. Аргумент противоречивости религий? Где каждая религия рисует своих богов, подозрительно похожих на своих "сотворенных" людей, живущих в конкретной местности и в конкретное время? Знали. Аргумент историчности Библии, Корана и прочих "священных" книг, говорящий о том, что "истины" этих книг изменчивы и которых в определенный период истории человечества не существовало? Знали. Аргумент теории инфляционной вселенной? Описывающей вечную вселенную? Знали. Аргумент логического круга и бритвы Оккама? В силу которых следует постулировать вечность, безначальность очевидно существующего, данного нам в ощущениях, - материи? Знали.

Хватит на этом. Аргументы еще имеются, хотя и более конкретные, специальные по каждому богу, по каждой религии, по каждой религиозно-софистичекой плесени идеалистических "доказательств" существования бога. Предлагаю Вам разобраться с уже названными аргументами. Докажите, что мир не такой, какой он есть на самом деле, а такой, каким Вы себе его представляете, считая свое представление в мозгу - первичным по отношение к фактической реальности мира, а поэтому "истинным".

Карман Вопросов:
Альтер Эго бога

У меня к Вам встречное предложение: укажите мне хоть одну причину по которой нужно верить в бога. Судя по Вашему тону Вы знаете
что-то такое, что неведомо атеисту.  :)

vorlon:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:37:32 pm ---прочитав других людей, пусть даже авторитетных, вы пришли к их умозаключению, что вам и другим не нужен "бог
--- Конец цитаты ---
Я выслушал обе стороны и пришел к выводу, что доводы ученых более убедительны, чем доводы священников, которые не являются специалистами в области физики, химии, биологии, но при этом берутся судить о них.
Склеено 01 Октябрь, 2019, 04:10:13 am
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm ---Если его не существует, то почему вы так агритесь на него, на это
--- Конец цитаты ---
Так мы, атеисты, боремся не против бога (его ж нет), а против ВЕРЫ в бога

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии