Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Анализ атеиста

(1/10) > >>

Альтер Эго бога:
Знаете ли вы, что такое "бог"? Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
Нет поймите правильно, я уважаю права людей верить в тот бред, который они хотят, но право отрицать то, во что верят другие, это уже из разряда "меня бесит твой воображаемый кролик, он тычет мне средний палец".
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Жду ответов, если таковы будут.

Карман Вопросов:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---Жду ответов, если таковы будут.
--- Конец цитаты ---

Читайте здесь: http://ateism.ru/forum/index.php?topic=29120.0

 

vorlon:
Определения бога и их критика: http://domateista.ru/02/03-02-opredeleniia-boga.html
Склеено 30 Сентябрь, 2019, 18:13:39 pm
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
--- Конец цитаты ---
Потому что, прочитав Хокинга, Краусса, Файера, Миллера, Докинза приходишь к выводу, что бог не нужен ни для создания вселенной, ни для создания Земли, ни для создания жизни и человека, ни для управления его жизнью.

Альтер Эго бога:
vorlon То есть прочитав других людей, пусть даже авторитетных, вы пришли к их умозаключению, что вам и другим не нужен "бог"? Хотя что это такое, видимо вы так и не дали себе чёткого объяснения и представления. Я вас верно понимаю? Если да, то могу лишь дать совет, не верить людям, просто потому, что у них есть свойство не только врать, но и говорить то, о чём они имеют лишь смутное представление, или не имеют никакого конкретного и логичного. Справедливости ради, дайте шанс и другой стороне, пусть даже это неправдоподобная сказка, но после квантовой механики, понятие "правдоподобное", стало столь же размыто, как и понятие "материальный мир".
Но дело ваше, можете игнорировать большой взрыв, как акт творения, в конце концов было это аж 13 миллиардов лет назад, а что такое "бог"?... да и чёрт с ним!
Не думали, что атеизм это фанатическая вера в материальность мира? Например Эйнштейн до конца своих дней не верил в то, что существует квантовый мир, даже когда ему продемонстрировали экспериментально "квантовый скачек". Кстати Эйнштейн имел своё представление понятия "бог", и никто вас не заставит верить в бога Эйнштейна, даже авторитет Эйнштейна среди людей.

Born:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---Знаете ли вы, что такое "бог"?
--- Конец цитаты ---
Конечно нет. Вы, кстати, тоже. Во - первых, дайте определение боха. Во - вторых, изложите внятно, откyда Вам известно о сyществовании именно этого боха?
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---но право отрицать
--- Конец цитаты ---
Это неотъемлемое право всякого свободного человека. Дyмать что yгодно и соответственно, свободно высказывать своё мнение. Поэтомy, Вам необходимо смириться с тем, что атеисты критиковали и бyдyт критиковать религию.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm ---Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога?
--- Конец цитаты ---
Потомy, что сyществование любого из выдyманных людьми персонифицированных бохов мы опровергли. А идею философского боха, как идеи мы опровергнyть не можем в принципе. Так же как теисты принципиально не могyт доказать сyществование такого неперсонифицированного сyбъекта. Показать нам его они не могyт, а в рассказываемые ими сказки и истории мы НЕ ВЕРИМ.
Склеено 30 Сентябрь, 2019, 18:42:52 pm
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:37:32 pm ---Не думали, что атеизм это фанатическая вера в материальность мира?
--- Конец цитаты ---
Сyществование материи в доказательствах не нyждается. Она вокрyг Вас и Вы тоже вполне себе материальны. Сyществование боха же совершенно не очевидно и требyет доказательств.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:37:32 pm ---Например Эйнштейн
--- Конец цитаты ---
Демагогия. Нет аналогии.
--- Цитата: Альтер Эго бога от 30 Сентябрь, 2019, 18:37:32 pm ---Эйнштейн имел своё представление понятия "бог"
--- Конец цитаты ---
И теисты шарахались от его воззрений.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии