Автор Тема: что есть человек?  (Прочитано 5197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svacont

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
что есть человек?
« : 15 Январь, 2018, 22:20:24 pm »
Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: что есть человек?
« Ответ #1 : 16 Январь, 2018, 06:00:32 am »
Что есть человек?
Биологическая машина.
И ничего более...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: что есть человек?
« Ответ #2 : 16 Январь, 2018, 16:32:14 pm »
Что есть человек?
Биологическая машина.
И ничего более...

Нью биотехнолодж)))
Новый биомеханика)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: что есть человек?
« Ответ #3 : 16 Январь, 2018, 17:50:00 pm »
Для ометистов от компа почти ничем не отличается...
нейроны - транзисторы\конденсаторы...
Единственное что странно что не один комп сам с собой не покончил пока что в отличии от людей

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: что есть человек?
« Ответ #4 : 16 Январь, 2018, 17:58:51 pm »
Единственное что странно что не один комп сам с собой не покончил пока что в отличии от людей
Неужели?
Синий экран ни разу не видели?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: что есть человек?
« Ответ #5 : 16 Январь, 2018, 18:20:41 pm »
Единственное что странно что не один комп сам с собой не покончил пока что в отличии от людей
Неужели?
Синий экран ни разу не видели?
ну тож просто от криворукости и немощности компа, памяти где то не хватило, или файл системный кто то испортил...
наше сознание контролирует почему то не все процессы, многие вещи происходят автоматичски и от нас не зависят, например если ударить молоточком по коленке, сигнал то идёт в мозг, только вот решения я для ответа не принимаю... у человека за сознание должен отвечать только кусок мозга а не все рядом стоящие транзисторы... машина не человек и не будет иметь своего я...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: что есть человек?
« Ответ #6 : 16 Январь, 2018, 19:21:20 pm »
машина не человек и не будет иметь своего я...
А человек тоже не имеет своего я. Это иллюзия, или, как говорят адвайтисты, концепция. Мы это уже разбирали.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: что есть человек?
« Ответ #7 : 17 Январь, 2018, 05:21:28 am »
машина не человек и не будет иметь своего я...
А человек тоже не имеет своего я. Это иллюзия, или, как говорят адвайтисты, концепция. Мы это уже разбирали.
Не знаю как это у вас, а у меня точно нет. Я присутствую в теле. могу управлять только тем чем положено, а не всем с подряд.
Как можно создать такую иллюзию искусственно может знаете?
Мозг может думать сам по себе, вы это можете лучше всего заметить особенно с утра, вы лишь являетесь его заложником...
А вы вынуждены придавать все мысли нравственному суду. Мозг просто ваш инструмент.

Склеено 17 Январь, 2018, 05:26:31 am
Хороший пример когда рождается ребенок а кашлять при этом не хочет, вы думаете это помехи для электро сигнала. Но это просто нету сцепления мозга с сознанием. Как в машине педаль надо нажать

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: что есть человек?
« Ответ #8 : 17 Январь, 2018, 16:24:41 pm »
Не знаю как это у вас, а у меня точно нет. Я присутствую в теле. могу управлять только тем чем положено, а не всем с подряд.
Это вам так кажется))
Никакого "Я", отдельного от тела и присутствующего в нем, не существует. Равно как и души, духа, Атмана, Параматмы, Сутратмы, Монады, "Высшего Я" и прочих бесчисленных заумных концепций религиозников, спиритуалистов и теософов.
Кстати, у маленьких детей нет понятия "я", они о себе говорят в третьем лице - до тех пор, пока родители не заставляют их говорить о себе "я". Даже помню, как меня переучивали.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: что есть человек?
« Ответ #9 : 18 Январь, 2018, 16:34:46 pm »
Кстати, у маленьких детей нет понятия "я", они о себе говорят в третьем лице - до тех пор, пока родители не заставляют их говорить о себе "я". Даже помню, как меня переучивали.
странно первый раз такое слышу, однако если это так как вы говорите, то должно быть как раз есть "я" т.к. дети называют не себя, а своё тело в третьем лице...